立方招采通
全国 [切换]

青岛市中医医院青岛市中医医院国家中医优势专科(康复科)医疗设备采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

青岛市中医医院青岛市中医医院国家中医优势专科(康复科)医疗设备采购项目中标公告

一、项目名称: 青岛市中医医院国家中医优势专科(康复科)医疗设备采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202502001969
三、分包名称: 1包 青岛市中医医院国家中医优势专科(康复科)医疗设备采购项目第一包
四、招标公告发布日期: 2025-09-27
五、开标时间: 2025-10-20 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛海纳昌盛医疗器械有限公司 中标金额(元/优惠率): 674000
中标人地址: 山东省青岛市李沧区兴国路1号甲户1楼123
八、评标委员会成员名单: 李晓斐, 李文杰, 李顺平, 刘锋, 范永颂
主要中标或者成交标的信息表

企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛海纳昌盛医疗器械有限公司多导睡眠监测仪万脉湖南 SF-A5001台274000.000000
青岛海纳昌盛医疗器械有限公司●上肢康复训练系统好博江苏

RTM031台292000.000000
青岛海纳昌盛医疗器械有限公司上下肢主被动治疗仪卓道上海ArmGuider-NSS3台36000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛海纳昌盛医疗器械有限公司通过
2青岛静淑商贸有限公司通过
3青岛凯颂医疗科技有限公司通过
4济南峻亚贸易有限公司未通过资格审查详细评审不合格:

所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家四):未提供有效的产品注册证;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛海纳昌盛医疗器械有限公司46.0044.0045.0049.0050.0046.8039.0085.80
2青岛静淑商贸有限公司46.0044.0045.0049.0050.0046.8029.3076.10
3青岛凯颂医疗科技有限公司38.0036.0037.0041.0040.0038.4029.5267.92

供应商未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1青岛静淑商贸有限公司评审得分较低
2青岛凯颂医疗科技有限公司评审得分较低

报价公示

报价表

序号投标单位投标报价(元)
1济南峻亚贸易有限公司694000
2青岛海纳昌盛医疗器械有限公司674000
3青岛静淑商贸有限公司690000
4青岛凯颂医疗科技有限公司685000

业绩公示

企业业绩

序号项目名称详细信息
青岛海纳昌盛医疗器械有限公司
1昌邑市黄元御康养中心建设项目医疗设备、电脑等采购项目2中医设备采购项目(二)3枣庄市薛城区沙沟镇中心卫生院康复设备采购项目4东营市垦利区优质医疗资源扩容提升项目(东营市垦利区中医院康复科设备采购项目5安丘市市立医院医疗设备采购项目(康复设备)获奖公示

企业荣誉

序号获奖名称详细信息
青岛海纳昌盛医疗器械有限公司

九、联系方式:
采购人: 青岛市中医医院 地址: 青岛市市北区人民路4号
联系人: 刘田丽 联系方式: 0532-83778919
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 13605327893
公告期限 2025-10-20 - 2025-10-21
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 1.0110
2025-10-20 19:02
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机