【华信咨询设计研究院有限公司】受【中国铁塔股份有限公司保山市分公司】委托,对【中国铁塔保山市分公司2025年专项审计检查服务采购项目(二次)】进行国内询比(比选)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:YNTTHX2025217-2
二、项目名称:中国铁塔保山市分公司2025年专项审计检查服务采购项目(二次)
三、唱价时间:2025年10月20日09:30时(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共3人组成,于2025年10月20日完成评审工作。本项目共【4】名供应商参与响应。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审 【天健会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【天健会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所】(信用代码:91530100584841603Y)
含税报价:60,000.00 元
税率:6%
合同期限:自合同签订之日起至2025年12月31日或框架合同金额用完为止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可延长合同有效期。甲方不承诺使用完全部预估金额,据实结算。
服务地点:保山市隆阳区。
服务时间:自甲方发出通知之日起15个自然日内完成审计并输出检查清单及审计报告。
项目经理姓名:不涉及
资格能力:【天健会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所】资格能力响应采购文件要求。
第二成交候选供应商:【中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所】(信用代码:91530103096181319F)
含税报价:72,000.00元
税率:6%
合同期限:自合同签订之日起至2025年12月31日或框架合同金额用完为止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可延长合同有效期。甲方不承诺使用完全部预估金额,据实结算。
服务地点:保山市隆阳区。
服务时间:自甲方发出通知之日起20个自然日内完成审计并输出检查清单及审计报告。
项目经理姓名:不涉及
资格能力:【中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所】资格能力响应采购文件要求。
七、否决响应情况
序号
|
供应商名称
|
未通过初步评审原因
|
1
|
云南青汇会计师事务所(普通合伙)
|
未提供会计师事务所执业许可证的官网查询截屏及网站地址,初步评审不合格。
|
2
|
保山中赢信会计师事务所(普通合伙)
|
未提供会计师事务所执业许可证的官网查询截屏及网站地址,初步评审不合格。
|
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
九、公示期:2025年10月21日至2025年10月24日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 高水艳 (采购代理) 联系电话: 13529302826
蒋老师 (业主代表) 联系电话: 13987558169
接收邮箱:lycg-htgl@chinatowercom.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【采购代理公司名称】华信咨询设计研究院有限公司
地址:云南省昆明市西山区海润路150号滇池润园6栋2单元102
电话:13529302826
联系人:高水艳
2025年10月21日
采购代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):