深圳市第二实验学校明远高中自制饮品原材料项目(第二次招标)废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:SZZZ2025-QC0384
采购项目名称:深圳市第二实验学校明远高中自制饮品原材料项目(第二次招标)
二、项目废标原因
因有效投标人不足法定数量,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条相关规定,本项目废标。
三、其他补充事宜
供应商投标无效原因:
投标供应商名称
|
投标无效原因
|
备注
|
兴辰源(深圳)贸易有限公司
|
1.未提供法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员、投标文件编制人员在投标(响应)截止日前最近一个月载有社保部门或税务部门公章的社会保险证明材料;
2.未按招标文件要求提供股权或管理关系证明截图;
3.提供的食品经营许可证不属于投标人所有。
|
未通过资格性审查
|
深圳市天使岛食品有限公司
|
1.未按招标文件要求提供股权或管理关系证明截图;
2.未按要求填写控股股东的信息。
|
未通过资格性审查
|
昱明商贸(深圳)有限公司
|
1.未提供项目投标授权代表人、项目负责人在投标(响应)截止日前最近一个月载有社保部门或税务部门公章的社会保险证明材料;
2.未按招标文件要求提供主要技术人员、投标文件编制人员的信息;
3.未按招标文件要求提供股权或管理关系证明截图。
|
未通过资格性审查
|
关于本项目后续采购事宜,敬请供应商密切关注我机构网站公告。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:深圳市第二实验学校明远高中
地址:深圳市大鹏新区大鹏街道鹏飞路1-1号
2、采购代理机构信息
名称:深圳市中正招标有限公司
地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903
联系方式:招先生,0755-83026699
3、项目联系方式
项目联系人:招先生
联系电话:0755-83026699
深圳市中正招标有限公司
2025年10月23日
