立方招采通
全国 [切换]

乐山市竹公溪流域文旅综合提升项目-夜色经济带项目(乐山市竹公溪流域文旅综合提升项目-夜色经济带项目施工一标段)

乐山市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

乐山市竹公溪流域文旅综合提升项目-夜色经济带项目(乐山市竹公溪流域文旅综合提升项目-夜色经济带项目施工一标段)评标结果公示

 

项目及标段名称乐山市竹公溪流域文旅综合提升项目-夜色经济带项目(乐山市竹公溪流域文旅综合提升项目-夜色经济带项目施工一标段)
招标人乐山市市中区城市建设投资发展集团有限公司招标人联系电话0833-2277573
招标代理机构四川中昕工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18200379864
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间20251208 - 09:00:00
公示期2025年12月10日 至 2025年12月16日投标最高限价(元)

16872296.52

中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名广东金辉华集团有限公司符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60个15955502.6412463850.5797.41
第二名浙江大胜科技工程有限公司符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60个15955722.3812464070.3195.82
第三名金中天水利建设有限公司符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求60个16028681.6912537029.6295.35

第一中标候选人项目管理机构主要人员(广东金辉华集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人覃红权一级建造师粤1442006200808964机电工程高级工程师
项目技术负责人吴美养职称证2300101201283建筑机电设备安装高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(浙江大胜科技工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陶海龙一级建造师浙1332006200700516照明工程设计安装高级工程师
项目技术负责人陶海皎职称证G3300301780机电照明电气安装高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(金中天水利建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘明权一级建造师粤1232011201104030建筑电气高级工程师
项目技术负责人韩羽职称证2019B004690电气工程高级工程师

第一中标候选人类似业绩(广东金辉华集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 广州市照明建设管理中心琶洲互联网创新集聚区示范区照明改造2021041920240117该项目建设内容主要是建设琶洲互联网创新集聚区示范区照明设施综合运行管控系统中集控层相关设施,及建设照明二级控制平台,并对部分建筑已建成的灯光照明进行改造13021382.33王创曦
 广州市花都路灯管理所花都区农村太阳能路灯改造工程勘察设计、施工总承包2019111020220421拟为我区8040盏太阳能和382盏风光互补路灯的进行改造25977686.90郭兴泽
 广州市白云工程咨询管理有限公司白云新城核心区泛光工程项目(绿地中心)设计施工总承包(EPC)2024112120250418本项目建设内容包含绿地中心照明灯县安装、管线敷设、控制设备、电力设备安装及改造提升建设等所有工程,涉及提升改造区域面积约 33345 平方米。最高建筑高度约 200 米16823200.00姚成国
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广东金辉华集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广东金辉华集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(浙江大胜科技工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 杭州未来科技城建设有限公司中央商务区亮化有机更新工程(动态亮化工程)2022021420230421本工程为绿凯(1 号楼北立面、2 号楼西立面):多加(1号楼北立面、2 号楼北立面、3 号楼东立面、4 号楼北立面);巨化(3 号楼东立面、西立面、北立面);恒生科技园(9 号楼北立面、10 号楼北立面、三期 1 号楼东立面、三期 1 号楼西立面、三期 1 号楼南立面、一期 1号楼南立面);未来新湖中心(3 号楼整体外立面);奥克斯(5 号楼整体外立面);永乐城(A、B 楼整体外立面);欧美金融城(T1、T2、T4、T5、T6、T7、T8 楼外立面)电线电缆敷设、桥架及灯线槽安装、灯具安装、配电柜安装、强弱电控制设备安装等工作的泛光照明工程。含有发生的工程变更所引起的工程量增减。68601875.00汪宝春
 金华盛达投资发展有限公司开发区沿江区域夜景改善设计采购施工项目2022081920230116对环城西路至海棠路沿江等公园堤岸、树木线进行泛光亮化,全长约 7.5 公里,含开发区沿江区域夜景改善亮化工程设计方案施工图纸、系统研发和定制景观灯具、控制系统、配电系统的安装调试,并最终通过竣工验收等全部工作内容,以及竣工后后续维保等服务工作。40895000.00樊军亮
 宁波市江北区工程建设管理有限公司宁波文创港核心区滨江水岸项目剩余段(三期)泛光照明工程设计、施工总承包(EPC)2022062220231108宁波文创港核心区滨江水岸项目剩余段(三期)工程总用地面积约 11.28 万㎡',包含规划下白沙路(定英桥-10 号路)、10 号路、滨江景观绿化(含车库)、提防码头(含码头拆除及加固改造)、运冰道加固、市政配套及智轨设施建设。文创港核心区滨江水岸剩余段(三期)泛光照明方案深化、施工图设计、设备采购及安装、所有建安工程施工、验收、养管、移交、备案、保修期内的保修及合同约定的全部内容。24688455.00施起元
第二中标候选人项目负责人类似业绩(浙江大胜科技工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(浙江大胜科技工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(金中天水利建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 武夷山旅游度假产业开发有限责任公司武夷山市旅游服务基础设施能力提升项目-光环境提升工程2024122520250410武夷山市旅游服务基础设施能力提升项目-光环境提升工程(具体以工程量清单为准,施工图纸为依据)21657576.00蒋于恒
 广州开发区市政设施管理中心2020 年黄埔区城市照明环境提升项目2020112920241025本项目为黄埔区内重点区域市政路灯及景观亮化设施进行智能化提升改造,以及区内主要市政道路隧道进行智能化防汛应急指挥拦截系统建设完善等城市环境提升服务项目,以及招标人根据工作需要下达的其他设施运营服务维护任务。49320000.00莫国锋
 广州市从化区路灯所广州市从化区农村路灯(乡村振兴)建设工程2021012220220601从化区五镇三街新建 6681 盏农村路灯。主要建设内容包括安装路灯、敷设电缆、安装控制箱等44036047.24饶小虎
第三中标候选人项目负责人类似业绩(金中天水利建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(金中天水利建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 四川金灿光电有限责任公司16024086.27元(“工程质量”不符合第二章“投标人须知”第 1.3.3 项规定)0.00元(投标函未对工程质量作响应)0.00
 神州交通工程集团有限公司14353262.12元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)10861610.05元(【低于成本评审】回复不予采信。被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
 四川勤辉光电科技有限责任公司14966895.15元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)11475243.08元(回复不予采信。被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
 上海雨熙照明工程有限公司15893703.32元(技术负责人资格证明材料不符合投标人须知前附表第 1.4.1 项规定)0.00元(技术负责人未按招标文件要求提供相应的资格证明材料)0.00
 中建三局集团有限公司16069457.28元(/)12577805.21元(/)93.69
 四川蜀华照明科技有限公司15880228.63元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求)0.00元(工程量清单扉页无造价编制人员盖章)0.00
 江苏恩泰照明集团有限公司14483385.09元(【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%)10991733.02元(【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%)0.00
 江苏赛鸥电气集团有限公司14963623.38元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求)0.00元(未提供清单扉页也无造价人员签字盖章)0.00
 天丰建筑集团有限公司16738490.08元(/)13246838.01元(/)82.66
 浙江省机电设计研究院有限公司15521075.25元(不符合投标人须知前附表 3.7.1 项规定)0.00元(未提供法定代表人身份证扫描件)0.00
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式联系人:曹老师联系方式:0833-2277573
监督部门名称及监督电话行政监督部门:无联系方式:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机