一、项目编号:HBXJ012025ZFCG014
二、项目名称:安国市医院住院楼保洁物业服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
---|---|---|
河北金洁物业服务有限公司 | 河北省保定市竞秀区天威中路1358号门脸 | 91130602MA07TUM11F |
四、主要标的信息
服务类 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
河北金洁物业服务有限公司 | 安国市医院住院楼保洁物业服务采购项目 | 为安国市医院住院楼采购3年保洁物业服务 | 满足招标文件要求 | 合格,满足采购人需求 | 签订合同之日起3年 | 2039068.8 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李永丹、王慧(主任)、左淑静、齐洪杰、姜海峰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:23312.55
本项目代理费收费标准:以中标金额为计算基数以差额累积方式计算。计算标准为100万元以下:1.5%,100-500万元:0.8%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台; 2、未通过资格评审的单位及原因:灵寿县聚翼商贸有限公司未提供不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动”情形承诺函;石家庄通誉商务服务有限责任公司未提供不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动”情形承诺函;未通过符合评审的单位及原因:保定中太保安服务有限公司开标记录表报价与投标文件报价不一致,通过澄清回复,评委会一致认为符合招标文件28页2.13条规定,属于无效投标;未通过技术暗标部分的单位及原因:河北开泰城市服务有限公司投标文件暗标部分不符合招标文件中13页技术标(暗标)文件制作要求10.2.5的规定
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安国市医院
地址:安国市祁州大路70号
联系方式:0312-3552464
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北兴冀工程项目管理有限公司
地址:保定市七一中路84号
联系方式:0312-5075363
3.项目联系方式
项目联系人:吕晓聪
电话:0312-5075363
十、附件
