立方招采通
全国 [切换]

G0616乌拉山至海流图段高速公路项目施工监理招标G0616乌拉山至海流图段高速公路项目施工监理招标WLZJ标段中标候选人公示

其他 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

G0616乌拉山至海流图段高速公路项目施工监理招标WLZJ标段

中标候选人公示

 

G0616乌拉山至海流图段高速公路项目施工监理招标WLZJ标段于2025年10月27日上午9时30分在内蒙古自治区公共资源交易中心开标,评标工作于2025年10月27日结束,现将评标结果公示如下:

中标候选人排序、名称、资格能力条件、投标报价及服务期

投标人

资格能力条件

投标报价(元)

服务期

中标候选人排序

内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司(联合体牵头人)/辽宁第一交通工程监理有限公司(联合体成员)

满足招标文件要求

20361425.00

监理服务期为57个月,施工期监理33个月,缺陷责任期监理24个月

第一中标候选人

天津市国腾公路咨询监理有限公司

满足招标文件要求

20350000.00

监理服务期为57个月,施工期监理33个月,缺陷责任期监理24个月

第二中标候选人

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

满足招标文件要求

20449999.00

监理服务期为57个月,施工期监理33个月,缺陷责任期监理24个月

第三中标候选人

中标候选人企业业绩信息

排名

中标候选人

名称

企业业绩

第一中标候选人

内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司(联合体牵头人)/辽宁第一交通工程监理有限公司(联合体成员)

1

G5511二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程

2

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程

3

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路

4

奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽界)至阜新段机电工程

5

沈阳至康平高速公路鸭绿江街至新城子段项目

6

延庆至崇礼高速公路河北段 JDJL2

第二中标候选人

天津市国腾公路咨询监理有限公司

1

津石高速公路津冀界至保石界段

2

滨海新区西外环高速公路(津汉高速-海景大道)工程机电工程一标段

3

滨海新区西外环高速公路(津汉高速-海景大道)工程第一合同段,第四合同段,第二合同段,第五合同段,第十八合同段,第六合同段,第三合同段,黄港站

第三中标候选人

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

1

漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段工程

2

苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路

3

绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程项目

4

重庆巫溪至开州高速公路

中标候选人主要人员公示

排名

中标候选人名称

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

业绩

第一中标候选人

内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司(联合体牵头人)/辽宁第一交通工程监理有限公司(联合体成员)

总监理工

程师

陶然

监理工程师证书

JGJ1131337

1、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程

2、荣乌高速公路十七沟至大饭铺(呼市境内)公路工程

职称证

201703282

第二中标候选人

天津市国腾公路咨询监理有限公司

总监理工

程师

李登中

监理工程师证书

JGJ0614171

1、宁波舟山港主通道项目(鱼山石化疏港公路)

2、唐廊高速公路天津段一期工程

职称证

B020810135

第三中标候选人

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

总监理工

程师

郭宇炜

监理工程师证书

JGJ0923399

1、S43呼和浩特机场高速公路

职称证

201613961

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:黑龙江省交投工程咨询集团有限公司;监理人员服务费报价表,缺少3名结构工程师报价,不符合招标文件要求。

发布公示媒介:同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)发布。

中标候选人公示期为2025年10月28日~2025年10月31日,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

 

监督部门:内蒙古自治区交通运输厅

地    址:呼和浩特市赛罕区地质局南街 68 号

电    话:0471-6969040

邮    编:010020

 

招 标 人:内蒙古乌拉山至海流图高速公路有限公司

地    址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇110国道高速桥北路东利信汽车城后院宾馆

联 系 人:郑先生

电    话:15547113817

 

招标代理:华杰工程咨询有限公司

地    址:内蒙古自治区呼和浩特市金隅环球中心A座1101室

联 系 人:崔先生 钱先生

电    话:15598008611

邮    箱:hjnmxm@163.com

 

2025年10月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机