立方招采通
全国 [切换]

成都市第十八中学校等 10 个直属学校 电力增容及线路改造、排危改造项目施工标段评标结果公示

成都市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成都市第十八中学校等 10 个直属学校 电力增容及线路改造、排危改造项目施工标段评标结果公示

项目及标段名称

成都市第十八中学校等 10 个直属学校 电力增容及线路改造、排危改造项目施工标段
项目业主

成都市第十八中学校
项目业主联系电话

028-87762416
招标人

成都市第十八中学校
招标人联系电话

028-87762416
招标代理机构

成都金牛绿城建设管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-87586738
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250722 - 10:30:00
公示期

2025年07月24日~2025年07月30日
投标最高限价(元)

20461458.23

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川华能达建筑工程有限公司

19740874.05

17150398.70
95.10
第二名甘肃省安装建设集团有限公司

19274419.01

16683943.66
94.60
第三名四川锦程综合能源有限公司

19088601.29

16498125.94
93.24

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何艳二级建造师川2512020202115207能源电力工程中级
项目技术负责人杨强职称证32114326机电工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘天军二级建造师甘262222300215机电工程中级
项目技术负责人李万伟职称证62202312723221机电工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周俞池二级建造师川2512022202212802机电工程中级
项目技术负责人方唯一职称证20190138509电气工程高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高新未来科技城建设开发有限公司北一线道路及综合管廊工程-10KV 路灯供配电工程施工2022031520221110约 18.8 公里管廊(或隧道)范围内的路灯配电工程20433209.85徐刚
成都天府新城置业有限公司天府新区新城置业祥鹤路地块项目供配电及外线工程施工2023063020231020社区 用房 3OO 平方米25193881.13赵珍祥
简阳中冶天顺建设有限公司简阳市城南工业园三期园区配套住房和人才公寓项目配电及表计 安装工程2022101120230113城南工业园区三期第二安置小区总建筑面积 434305.05 平方米,其 中,住宅面积 349319.90 平方米26339078.86杨波
国能大渡河流域水电开发有限公司枕沙水电建设管理分公司大渡河枕头坝二级、沙坪一级水电站施工电源工程设计施工总承包2021091720221027商业面积 3576.95 平方米32008657.14冀建庭
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
漳州 特房 开发 有限 公司锦绣碧湖 A区A-1地 块14#、 15#楼及A -1地下室 电力施工 工程2023022520230611①开闭所新增11AH1、22AH1馈线柜、进出线 电缆及开闭所至各配电室电缆的采购、敷设、接 线、调试等,直至通电(含电力通信部分)。 ②配电室的设备基础、电缆沟、地面装饰层及规 范化标准建设施工内容等。 ③配电室照明、接地、空调通风等设备的采购及 安装。 ④配电室内的高低压供电及配套设备、配套计量 间的一级计量箱设备的采购安装、桥架工程范围 及电缆敷设、接线、调试等,直至通电。 ③完成各楼栋电气竖井内电力桥架施工并驳接至 主体预留段、电缆桥架穿墙穿楼板孔洞的防火封 堵,完成变配电室至各层电气竖井电表箱电缆敷 设、接线、调试,直至通电。 ③为满足A-1地块商业招商工程用电需要,对原 有用电负荷进行增容,主要内容为新建一间配电 室,配置两台1250KVA变压器,A-1商业增容部 分配置至专变,A-2底商增容部分配置至商铺户 内配电箱。22606000李凤 鸣
嘉峪关机场改扩建工程建设指挥部嘉峪关机场改扩建工程航站区供电工程施工2023040120230824建设1座35千伏中心变电站(与灯光变电站合建),建筑面积1991.97平方米 ,配置2台5000千伏安、2台2000千伏安、2台315千伏安的变压器,以及1台 600千瓦、1台300千瓦的柴油发电机组;对现10千伏中心变电站进行改造( 不含新增视频监控系统):敷设各类电缆总长约35千米。46445200林桂香
安庆化工建设投资有限公司安庆高新区山口片还建点工程(二期)10kV配电工程施工20240612安庆高新区山口片还建点工程(二期)10kV配电工程:干式变压器、高压电 缆、低压电缆、电缆排管、高压柜、低压柜等内容采购施工。23269600强斌
淮安市康达房地产开发有限公司瑞华府项目供配电工程20250530①红线外:从线路接入点至小区红线外前置环网柜为止的所有电气部分的安装 ,其中第一路电源从110千伏红桥变10千翰林府H54线H5401环网柜支接一路 电缆线路至小区西北角的3#新建前置环网柜,全长3.4千米,全程电缆敷设采 用顶管穿MPP200mm保护或直埋穿PVC-C200保护:第二路正式电源点:从 220kV铁云变10kV杜康U31线U3101环网柜支接一路电缆线路至小区西北角的 6#新建前置环网柜,全长2.9千米,全程电缆敷设采用顶管穿MPP200mm保护 或直埋穿PVC-C200保护。②红线内:从小区红线外前置环网柜开关下桩头直 至用户电表箱为止以及低压供电公建设施的产权分界处止的所有电气设备安装 (户内开关柜、干式变压器、低压开关柜、低压分支箱、高低压电缆等)。48024802范志虹
漳州 特房 开发 有限 公司锦绣碧湖 B区B-3工 程14#- 22#、43# -44#楼及 地下室(电 力配套施 工工程)2023041020230727①电力通信部分:市政电源点建元变至锦绣碧湖 B区开闭所的通信设施及箱柜采购安装、管道和 通信线缆敷设;B-4变配电室至开闭所、开闭所 内部、开闭所至B-3各个变配电室、变配电室内 部的所有新建通信管道、通信线缆、通信设施及 箱柜采购安装、管道桥架敷设、线缆敷设、接线 、调试等,直至通电。 ②变配电室出线至公共配电间(计量间)、地下 室等的所有一级计量箱(柜)及变配电室内的高 低压供电设施及配套设备的采购安装、桥架敷设 、电缆敷设、接线、调试等,直至通电。 ③开闭所至各个变配电室的管道桥架敷设、电缆 敷设、接线、调试等,直至通电(含电力通信部 分)。 ④完成变配电室至各幢楼各楼层电气竖井路由的 竖井部分的桥架安装,须驳接至主体预留段。各 个变配电室至各幢楼各楼层电表箱的所有路由的 电缆敷设、接线、电表箱(包含电表、开关、接 线等)安装、调试等,直至通电。地下室机动车 充电桩通道桥架、电缆敷设、接线以及表箱安装 。变配电室和公共配电间(计量间)的配电房智 能化配备、配电房标准化施工等。25298600刘少 斌
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都空港兴城建设管理有限公司金桥站 10 千伏电力通道新建工程2024083020250430本项目新建 3x4 排 12 孔Ф200+2 孔Ф110 排管 3783 米、d1200(内穿 12 孔Ф200+2 孔Ф110)顶管施工 225 米、12 孔Ф200+2 孔Ф110 拉管 施工 92 米,并完善配套过路电力检查井、接头井等设施。主要建设 内容包括土石方工程、拆除及恢复工程、10kV 电力排管土建工程、 顶管工程拉管工程以及配套附属工程。24729161.45杨忠
绵阳巨星永 磁材料有限 公司年产 10 万吨 (一期 25000 吨)高性能烧 结钕铁硼永磁 材料项目配套 110kV 变电站 工程2023051820231204年产 10 万吨 (一期 25000 吨)高性能烧 结钕铁硼永磁 材料项目配套 110kV 变电站 工程34183871.96蒋兵
成都双流兴 城置业有限 公司荷韵欣苑安置 小区外电工程2022071520231025本项目新建两路10kV主供电源和一路10kV备用电源共约3170米, 新建电力排管约 191 米,新建 3 台环网柜,新建变压器、直流屏、 柴油发电机,开关柜等供配电设施,新建 4276 户居民户表及 780 个充电桩户表,配套建设车行道、人行道,绿化带破除及恢复等。34231839.31吴小军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省精升电力安装工程有限公司

19530461.88

16939986.53
91.77
众聚能国际建工有限公司

19438385.32

16847909.97
90.30
四川蜀源茂林建设工程有限公司

19705515.68/投标文件格式

0/未提供招标文件第八章附件“施工 /标段项目报价明细表”
0
宏基伟业集团有限公司

20214123.83/投标文件格式

0/未提供第八章招标文件工程量清单“建设项目投标报价汇总表”
/
四川广蜀能源发展有限公司

19642999.89

17052524.54
87.07
陕西正亿建设工程有限公司

20179096.70

17588621.35
76.13
欧瑞建业建设有限公司

19610261.57

17019786.22
90.63
四川省通惠送变电有限责任公司

20136535.38

17546060.03
79.74
四川省秭源建设工程有限公司

19876433.38

17285958.03
88.97
百鲸建设集团有限公司

20135491.50

17545016.15
82.36
鑫顺能源集团有限公司

19392773.45

16802298.10
90.16
四川汉舟电力建设有限公司

19090657.62

16500182.27
89.32
西安元成建筑工程有限公司

20116548.26

17526072.91
78.22
中商建投建设有限公司

20195180.59

17604705.24
74.92
四川同达建设有限公司

20076782.82

17486307.47
88.88
大秦建设集团有限公司

20130845.05

17540369.70
77.44
瑞远实业发展集团有限公司

20011306.15

17420830.80
88.56
四川立泰恒生建筑工程有限公司

19539315.51

16948840.16
87.82
四川木森建设工程有限公司

19745307.19

17154831.84
93.08
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市金牛区发展和改革局联系电话:028-87705661
行业主管部门:成都市金牛区经济和信息化局联系电话:028-87515338
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机