立方招采通
全国 [切换]

定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工二标段中标候选人公示

日喀则市 其他 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工二标段中标候选人公示

(招标编号:S1407003401014059001)

公示开始时间: 2025-09-05 00:00

公示结束时间: 2025-09-08 00:00

本定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程(招标项目编号: S1407003401014059001 ),经评标委员会评审,确定

002定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工二标段

的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

002定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工二标段:

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)质量标准工期/交货期
1四川标新创异建筑工程有限公司15306108.32交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准。12个月
2江西省路桥隧道工程有限公司15326913.67交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准12个月
3四川志泓建筑工程有限公司15339585.40交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1四川标新创异建筑工程有限公司张朝榜二级公路建造师川2512021202210496
2江西省路桥隧道工程有限公司范大兴二级注册建造师00842277;一级注册建造师赣1362017201715351;职称证 赣1362017201715351
3四川志泓建筑工程有限公司刘哲华二级注册建造师川2512010201024147;建筑施工工程师01206639;市政工程工程师川建厅中12531;水利水电高级工程师1604959

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1四川标新创异建筑工程有限公司响应招标文件
2江西省路桥隧道工程有限公司响应招标文件
3四川志泓建筑工程有限公司响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号中标候选人名称项目业绩
1四川标新创异建筑工程有限公司

喜德县2021年乡村振兴两河口大桥至尼波镇尼波村村道建设工程(两河口大桥至沙马拉达乡火把村段)、省道314线道孚(扎拖)至新龙县城段公路改建工程/E标段、德阳市旌阳区新中镇乡村振兴全域推进项目(一期)一标段、丹巴县2023年宜居乡村建设格宗镇格宗村联户路项目

2江西省路桥隧道工程有限公司

博深高速公路义和互通立交连接线工程/四川省乐山市峨边彝族自治县新林镇新林村至金星村路面整治工程/通武线柳河大桥改扩建工程/揭阳市普通公路船舶碰撞桥梁隐患集中整治工程项目

3四川志泓建筑工程有限公司

吴场镇一定规模自然通硬化路建设项目白龙村W745、W625通硬化路项目,2024年海南街道胜利4组产业配套道路项目,夹江县兰草村至黄村撤并建制村畅通工程项目

5、被否决投标的投标人情况

序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因
1四川双硕建筑工程有限公司根据招标文件3.5.14条款,未提供保质保量完成本工程内容的书面声明函。
2四川西承建设工程有限公司444页,诚信承诺书没有法人签字
3弘岳路桥工程集团有限公司未通过一信封评审
4河南水赐建筑工程有限公司根据招标文件3.5.14条款,未提供保质保量完成本工程内容的书面声明函。
5河南省光大路桥工程有限公司根据招标文件3.5.14条款,未提供保质保量完成本工程内容的书面声明函。
6吉林省中邦建设工程有限公司未通过一信封评审
7河南汉通公路工程有限公司根据招标文件3.5.14条款,未提供保质保量完成本工程内容的书面声明函。

二、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午10:00-13:00,下午15:30-18:30)向招标人或招标代理公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或者授权代表人持盖公司公(鲜)章及法定代表人亲笔签名的授权委托书和其公司为授权代表人缴纳社保的证明递交),异议材料递交地址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号,联系电话:颜女士18008925809。

三、其他公示内容

第一中标候选人:四川标新创异建筑工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:张朝榜、二级建造师,注册编号:川2512021202210496;(2)项目总工姓名、相关资料:邱路之、工程师,注册编号:20190159424; 3、投标人业绩:

喜德县2021年乡村振兴两河口大桥至尼波镇尼波村村道建设工程(两河口大桥至沙马拉达乡火把村段)、省道314线道孚(扎拖)至新龙县城段公路改建工程/E标段、德阳市旌阳区新中镇乡村振兴全域推进项目(一期)一标段、丹巴县2023年宜居乡村建设格宗镇格宗村联户路项目

第二中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:范大兴、一级建造师,注册编号:赣1362017201715351;(2)项目总工姓名、相关资料:肖斌、工程师,注册编号:36201813004812; 3、投标人业绩:博深高速公路义和互通立交连接线工程/四川省乐山市峨边彝族自治县新林镇新林村至金星村路面整治工程/通武线柳河大桥改扩建工程/揭阳市普通公路船舶碰撞桥梁隐患集中整治工程项目第三中标候选人:四川志泓建筑工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:刘哲华,二级建造师,注册编号:川2512010201024147;

(2)项目总工姓名、相关资料:万芩妤,工程师,注册编号:川2512019201933674;

3、投标人业绩:吴场镇一定规模自然通硬化路建设项目白龙村W745、W625通硬化路项目,2024年海南街道胜利4组产业配套道路项目,夹江县兰草村至黄村撤并建制村畅通工程项目

四、监督部门

本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 定日县人民政府

地址: 定日县

联 系 人: 顿拉

电话: 13889028844

电子邮件: /

招标代理机构: 西藏瑞铭项目管理有限公司

地址: 日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号

联 系 人: 颜女士

电话: 18008925809

电子邮件: /

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机