招标方案核准(备案)文号:辛发改产业【2025】52号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:辛集市
公示内容
招标项目名称:辛集市农业农村局辛集市2025年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工
招标项目编号:I1300000001140082001
公示名称:辛集市农业农村局辛集市2025年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工一标段中标候选人公示
公示编号:I1300000001140082001001001
公示内容:
标段:辛集市农业农村局辛集市2025年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工一标段
| |
所属专业:建筑业/土木工程建筑业
|
所属地区:辛集市
|
开标时间:2025-12-02
|
开标地点:辛集市公共资源交易中心开标4室
|
公示开始日期:2025-12-03
|
公示截止日期:2025-12-07
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
1
| 河北建工集团有限责任公司
| 37685666.64元
| 37685666.64元
| 合格
| 400日历天
|
2
| 河北唐宁建设集团有限公司
| 37320077.55元
| 37320077.55元
| 合格
| 400日历天
|
3
| 永通建设工程有限公司
| 37245097.59元
| 37245097.59元
| 合格
| 400日历天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
| 河北建工集团有限责任公司
| 李康
| 无
| 二级建造师
| 冀213232413045
|
2
| 河北唐宁建设集团有限公司
| 刘佳
| 工程师
| 二级建造师
| 冀213192007932
|
3
| 永通建设工程有限公司
| 朱迎霞
| 无
| 二级建造师
| 冀213232407609
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
| 河北建工集团有限责任公司
| 符合招标文件要求
|
2
| 河北唐宁建设集团有限公司
| 符合招标文件要求
|
3
| 永通建设工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
1
| 河北建工集团有限责任公司
| 寻甸县现代农业高标准基质蓝莓项目设计、采购、施工(EPC)总承包
| 寻甸回族彝族自治县农业农村局
| 2025-03-24
| 75969810.69
|
2
| 河北建工集团有限责任公司
| 定兴县2025年高标准农田建设项目施工一标段
| 定兴县农业农村局
| 2025-10-27
| 201365835.81
|
3
| 河北唐宁建设集团有限公司
| 故城县 2025 年高标准农田建设项目二标段
| 故城县农业农村局
| 2025-09-30
| 37885686.86
|
4
| 河北唐宁建设集团有限公司
| 武邑县 2024年玉米单产提升工程
| 武邑县农业农村局
| 2025-03-14
| 28227927.88
|
5
| 永通建设工程有限公司
| 冀州区2025年高标准农田建设项目(四标段)
| 衡水市冀州区农业农村局
| 2025-10-29
| 33644992.82
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河北唐宁建设集团有限公司
|
6.70
|
6.60
|
6.00
|
6.40
|
6.05
|
2
|
永通建设工程有限公司
|
6.70
|
6.50
|
6.00
|
6.30
|
5.95
|
3
|
河南长锦建设工程有限公司
|
6.60
|
6.40
|
6.00
|
6.20
|
5.85
|
4
|
河北中久建筑工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
5
|
河南城洲建设工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
6
|
河北建工集团有限责任公司
|
6.80
|
7.00
|
6.50
|
6.50
|
6.95
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河北唐宁建设集团有限公司
|
50.00
|
47.50
|
46.10
|
48.20
|
51.51
|
2
|
永通建设工程有限公司
|
46.50
|
46.30
|
45.10
|
49.20
|
49.06
|
3
|
河南长锦建设工程有限公司
|
47.10
|
45.50
|
44.95
|
48.10
|
50.12
|
4
|
河北中久建筑工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
5
|
河南城洲建设工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
6
|
河北建工集团有限责任公司
|
48.00
|
46.50
|
51.61
|
49.00
|
50.00
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河北唐宁建设集团有限公司
|
39.97
|
94.98
|
2
|
永通建设工程有限公司
|
39.99
|
93.51
|
3
|
河南长锦建设工程有限公司
|
39.68
|
93.04
|
4
|
河北中久建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
5
|
河南城洲建设工程有限公司
|
0
|
0
|
6
|
河北建工集团有限责任公司
|
39.87
|
95.64
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
河北中久建筑工程有限公司
|
河北中久建筑工程有限公司技术标设有封面,不符合招标文件关于暗标说明的要求,技术评审不通过。
|
2
|
河南城洲建设工程有限公司
|
河南城洲建设工程有限公司为中型企业,但投标函附录注明不分包,且未提供分包协议,不符合招标文件关于分包的要求,初步评审不通过。
|
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北苍祺工程项目管理有限公司 联系人:王连 电话:0311-85392898 邮箱:hbcangqi@163.com
联系方式
招标人:辛集市农业农村局
|
招标代理机构:河北苍祺工程项目管理有限公司
|
地址:辛集镇电视塔东南角兴华北路209号
|
地址:辛集市古城大街与宴西路交叉口东行55米路北
|
联系人:周鹏
|
联系人:王连
|
电话:0311-83283577
|
电话:0311-85392898
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:受理单位:河北苍祺工程项目管理有限公司 联系人:王连 电话:0311-85392898 邮箱:hbcangqi@163.com
全部投标单位:河北唐宁建设集团有限公司、河南城洲建设工程有限公司、河北建工集团有限责任公司、河南长锦建设工程有限公司、永通建设工程有限公司、河北中久建筑工程有限公司、
公示开始时间:2025-12-03
公示截止时间:2025-12-07
开标时间:2025-12-02
项目负责人:王连
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

当前位置: