一、项目编号:BGZJ-ZC25416
二、项目名称:白银区社区普惠托育服务设备采购项目
三、采购结果
合同包1(白银区社区普惠托育服务设备采购项目):
废标理由:本项目共六家供应商参与投标,其中宿迁鸿桥科技发展有限公司:资格条件承诺函未在规定位置处盖章,属于无效承诺,中小企业声明函未在招标文件要求盖章位置处加盖公章,属于无效声明,资格审查不通过。四川江敏科技发展有限公司:中标企业声明函中部分产品的制造厂商声明错误,未提供招标文件要求的出版物经营许可证,资格审查不通过。郑州市文杰教育科技有限公司:报价明细表中电器的品牌与中小企业声明函的制造商不符,符合性审查不通过。郑州甲骨文教育科技有限公司:报价明细表中电器的品牌与中小企业声明函的制造商不符,符合性审查不通过。根据中华人民共和国政府采购法第三十六条(符合专业条件的供应商或者对招标文件作出实质响应的供应商不足三家)之规定,予以废标。
四、主要标的信息
合同包1(白银区社区普惠托育服务设备采购项目):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任超、王梅、陈玮、顾炳麟、张武燕(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照相关标准
代理服务费金额:
合同包1(白银区社区普惠托育服务设备采购项目): 2.3万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.项目预算:171.436933万元
2.采购方式:公开招标
3.评审日期及地点:2025年12月15日,白银区纺织路街道诚信大道 367 号白银市公共资源交易中心。
4.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:白银市白银区卫生健康局
地址:甘肃省白银市白银区天津路1号
联系方式:0943-8236759
2.采购代理机构信息
名称:甘肃增政建设咨询有限公司
地址:甘肃省白银市白银区兰州路54号15-28
联系方式:15101451007
3.项目联系方式
项目联系人:马得明
电话:15101451007
甘肃增政建设咨询有限公司
2025年12月15日

当前位置: