立方招采通
全国 [切换]

管网更新改造提升项目中标候选人公示

江苏省 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3208000337007217001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安高新控股有限公司管网更新改造提升项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 江苏慧辉建设工程有限公司 投标报价 15572296.99元
项目负责人 周强   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第二中标候选人 单位名称 安徽拔萃建设工程有限公司 投标报价 15572297.19元
项目负责人 沈玉涵   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第三中标候选人 单位名称 苏以城市建设泰州有限公司 投标报价 15572298.67元
项目负责人 李正   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料

    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

1 四川腾景建设工程有限公司 不见面开标大厅签到时所填授权委托人联系方式和四川顺国建筑单位的一致,电话号码均是13770241662
2 四川顺国建筑工程有限公司 不见面开标大厅签到时所填授权委托人联系方式和四川腾景建设单位的一致,电话号码均是13770241662
3 安徽义龙建设工程有限公司 招标文件下载、投标文件上传和江苏敏成建设的IP地址都是112.21.238.20
4 安徽佳启建筑有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
5 安徽城森建筑工程有限公司 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
6 常州中元市政建设工程有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
7 杭州永帝建设有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
8 永诺建设发展(江苏)有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
9 江苏中昌建设工程有限公司 不见面开标大厅签到时所填授权委托人联系方式和河南焕喀建筑工程单位的一致,电话号码均是19816155307
10 江苏敏成建设工程有限公司 招标文件下载、投标文件上传和安徽义龙的IP地址都是112.21.238.20
11 江苏海乐欣建设工程有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
12 河南焕喀建筑工程有限公司 不见面开标大厅签到时所填授权委托人联系方式和江苏中昌建设单位的一致,电话号码均是19816155307
13 盐城玉杰建筑劳务有限公司 招标文件下载地址与福建恒兴业建设公司的IP地址一致,均是:49.83.235.22
14 福建恒兴业建设有限公司 招标文件下载地址和盐城玉杰的IP地址一致:49.83.235.22
15 福建省凡澈建设发展有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金

    3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1 江苏嘉煜建设有限公司 资格证书、营业执照扫描件未上传电子投标文件中

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 南京敏强建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 安徽拔萃建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 安徽浩勤建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4 安徽然昊建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 江苏合航建设有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 江苏慧辉建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7 江苏昊佳建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8 江苏磐睿建设开发有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9 江苏迈霆建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
10 江苏邦银建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 河南天梦星建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
12 盐城聚双建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
13 苏以城市建设泰州有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
14 锦锡科技有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

    6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审

得分

1 南京敏强建设工程有限公司 15572309.71元 -- -- 96.25 -- 0.0 96.25
2 安徽拔萃建设工程有限公司 15572297.19元 -- -- 96.25 -- 0.0 96.25
3 安徽浩勤建设工程有限公司 15572309.11元 -- -- 96.25 -- 0.0 96.25
4 安徽然昊建设工程有限公司 15572309.19元 -- -- 96.25 -- 0.0 96.25
5 江苏合航建设有限公司 15572301.57元 -- -- 96.25 -- 0.0 96.25
6 江苏慧辉建设工程有限公司 15572296.99元 -- -- 96.25 -- 0.0 96.25
7 江苏昊佳建设工程有限公司 15572307.57元 -- -- 96.25 -- 0.0 96.25
8 江苏磐睿建设开发有限公司 15572302.35元 -- -- 96.25 -- 0.0 96.25
9 江苏迈霆建设工程有限公司 15572306.03元 -- -- 96.25 -- 0.0 96.25
10 江苏邦银建设工程有限公司 15572301.23元 -- -- 96.25 -- 0.0 96.25
11 河南天梦星建筑工程有限公司 15572299.88元 -- -- 96.25 -- 0.0 96.25
12 盐城聚双建设工程有限公司 15572312.12元 -- -- 96.25 -- 0.0 96.25
13 苏以城市建设泰州有限公司 15572298.67元 -- -- 96.25 -- 0.0 96.25
14 锦锡科技有限公司 15572302.56元 -- -- 96.25 -- 0.0 96.25

    8、拟确定中标人:江苏慧辉建设工程有限公司

    9、备注:

    本评标结果公示期自2025年12月10日起,至2025年12月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安高新控股有限公司
日期:2025年12月10日

中标候选人公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机