立方招采通
全国 [切换]

济南市妇幼保健院零星工程及维修服务成交公告

济南市 单一来源 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市妇幼保健院零星工程及维修服务成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000991
二、项目名称:零星工程及维修服务
三、分包名称:C包 零星工程
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东科发建设工程有限公司1070000山东省济南市章丘区枣园街道后枣园村北
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
零星工程 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王宗丽, 彭恒军, 刘乃玲
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:100万元(含100万)以下部分按1.2%计取;100万元—500万元(含500万元)部分按0.8%
2.金额(万元):1.2560
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东科发建设工程有限公司通过
2山东赞城建设集团有限公司通过
3山东零零玖环境工程有限公司通过
4山东信世建筑安装有限公司通过
5山东诺环建工有限公司通过
6山东红苹果园林工程有限公司未通过资格审查详细评审不合格:本项目的特定资格要求(专家一):项目负责人注册专业不符合采购文件要求;(专家三):项目经理注册专业不符合本项目要求;未存在不得参与本项目的政府采购活动的情形(专家二):项目经理注册专业不符合采购文件要求;
7山东祥地建筑工程有限公司未通过资格审查详细评审不合格:本项目的特定资格要求(专家一):项目负责人未提供无在建工程承诺;(专家三):项目经理未承诺无在建工程;未存在不得参与本项目的政府采购活动的情形(专家二):项目经理未承诺无在建工程;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东科发建设工程有限公司908981.5260.5
2山东赞城建设集团有限公司88.4887.4879.98255.94
3山东零零玖环境工程有限公司85.5187.0179.01251.53
4山东信世建筑安装有限公司83.5783.0776.57243.21
5山东诺环建工有限公司78.8976.3971.39226.67
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东科发建设工程有限公司
1山东大学国家大学科技园4号楼装修改造项目(3标段)济南中新房产经营有限公司2022-10-21
2山东第一医科大学第三附属医院2号楼装修改造(一)项目山东第一医科大学第三附属医院2023-02-20
3山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)生物样本库装修改造工程山东省立医院2022-03-10
4山东大学中心校区鲁能楼B座基础设施改造山东大学2024-11-22
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东赞城建设集团有限公司评审得分较低
2山东零零玖环境工程有限公司评审得分较低
3山东信世建筑安装有限公司评审得分较低
4山东诺环建工有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市妇幼保健院
地 址:济南市市中区经十路22029号
联系方式:0531-89029677
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
地 址:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号2号楼25层
联系方式:0531-82389633、15564178515
3.项目联系方式:
项目联系人:张承竹、李雅琼
电 话:0531-82389633
十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机