铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年(六盘水)智慧酒店恒温及平台设施设备及维护服务采购项目成交候选供应商公示
江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司贵州省分公司委托,对铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年(六盘水)智慧酒店恒温及平台设施设备及维护服务采购项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商公示如下:
一、项目编号:TTGZ-GZCG-2025-111
二、项目名称:铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年(六盘水)智慧酒店恒温及平台设施设备及维护服务采购项目
三、唱价时间:2025年9月23日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://***/)
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年9月23日完成评审工作。本项目共3个供应商递交响应文件,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【日海通信服务有限公司】综合排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【贵州正杨市政工程有限公司】综合排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【日海通信服务有限公司】(统一社会信用代码: 914401017459601458 )
响应总报价(含税价): 908750 元;
税率:设备采购部分 13%,巡检维护部分 6%;
交货期:满足接到采购人供货通知之日起9日全部到货及验收;
质量:符合采购文件中技术规范书要求;
项目负责人姓名: 朱振生 ,项目负责人证书名称: 安全生产考核合格证书(B证),编号: 粤建安B(2018)0007986 ;
资格能力:【日海通信服务有限公司】资格能力响应采购文件要求(建筑机电安装工程专业承包二级、安全生产许可证)。
第二成交候选供应商:【贵州正杨市政工程有限公司】(统一社会信用代码: 91520201MAAJNE6A64 )
响应总报价(含税价): 910998.5 元;
税率:设备采购部分 13%,巡检维护部分 6%;
交货期:满足接到采购人供货通知之日起8日全部到货及验收;
质量:符合采购文件中技术规范书要求;
项目负责人姓名: 段灵林 ,项目负责人证书名称: 安全生产考核合格证书(B证),编号: 黔建安B(2018)0004648 ;
资格能力:【贵州正杨市政工程有限公司】资格能力响应采购文件要求(建筑机电安装工程专业承包二级、安全生产许可证)。
七、否决响应情况
贵州永众建筑工程有限公司未提供建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质证书扫描件,未提供安全生产考核合格证书(ABC证),评审委员会一致否决其响应文件。
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台、中国招标投标公共服务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年9月23日至2025年9月26日;供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 伍琪 (采购代理机构),联系电话: 18886075491
成女士 (采购人),联系电话: 0851-85552763
接收邮箱:wuqi.jszbtx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理机构及联系方式:
采购代理机构:江苏中博通信有限公司
地址:南京市虎踞北路80号
联系电话: 18886075491
联系人: 伍琪
采购代理机构:江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2025年9月23日