立方招采通
全国 [切换]

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第三批村组道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第三批村组道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示

河南邦进工程管理有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局2025年虞城县第三批村组道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县乡村振兴局2025年虞城县第三批村组道路建设项目

2、采购编号:虞财采招-2025-17

招标编号:商工程〔2025〕095号

3、项目代码:2503-411425-04-01-957076

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:3751944.37元,其中:其中分部分项工程费:3248571.24元;安全文明施工费:100766.33元;规费89718.28元;税金:309793.57元;暂列金额:0元;专业暂估价:0元;措施费(不含安全文明施工费):3094.95 元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月20日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月15日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南省齐诚建设集团有限公司

3709327.08(元)

张永强

合格

60日历天

2

河南启川建设工程有限公司

3664738.01(元)

张松亚

合格

60日历天

3

河南尚筑建达建筑工程有限公司

3707104.32(元)

何盼盼

合格

60日历天

4

河南尔东建筑工程有限公司

3704856.11(元)

党宗晟

合格

60日历天

5

河南承远建设工程有限公司

3690805.88(元)

陈欣

合格

60日历天

6

河南煌坤建设工程有限公司

3671729.2(元)

任奕

合格

60日历天

7

河南通岩建筑工程有限公司

3706979.82(元)

马耀辉

合格

60日历天

8

河南梓捷建设工程有限公司

3711003.6(元)

郭鑫波

合格

60日历天

9

河南国宇建设有限公司

3695291.51(元)

张哲

合格

60日历天

10

河南合顺建筑工程有限公司

3722094.27(元)

李佳豪

合格

60日历天

11

河南固信建筑工程有限公司

3741176.79(元)

刘莉维

合格

60日历天

12

河南都阔建筑工程有限公司

3721898.45(元)

杨淑媛

合格

60日历天

13

河南志超市政工程有限公司

3728509.4(元)

杨彬彬

合格

60日历天

14

河南方增建设工程有限公司

3676758.22(元)

陈倩倩

合格

60日历天

15

河南广发市政工程有限公司

3697022.82(元)

侯鹏豪

合格

60日历天

16

河南鼎兴建设工程有限公司

3746780.66(元)

王书惠

合格

60日历天

17

河南鼎鑫建设工程有限公司

3722677.85(元)

韦钦伟

合格

60日历天

18

河南大显市政公用工程有限公司

3723907.85(元)

王飞

合格

60日历天

19

河南三状元建设集团有限责任公司

3689322.43(元)

黄江豹

合格

60日历天

20

河南耀世建筑工程有限公司

3683932.86(元)

