立方招采通
全国 [切换]

怀化农科园农副产品冷链物流园-预处理中心及配套设施项目中标候选人公示第1次公示

怀化市 其他 2025年12月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

怀化农科园农副产品冷链物流园-预处理中心及配套设施项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南辰洲项目管理有限公司 受 怀化国家农业科技园区投资管理有限公司 的委托,代理 怀化农科园农副产品冷链物流园-预处理中心及配套设施项目 工程施工招标, 2025年12月10日09时00分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·怀化市·高新区·怀化高新区开发建设和营商环境局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南红景天园林建设有限公司 湖南德鑫建筑工程有限公司 湖南德欣工程建设有限公司 投标报价(元) 56214118.18 61785078.78 64535491.96 质量目标 符合国家现行有效的《工程施工质量验收规范》,工程质量达到合格标准 符合国家现行有效的《工程施工质量验收规范》, 工程质量达到合格标准 符合国家现行有效的《工程施工质量验收规范》, 工程质量达到合格标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 210 210 210 详细评审得分情况 总分 99.94 95.05 92.54 商务评分 31.44 31.50 31.44 技术评分 15 15 15 价格评分 53.50 48.55 46.10 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:中方县中医医院业务综合楼,合同金额:5252.96万元,竣工日期:2023年07月07日;业绩2:项目名称:南山怡园1期((1-3#、5#、8-13#、15-23#、25-28#、68#、门卫、垃圾站及地下室),合同金额:6856.29万元,竣工日期:2025年10月22日;业绩3:项目名称:怀仁生态健康养老产业园-6#楼、7#楼、8#楼、9#楼,合同金额:6966.52万元,竣工日期:2025年09月25日; 业绩1:项目名称:怀熙小学项目,合同金额:8452.99万元,竣工日期:2024年12月06日;业绩2:项目名称:溆浦县大盛悦府商住一体建设项目二期,合同金额:12145.00万元,竣工日期:2025年06月25日;业绩3:项目名称:怀化市雅礼实验学校学生宿舍楼及食堂,合同金额:12180.00万元,竣工日期:2024年01月16日; 业绩1:项目名称:佳惠怀熙府二期二区(紫宸苑一标段),合同金额:17516.00万元,竣工日期:2025年04月11日;业绩2:项目名称:佳惠怀熙府二期一区(紫宸苑二标段),合同金额:10809.37万元,竣工日期:2023年12月19日;业绩3:项目名称:佳惠怀熙府二期一区(紫宸苑一标段),合同金额:17400.00万元,竣工日期:2025年01月22日; 履约业绩(如有) 业绩1:项目名称:中方县中医医院业务综合楼,合同金额:5252.96万元,竣工日期:2023年07月07日;业绩2:项目名称:南山怡园1期((1-3#、5#、8-13#、15-23#、25-28#、68#、门卫、垃圾站及地下室),合同金额:6856.29万元,竣工日期:2025年10月22日;业绩3:项目名称:怀仁生态健康养老产业园-6#楼、7#楼、8#楼、9#楼,合同金额:6966.52万元,竣工日期:2025年09月25日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 张旭 米欢欢 刘琪 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 上海建工二建集团有限公司 否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;FB02-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户; 其他: 公示期:2025年12月11日始至2025年12月15日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·怀化市·高新区·怀化高新区开发建设和营商环境局、怀化市中方县高新技术产业开发区、、18890650368 招 标 人:怀化国家农业科技园区投资管理有限公司、湖南省怀化高新区创业大厦6楼、危女士、15674504816 招标代理:湖南辰洲项目管理有限公司、湖南省·怀化市·鹤城区·湖南省怀化市经开区(湖南省怀化文化广告创意产业园B10栋406室)、谢清玫、18174556767 时 间:2025年12月11日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机