立方招采通
全国 [切换]

万春精密等八个项目清单两编采购(三包)成交结果公告

安徽省 竞争性磋商 2025年07月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:WH18CG2025FW669703(政府采购任务书编号:FS34027220250155号)

二、项目名称:万春精密等八个项目清单两编采购(三包)

三、成交信息

供应商名称:华春建设工程项目管理有限责任公司

供应商地址:陕西省西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B-1701

成交金额:25.00%

四、主要标的信息

服务类

名称:万春精密等八个项目清单两编采购(三包)

服务范围:对芜湖经开区龙凤街景观街道工程、经开区未来社区配套道路项目、环湖西路延伸段(港湾路-越秀路)建设工程提供清单咨询服务。

服务要求:对工程量清单及控制价编制、询价及工程施工过程中相关造价咨询服务。

服务时间:20个日历天内完成编制及备案,自招标人提供图纸之日起计算编制时间,并完成两编一会审备案,提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务。

服务标准:按照法律法规和《芜湖市人民政府关于印发芜湖市建设工程造价管理办法的通知》(芜政[2015]104号)以及《芜湖市政府性重点投资建设工程项目工程量清单及控制价“两编一会审”模式实施细则》等相关规定。

五、评审专家名单:李宗秀、夏义琼、黄思韵

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:如成交价低于100万,则代理费=成交价×1.2%;如代理费计算低于3000元的按3000元支付。

收费金额:3000元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效供应商及原因:远瓴工程咨询集团有限公司:贵单位分包意向协议和残疾人福利性单位声明函未按磋商文件格式填写,不符合符合性审查的响应文件格式要求。安徽财苑工程管理咨询有限公司:贵单位分包意向协议、残疾人福利性单位声明函、分项报价表等未按磋商文件要求进行签字(签章),不符合符合性审查的响应文件签署要求。

4.成交供应商业绩:

4.1、芜湖市湾沚区两江四圩东湖片区水环境综合治理项目一永平路(保沙路-芜屯路)雨污水改造工程最高投标限价及招标工程量清单审核;

4.2、西安未央金融中心项目造价咨询服务。

5.本项目成交供应商评审总得分:74.73分。

6.其他公示内容:根据磋商文件约定:本项目共分为四个包,本包为三包,供应商可全部参与,但是只能中其中一个包,按评审顺序确定成交供应商,如一包为首选成交供应商,则二包不推荐为首选成交供应商。项目评审顺序依次为一包、二包、三包、四包。若其中一个包不成功,不影响另一个包的中标结果,且本次成功包号的成交单位不再推荐为重新评审包号的成交单位。安徽省鑫诚工程咨询有限公司,中铁时代建筑设计院有限公司为一包、二包首选成交供应商,不再推荐为重新评审包号的成交单位。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处

地址:安徽省芜湖市鸠江区华山路39号

联系方式:0553-5848996

2.采购代理机构信息

名称:安徽江风工程管理有限公司

地址:芜湖市无为市水景怡和花园9栋102室

联系方式:18949570735 

3.项目联系方式

项目联系人:张景苗

电话:18949570735

十、附件

1、中小企业声明函

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机