张大帅

合格

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省齐诚建设集团有限公司

管理人员

张永强

项目经理

一级注册建造师

豫1412023202402252

河南启川建设工程有限公司

管理人员

张松亚

项目经理

一级注册建造师

豫1412023202402768

河南尚筑建达建筑工程有限公司

管理人员

何盼盼

项目经理

二级注册建造师

豫2412023202407059

河南尔东建筑工程有限公司

管理人员

党宗晟

项目经理

一级注册建造师

豫1412018201903445

河南承远建设工程有限公司

管理人员

陈欣

项目经理

二级注册建造师

豫241151565993

河南煌坤建设工程有限公司

管理人员

任奕

项目经理

二级注册建造师

豫2412023202404099

河南通岩建筑工程有限公司

管理人员

马耀辉

项目经理

二级注册建造师

豫2412023202404290

河南梓捷建设工程有限公司

管理人员

郭鑫波

项目经理

二级注册建造师

豫2412022202313666

河南国宇建设有限公司

管理人员

张哲

项目经理

二级注册建造师

豫241161691612

河南合顺建筑工程有限公司

管理人员

李佳豪

项目经理

二级注册建造师

豫241212297362

河南固信建筑工程有限公司

管理人员

刘莉维

项目经理

二级注册建造师

豫241151576339

河南都阔建筑工程有限公司

管理人员

杨淑媛

项目经理

二级注册建造师

豫2412023202404322

河南志超市政工程有限公司

管理人员

杨彬彬

项目经理

二级注册建造师

豫241141450207

河南方增建设工程有限公司

管理人员

陈倩倩

项目经理

二级注册建造师

豫241181942646

河南广发市政工程有限公司

管理人员

侯鹏豪

项目经理

二级注册建造师

豫241181830801

河南鼎兴建设工程有限公司

管理人员

王书惠

项目经理

二级注册建造师

豫241141564197

河南鼎鑫建设工程有限公司

管理人员

韦钦伟

项目经理

二级注册建造师

豫241141447158

河南大显市政公用工程有限公司

管理人员

王飞

项目经理

二级注册建造师

豫2412022202303097

河南三状元建设集团有限责任公司

管理人员

黄江豹

项目经理

二级注册建造师

豫241141455278

河南耀世建筑工程有限公司

管理人员

张大帅

项目经理

二级注册建造师

豫241212293290

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省齐诚建设集团有限公司

校园室外环境改造工程项目

商丘市文化路小学

2024年8月6日

477500.00 元

虞城县水利局虞城县 2023 年中央水库移民后期扶持基金项目

虞城县水利局

2024年3月11日

1083800.00 元

河南启川建设工程有限公司

临海市柑桔科技园建设项目-基地改造工程(三期)

临海市涌泉镇人民政府

2023年2月3日

475008 元

临海市杜桥镇西峙村田间道路工程(三期)

临海市杜桥镇西峙村村民委员会

2024年6月26日

451449 元

河南尚筑建达建筑工程有限公司

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府

2024年9月20日

4379066.47元

河南尔东建筑工程有限公司

民权县城区维修市政设施工程第一标段

民权县城市管理局

2024年4月16日

1071003.84元

河南承远建设工程有限公司

开州水岸古城项目配套工程

濮阳开州投资集团有限公司

2024年8月8日

16013489.91 元

河南煌坤建设工程有限公司

新郑市南水北调工程运行保障中心郭店镇山根村完全小学基础设施提升改造工程

新郑市南水北调工程运行保障中心

2023年5月31日

432000.00 元

殷都区安丰乡张显屯村一事一议(污水管网改造项目)工程

殷都区安丰乡张显屯村村民委员会

2023年06 月10日

299500.00 元

河南通岩建筑工程有限公司

夏邑县人民法院法庭维修项目

夏邑县人民法院

2024年11月1日

1159220.00元

永城大队东方大道、高庄及酂庄消防站营区绿化项目

永城市消防救援大队

2024年10月31日

241760元

河南梓捷建设工程有限公司

夏邑县住房和城乡建设局夏邑县孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目第二标段

夏邑县住房和城乡建设局

2023年12月13日

1939992.78元

幸福家园小广场修缮改造

连云港徐圩新区徐圩街道办事处

2024年9月25日

289000元

河南国宇建设有限公司

栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目

栾川县叫河镇人民政府

2024年11月26日

3015500.00元

通许县排水管网改造项目(一期)

通许县城市管理局(通许县城市综合执法局)

2024年5月20日

10534952.18元

夏邑县中峰乡2024年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目

夏邑县中峰乡人民政府

2024年8月26日

651566.00元

商丘市梁园区谢集镇人民政府2024年梁园区谢集镇农村公益事业财政奖补项目

商丘市梁园区谢集镇人民政府

2024年9月6日

849600元

河南合顺建筑工程有限公司

2023年睢县后台乡胡岗村道路等基础设施建设项目

睢县后台乡人民政府

2023年7月22日

4165887.70元

夏邑县交通运输局2022年夏邑县通村公路建设项目第二标段

夏邑县交通运输局

2023年10月12日

2329942.00元

河南固信建筑工程有限公司

郏县乡村振兴局 2022 年郏县财政衔接资金乡村建设行动项目第七标段

郏县乡村振兴局

2022年 5 月25日

663995 元

平顶山市新华区新建路改造提升工程施工及监理项目

平顶山市新华区城市管理局

2023年12月12 日

19765951.53 元

河南都阔建筑工程有限公司

宁陵县发展和改革委员会宁陵县逻岗镇2022年省基建投资以工代赈项目

宁陵县发展和改革委员会

2023年3月24日

3667000元

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府睢阳区包公庙镇2024年农村公益事业财政奖补普惠性项目

