南阳市卧龙桥白河三坝两岸绿化建设工程中标候选人公示
南阳市卧龙桥白河三坝两岸绿化建设工程于2025年11月05日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:南阳市卧龙桥白河三坝两岸绿化建设工程一标段 | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 南阳市泓森园林绿化工程有限公司 | 投标报价 | 6089119.85元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
孟玉彪 | 无 | 二级 | 豫241171718324 | 豫建安B(2023)1471296 | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南中联创合建设有限公司 | 投标报价 | 6095855.81元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
范向华 | 无 | 二级 | 豫2412022202313347 | 豫建安B(2023)5500030 | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南坤华同盛建设工程有限公司 | 投标报价 | 6136798.82元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目 经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 | ||||||||||||||||
张帆 | 无 | 二级 | 豫241161827402 | 豫建安B(2023)1153798 | |||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
1 | 河南铭鼎建筑工程有限公司 | 暂列金错误 | |||||||||||||||||||
2 | 河南国璟建设有限公司 | 暂列金错误 | |||||||||||||||||||
3 | 河南骏晟建设工程管理有限公司 | 暂列金错误 | |||||||||||||||||||
4 | 河南飞腾建筑有限公司 | 暂列金错误 | |||||||||||||||||||
5 | 河南星宇建设工程有限公司 | 项目经理建造师证书未签名和签日期 | |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||
1 | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||
1 | 南阳市泓森园林绿化工程有限公司 | 30.000 | 30.000 | 30.000 | 30.000 | 30.000 | |||||||||||||||
2 | 河南中联创合建设有限公司 | 29.600 | 29.600 | 29.600 | 29.600 | 29.600 | |||||||||||||||
3 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | |||||||||||||||
4 | 林汇建设有限公司 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | |||||||||||||||
5 | 河南坤华同盛建设工程有限公司 | 29.000 | 29.000 | 29.000 | 29.000 | 29.000 | |||||||||||||||
6 | 中州梦建设集团有限公司 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | |||||||||||||||
7 | 河南骄发建筑工程有限公司 | 20.000 | 20.000 | 20.000 | 20.000 | 20.000 | |||||||||||||||
8 | 河南罗聪建设工程有限公司 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | |||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||
1 | 南阳市泓森园林绿化工程有限公司 | 16.400 | 17.400 | 16.500 | 16.900 | 19.400 | |||||||||||||||
2 | 河南中联创合建设有限公司 | 14.800 | 15.600 | 12.500 | 14.800 | 16.700 | |||||||||||||||
3 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | |||||||||||||||
4 | 林汇建设有限公司 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | |||||||||||||||
5 | 河南坤华同盛建设工程有限公司 | 13.500 | 15.600 | 12.000 | 13.700 | 16.700 | |||||||||||||||
6 | 中州梦建设集团有限公司 | 11.900 | 10.000 | 9.000 | 12.600 | 14.100 | |||||||||||||||
7 | 河南骄发建筑工程有限公司 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | |||||||||||||||
8 | 河南罗聪建设工程有限公司 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | |||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||
1 | 南阳市泓森园林绿化工程有限公司 | 44.352 | 91.672 | ||||||||||||||||||
2 | 河南中联创合建设有限公司 | 44.135 | 88.615 | ||||||||||||||||||
3 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 36.801 | 57.801 | ||||||||||||||||||
4 | 林汇建设有限公司 | 39.150 | 60.150 | ||||||||||||||||||
5 | 河南坤华同盛建设工程有限公司 | 44.587 | 87.887 | ||||||||||||||||||
6 | 中州梦建设集团有限公司 | 34.369 | 66.889 | ||||||||||||||||||
7 | 河南骄发建筑工程有限公司 | 37.961 | 57.961 | ||||||||||||||||||
8 | 河南罗聪建设工程有限公司 | 38.189 | 59.189 | ||||||||||||||||||
一、项目及标段名称:南阳市卧龙桥白河三坝两岸绿化建设工程二标段 | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 中鑫建筑工程管理有限公司 | 投标报价 | 97000.00元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||||||
陈勇 | / | 注册监理工程师 | 41024418 | / | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 投标报价 | 95000.00元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||||||
徐静海 | / | 注册监理工程师 | 41014876 | / | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 投标报价 | 98500.00元 | |||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||
项目 总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||||||
陈长录 | / | 注册监理工程师 | 41017986 | / | |||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||
1 | / | / | |||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||
1 | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||
1 | 圣达工程咨询有限公司 | 23.00 | 23.00 | 25.00 | 22.00 | 25.00 | |||||||||||||||
2 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 25.00 | 23.50 | 25.00 | 23.00 | 27.50 | |||||||||||||||
3 | 中鑫建筑工程管理有限公司 | 27.00 | 28.00 | 26.00 | 27.00 | 29.00 | |||||||||||||||
4 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 22.00 | 25.00 | |||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||
1 | 圣达工程咨询有限公司 | 36.20 | 27.30 | 25.00 | 27.00 | 38.60 | |||||||||||||||
2 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 37.80 | 30.50 | 26.00 | 29.00 | 38.70 | |||||||||||||||
3 | 中鑫建筑工程管理有限公司 | 43.40 | 42.40 | 38.00 | 36.00 | 48.30 | |||||||||||||||
4 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 41.30 | 37.90 | 35.50 | 34.00 | 48.00 | |||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||
1 | 圣达工程咨询有限公司 | 15.66 | 70.08 | ||||||||||||||||||
2 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 15.05 | 72.25 | ||||||||||||||||||
3 | 中鑫建筑工程管理有限公司 | 16.57 | 85.59 | ||||||||||||||||||
4 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 18.60 | 81.14 | ||||||||||||||||||
本项目中标候选人公示期2025年11月07 日至2025年11月10日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳市园林绿化中心
地 址:南阳市滨河路
联系人:余先生
联系电话:0377-63135206
监督单位:南阳市城市管理局
地 址:南阳市中州西路
联系人:王先生
电 话:0377-61688037
招标代理机构:河南首泰工程咨询有限公司
地址:南阳市宛城区孔明南路建业凯旋广场20号楼
联系人:杨先生
联系电话:17737755145
当前位置:
