立方招采通
全国 [切换]

西南民族大学航空港校区牧民二路增加双电源项目

四川省 其他 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

西南民族大学航空港校区牧民二路增加双电源项目评标结果公示

项目及标段名称西南民族大学航空港校区牧民二路增加双电源项目
项目业主西南民族大学项目业主联系电话028-85522936
招标人西南民族大学招标人联系电话028-85522936
招标代理机构成都盈合工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-61397250、028-61397251
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层开标时间20250721 - 09:00:00
公示期2025年07月23日 至 2025年07月29日投标最高限价(元)

4598417.89

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川天府天新能源工程有限公司4299413.343930041.7095.69
第二名四川木森建设工程有限公司4238948.963869577.3293.98
第三名四川双成电力有限公司4396269.674026898.0393.40

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川天府天新能源工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李章能中华人民共和国二级建造师注册证书川 2512012201369467高级工程师二级
项目技术负责人杨成职称证GW24202001210267高级工程师高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川木森建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人温葱林二级建造师证川2512019201936755高级工程师二级
项目技术负责人高华兵职称证2021121295高级工程师高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川双成电力有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴海蓉注册一级建造师证书、安全生产考核合格 B证、高级工程师证川1512018202004516、川建安B(2020)1045250、20210088583高级工程师一级、高级
项目技术负责人刘宁高级工程师证00016973高级工程师高级

第一中标候选人类似业绩(四川天府天新能源工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都城电电力工程设计有限公司科学城天府科创园及配套项目 8 号地块工程2022082720221024新建电力排管、电缆线路、环网柜、检查井、过街顶管等土建、安装(含供货)、高低压配电设备、调试、办理相关用电手续。最终承包工程范围以国网天府供电公司及甲方审查通过的方案为准等46121657.04周彬
成都城电电力工程设计有限公司成都天府新区职业学校正式用电工程(外线)2023031720230607具体内容以施工图对应的工作内容的相应工程量及发包人认可签证的工程变更为准。15602986.81周彬
成都城电电力工程设计有限公司科学城天府科创园及配套项目 9 号地块工程正式用电施工2022102520230216新建电力排管、电缆线路、环网柜、检查井、过街顶管等土建、安装(含供货)、高低压配电设备、调试、办理相关用电手续。最终承包工程范围以国网天府供电公司及甲方审查通过的方案为准等102345764.55张贤哲
四川蜀电集团有限公司柏合至中航锂电电力工程2023022320231122新建电力排管、电缆线路、环网柜、检查井、 过街顶管等土建、安装(含供货)、高低压配电设备、调试、办理相关用电手续。最终承包工程范围以国网天府供电公司及甲方审查通过的方案为准等29991700.00郭川
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川天府天新能源工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都城电电力工程设计有限公司科学城天府科创园及配套项目 7 号地块工程2024042920240607承包工程内容包括不限于新建电力排管、电缆线路、环网柜、检查井、过街顶管等土建、安装(含供货)、高低压配电设备、调试、办理相关用电手续。最终承包工程范围以国网天府供电公司及甲方审查通过的方案为准等82717411.02/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川天府天新能源工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川木森建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都成华国资经营投资有限责任公司地铁北郊车辆段安置房“瑞景新城”项目-正式用电工程2022120520230605工程量清单及施工图所示的全部施工内容,及补遗答疑文件所述全部施工内容。17342300.67杨嘉亮
成都农业科技职业学院成都农业科技职业学院柳城校区 2022 年电力增容工程2022071920221130本项目拟增加 7 台 800kva 箱变、1 台 400kva 箱变,增容后供电容量到达 10830kva。本项目电源从 10KV柳南路永宁二组支 1 号杆搭接处起新建架空线(JKLYJ-10KV-240)至新建 N#杆下地,再 (ZAYJV22-8.7/15KV-3*400mm2)至本工程新建室外高配,从新建室外高配分别出电缆至新建箱变及已建高配。8760640.11方桂明
安徽兹元控股有限责任公司宿松县东北新城新城花园七区安置房工程项目供电工程2023060920231110施工内容包含开闭所和配电房设备、电表箱、电缆电线及埋管等施工图纸图示内容;工程完工且竣工验收合格后 15 日内负责移交宿松县供电部门接管。15594779.00方桂明
成都菁弘投资集团有限公司影视城功能区 10 千伏电力通道及配套电力线路工程项目2023010920240430施工图纸及工程量清单所示全部工作内容9636443.40温葱林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川木森建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都菁弘投资集团有限公司影视城功能区 10 千伏电力通道及配套电力线路工程项目2023010920240430施工图纸及程量清单所示全部工作内容9636443.40程朝武
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川木森建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川双成电力有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都双流兴城置业有限公司金康花园安置小区工程施工外电及供配电工程标段2023041320240716该工程从待建 10kV 金崇线杨柳湖畔#2 环网柜供电,新建 ZA-YJV22-8.7/15Kv-3×400 电缆 1270 米,新建 4 孔排管 15 米、6 孔排管 46 米、9 孔排管 5 米,新建二进四出环网柜 1 台;备供:该工程从待建 10kV 杨柳湖畔#1 环网柜供电新建 ZA-YJV22-8.7/15Kv-3×400 电缆 730 米,新建 4 孔排管 17 米、6 孔排管 71 米、9 孔排管 5 米,新建二进四出环网柜 1 台26163543.00吴海蓉
重庆渝北华地王朝大酒店有限公司重庆渝北华地国际项目新建用电工程2024040120240724华地国际工程总建筑面积约 13.6 万平米。工程项目采用双电源接入方式,提高供电可靠性,由 110KV 变电站至开闭所进线电缆的采购、运输、设、验收。包括但不限于新建 10KV 专用开闭所、专用配电房变压器的采购、安装、调试。高低压配电柜设备采购、安装、调试:10KV 开闭所至专用配电房 10KV 联络电缆采购、敷设、实验;包括 10KV 环网柜端的接入,并组织供电部门验收合格投运18453278.00黄华彬
四川蜀能矿产有限责任公司5 万吨/年磷酸铁锂新材料项目电力工程项目2023060620240728从厂区内 110kv 变电站提供 10kv 电源点起-10kv 高压室-变压器-低压配电柜-设备端配电柜(含综合楼、生产主厂房、库房、制痰站,污水处理站、消防站等)整个工程的深化设计,设备、材料采购供货,施工安装、调试,质保,售后等47103240.00黄华彬
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川双成电力有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都双流兴城置业有限公司金康花园安置小区工程施工外电及供配电工程标段2023041320240716该工程从待建 10kV 金崇线杨柳湖畔#2 环网柜供电,新建 ZA-YJV22-8.7/15Kv-3×400 电缆 1270 米,新建 4 孔排管 15 米、6 孔排管 46 米、9 孔排管 5 米,新建二进四出环网柜 1 台;备供:该工程从待建 10kV 杨柳湖畔#1 环网柜供电新建 ZA-YJV22-8.7/15Kv-3×400 电缆 730 米,新建 4 孔排管 17 米、6 孔排管 71 米、9 孔排管 5 米,新建二进四出环网柜 1 台(具体以工程量清单及工程图为准)26163543.70刘宁
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川双成电力有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川华能达建筑工程有限公司4591228.51元(/)4221856.87元(/)75.70
四川皓缘航能源科技有限公司4459766.75元(/)4090395.11元(/)70.63
四川建通送变电工程有限公司4498962.80元(/)4129591.16元(/)73.64
四川省兴洪源电力建设工程有限公司4587845.23元(/)4218473.59元(/)82.87
宏源通锦实业有限公司4350568.20元(“项目经理”不符合第二章"投标人须知“第1.4.1项规定,未按招标文件要求提供社保缴纳证明。)0.00元(“项目经理”不符合第二章"投标人须知“第1.4.1项规定,未按招标文件要求提供社保缴纳证明。)0.00
四川巨建电力工程有限公司4287986.68元(投标报价中暂列金额未按招标工程量清单中列明的金额填报投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报)3830059.22元(投标报价中暂列金额未按招标工程量清单中列明的金额填报投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报)17.50
四川昌贵建筑工程有限公司0.00元(未按招标文件提供投标文件)0.00元(未按招标文件提供投标文件)0.00
四川远成电力集团有限公司4582345.81元(/)4212974.17元(/)71.43
四川立泰恒生建筑工程有限公司4449464.85元(/)4080093.21元(/)81.29
四川省川河盛鑫电力工程有限公司4579810.12元(/)4210438.48元(/)69.29
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:西南民族大学联系电话:028-85522936
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机