立方招采通
全国 [切换]

原阳县第一初级中学综合楼项目中标候选人公示

新乡市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

原阳县第一初级中学综合楼项目中标候选人公示

一、标段信息
标段名称:原阳县第一初级中学综合楼项目1标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0149-1
二、招标范围:1标段:招标文件、工程量清单及图纸范围内的全部内容;
三、评标结果

第一名第二名第三名
投标人名称河南昊锦建设集团有限公司河南盛鼎建设集团有限公司正岩建设集团有限公司
投标报价/投标费率10024435.7510028186.7210075041.04
项目负责人李军锋韩晓飞王红昌
质量国家通用质量验收合格标准国家通用质量验收合格标准国家通用质量验收合格标准
工期(日历天)120120120

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号
河南盛鼎建设集团有限公司项目经理韩晓飞建筑工程二级豫241192046870
河南昊锦建设集团有限公司项目经理李军锋建筑工程二级豫241131582534
正岩建设集团有限公司项目经理王红昌建筑工程一级豫1412023202303981

3.2中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

四、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1三赢建设集团有限公司未按照招标文件格式要求提供未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单截图
2泰宏建设发展有限公司未按照招标文件格式要求提供未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单截图,未按照招标文件要求单独提供所有资料真实性承诺。
3河南诚强建设工程有限公司未按照招标文件格式要求提供未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单截图

五、报价修正

序号单位名称投标报价评审价格
1河南中迪建筑工程有限公司10118332.438769393.47
2泰源工程集团股份有限公司9998926.878659740.93
3正岩建设集团有限公司10075041.048740849.42
4河南荣庆建筑工程有限公司10123489.198774268.87
5鑫路建设集团有限公司10122791.568773678.88
6河南中达翔建设工程有限公司10123121.378773746.59
7河南昊锦建设集团有限公司10024435.758704938.21
8安阳建工(集团)有限责任公司10089453.368741231.99
9河南桓基建筑工程有限公司10109048.778761875.94
10河南盛鼎建设集团有限公司10028186.728690065.50
11河南归胜建筑工程有限公司10095546.148757193.56

六、所有投标人综合标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南盛鼎建设集团有限公司34.233.434.133.232.5
2安阳建工(集团)有限责任公司31.630.831.430.829.7
3河南桓基建筑工程有限公司15.414.815.213.513.8
4河南荣庆建筑工程有限公司15.414.815.213.513.5
5河南归胜建筑工程有限公司25.424.625.324.523.8
6泰源工程集团股份有限公司33.633.033.331.831.7
7正岩建设集团有限公司32.531.732.431.031.0
8鑫路建设集团有限公司25.824.625.524.724.4
9河南中达翔建设工程有限公司23.422.123.221.821.8
10河南昊锦建设集团有限公司32.331.532.332.531.1
11河南中迪建筑工程有限公司25.424.825.323.624.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南盛鼎建设集团有限公司11.715.116.114.410.9
2安阳建工(集团)有限责任公司11.715.912.414.611.3
3河南桓基建筑工程有限公司12.215.816.113.911.1
4河南荣庆建筑工程有限公司13.116.216.114.210.8
5河南归胜建筑工程有限公司12.416.116.114.711.4
6泰源工程集团股份有限公司11.316.116.114.410.8
7正岩建设集团有限公司12.015.816.114.211.0
8鑫路建设集团有限公司13.016.215.814.412.9
9河南中达翔建设工程有限公司12.216.116.114.212.1
10河南昊锦建设集团有限公司14.416.512.814.814.1
11河南中迪建筑工程有限公司12.915.616.114.512.0

八、所有投标人总得分情况

序号单位名称报价得分技术标得分综合标得分总得分
1河南盛鼎建设集团有限公司32.29513.6433.4879.415
2安阳建工(集团)有限责任公司32.47513.1830.8676.515
3河南桓基建筑工程有限公司33.36613.8214.5461.726
4河南荣庆建筑工程有限公司33.49514.0814.4862.055
5河南归胜建筑工程有限公司31.98514.1424.7270.845
6泰源工程集团股份有限公司30.23113.7432.6876.651
7正岩建设集团有限公司31.2713.8231.7276.81
8鑫路建设集团有限公司32.31714.4625.071.777
9河南中达翔建设工程有限公司34.20714.1422.4670.807
10河南昊锦建设集团有限公司34.68214.5231.9481.142
11河南中迪建筑工程有限公司33.22214.2224.6272.062

九、评标委员会名单:/
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-06-23
公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》
十一、招标代理服务费:65900.0
十二、联系事项
招标人:原阳县教育体育局
地址:新乡市原阳县建设街8号
联系人:刘军
电话:18567557088
代理机构:河南新标工程管理有限公司
地址:郑州市金水区东风路街道文化路82号硅谷广场A座20层20号
联系人:胡梦珂
电话:13346677856
行政监督部门:原阳县住房建设和城市管理局

联系方式:0373-7585716

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理),逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机