立方招采通
全国 [切换]

金湖县吕良镇2025年宜居宜业和美乡村建设项目施工招标(军舍村和三园村)中标候选人公示

淮安市 其他 2025年07月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3208000337007084001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县吕良镇人民政府金湖县吕良镇2025年宜居宜业和美乡村建设项目施工招标(军舍村和三园村)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏火标建设有限公司投标报价15851040.41元
项目负责人丁春萍 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称江苏弈皓装饰工程有限公司投标报价15859022.95元
项目负责人李艳 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称江苏邦梵建设工程有限公司投标报价15860543.43元
项目负责人董玉英 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1安徽新标地建设有限公司投标函中载明的投标报价高于最高投标限价
2安徽省顺昆建设工程有限公司投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
3杭州文庆建设工程有限公司投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1南京云亿建设有限公司项目负责人无安全B证
2河南宁铭建筑工程有限公司缺少承诺书2

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1江苏全创建设有限公司0.00.00.0
2江苏厚梓建设有限公司0.00.00.0
3江苏坤绿建设工程有限公司0.00.00.0
4江苏弈皓装饰工程有限公司0.00.00.0
5江苏晖恩建设工程有限公司0.00.00.0
6江苏毕加索装饰集团有限公司0.00.00.0
7江苏满贯建设有限公司0.00.00.0
8江苏火标建设有限公司0.00.00.0
9江苏瑞康建设工程有限公司0.00.00.0
10江苏畅方建设有限公司0.00.00.0
11江苏邦梵建设工程有限公司0.00.00.0
12江苏金色黎明建设(集团)有限公司0.00.00.0
13福建嵩谷建设工程有限公司0.00.00.0

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价投标报价得分
1江苏全创建设有限公司15870014.34元--95.2595.25
2江苏厚梓建设有限公司15870013.01元--95.2595.25
3江苏坤绿建设工程有限公司15870021.56元--95.2595.25
4江苏弈皓装饰工程有限公司15859022.95元--95.3295.32
5江苏晖恩建设工程有限公司15870016.62元--95.2595.25
6江苏毕加索装饰集团有限公司15862501.00元--95.395.30
7江苏满贯建设有限公司15870011.68元--95.2595.25
8江苏火标建设有限公司15851040.41元--95.3695.36
9江苏瑞康建设工程有限公司15870019.09元--95.2595.25
10江苏畅方建设有限公司15870022.70元--95.2595.25
11江苏邦梵建设工程有限公司15860543.43元--95.3195.31
12江苏金色黎明建设(集团)有限公司15867908.12元--95.2695.26
13福建嵩谷建设工程有限公司15864498.59元--95.2895.28

8、拟确定中标人:江苏火标建设有限公司
9、备注:
本评标结果公示期自2025年07月15日起,至2025年07月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县吕良镇人民政府
日期:2025年07月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机