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府

2024年11月27日

1343000元

河南志超市政工程有限公司

睢阳区2021年农村公路“通村入组”工程第四标段

商丘市睢阳区交通运输局

2022年1月04日

10979835.48元

2023年度尉氏巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接农村基础设施项目(第三次)第二标段

尉氏县乡村振兴局

2023年6月21日

1512000.00元

河南方增建设工程有限公司

河南广发市政工程有限公司

河南鼎兴建设工程有限公司

2023 年杞县村组道路和产业道路项目 8 标

杞县乡村振兴局

2023年11月5日

2136647.51 元

浙南科技城瑶溪北单元 11-B-03 地块中学属附工程

温州浙南科技城开发建设有限公司

2022年12月15日

16961223 元

河南鼎鑫建设工程有限公司

河南省计量测试科学研究院平原新区试验基地园区部分道路翻修工程

河南省计量测试科学研究院

2024年07月09日

983697.96 元

新乡市牧野区牧野镇C119东黑堆村道养护项目

新多市牧野区牧野镇东黑堆村村民委员会

2024年07月08日

521880.00元

河南大显市政公用工程有限公司

杞县 2022 年第一批通村公路建设项目一标段

杞县农村公路管理所

2022年7月25日

2446387.78 元

2022 年卫东区蒲城街道 0.4 万亩高标准农田建设项目第三标段

平顶山市卫东区农业农村和水利局

2022年8月10日

1898760.55 元

河南三状元建设集团有限责任公司

郑州大学体育学院登封校区教师公寓改造项目

郑州大学体育学院

2024年08月06日

497700.00元

河南耀世建筑工程有限公司

河南建筑职业技术学院二期学生宿舍周边高堆载场地硬化及人居景观环境提升项目

河南建筑职业技术学院

2023年9月15日

2165000.00元

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

河南乾能建设工程有限公司

3679508.08(元)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南国顺建筑工程有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺书证明未签字

七、招标文件规定公示的其他内容

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南省齐诚建设集团有限公司

15.3

43.345

21

79.645

2

河南启川建设工程有限公司

15.58

42.708

21

79.288

3

河南尚筑建达建筑工程有限公司

15.84

43.773

17.76

77.373

4

河南尔东建筑工程有限公司

16.1

41.04

18.32

75.46

5

河南承远建设工程有限公司

15.3

40.238

19.92

75.458

6

河南煌坤建设工程有限公司

15.4

46.479

13

74.879

7

河南通岩建筑工程有限公司

15.9

43.927

13

72.827

8

河南梓捷建设工程有限公司

15.72

44.097

13

72.817

9

河南国宇建设有限公司

15.46

44.014

13

72.474

10

河南合顺建筑工程有限公司

15.2

43.993

13

72.193

11

河南固信建筑工程有限公司

15.9

43.007

13

71.907

12

河南都阔建筑工程有限公司

15.96

42.925

13

71.885

13

河南志超市政工程有限公司

16.08

42.374

13

71.454

14

河南方增建设工程有限公司

14.68

42.961

13

70.641

15

河南广发市政工程有限公司

15.16

43.278

11

69.438

16

河南鼎兴建设工程有限公司

15.38

40.724

13

69.104

17

河南鼎鑫建设工程有限公司

15.72

37.749

15.24

68.709

18

河南大显市政公用工程有限公司

15.68

39.761

13

68.441

19

河南三状元建设集团有限责任公司

15.72

39.893

12

67.613

20

河南耀世建筑工程有限公司

15.6

39.687

12

67.287

21

河南乾能建设工程有限公司

14.56

41.702

7

63.262

、公示期:2025年7月22日至2025年7月24日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人:虞城县乡村振兴局

地 址:河南省虞城县行政中心综合楼8楼

联系人:王先生

联系电话:0370-4112443

招标代理机构:河南邦进工程管理有限公司

地址:河南省商丘市示范区归德路与侯恂路交叉口国安大厦12楼西户

联系人:范女士

电话:19139130835

监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)

地址:虞城县财政局院内

联系人:郭先生

联系电话:0370-3128076 

河南邦进工程管理有限公司

2025年07月21日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机