招标方案核准(备案)文号:南发改招标核准【2024】63号
所属行业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业
所属地区:南皮县
公示内容
招标项目名称:南皮经济开发区污水处理厂及配套管道基础设施改造项目-厂区及污水部分施工项目
招标项目编号:I1300000001139331001
公示名称:南皮经济开发区污水处理厂及配套管道基础设施改造项目-厂区及污水部分施工项目
公示编号:I1300000001139331001002001
公示内容:
标段:南皮经济开发区污水处理厂及配套管道基础设施改造项目-厂区及污水部分施工项目
| |
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业
| 所属地区:南皮县
|
开标时间:2025-11-04
| 开标地点:南皮县公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025-11-05
| 公示截止日期:2025-11-08
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期(交货期/服务期)
|
| 1
| 北京丰悦永浩建筑工程有限公司
| 29230176.03元
| 29230176.03元
| 满足国家、行业、地区相关合格标准
| 314日历天
|
| 2
| 中景永泰建设工程有限公司
| 29340123.93元
| 29340123.93元
| 满足国家、行业、地区相关合格标准
| 314日历天
|
| 3
| 河北茂凌建筑工程有限公司
| 29310104.4元
| 29310104.4元
| 满足国家、行业、地区相关合格标准
| 314日历天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
| 1
| 北京丰悦永浩建筑工程有限公司
| 李海峰
| 工程师
| 一级建造师
| 京1112012201323330
|
| 2
| 中景永泰建设工程有限公司
| 王安乐
| 工程师
| 二级建造师
| 川2512015201707843
|
| 3
| 河北茂凌建筑工程有限公司
| 冯莉娜
| 工程师
| 二级建造师
| 冀213191916116
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1
| 北京丰悦永浩建筑工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
| 2
| 中景永泰建设工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
| 3
| 河北茂凌建筑工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额(单位:元)
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额(单位:元)
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 河北乾图建设工程有限公司
| /
| /
| /
| /
| /
|
2
| 河北天森建工集团有限公司
| /
| /
| /
| /
| /
|
3
| 新疆致诚山海建设工程有限公司
| /
| /
| /
| /
| /
|
4
| 河北茂凌建筑工程有限公司
| 97.8
| 97.8
| 97.8
| 97.8
| 97.8
|
5
| 义峰建设投资集团有限公司
| 97.9
| 97.9
| 97.9
| 97.9
| 97.9
|
6
| 中景永泰建设工程有限公司
| 97.8
| 97.8
| 97.8
| 97.8
| 97.8
|
7
| 北京丰悦永浩建筑工程有限公司
| 98.0
| 98.0
| 98.0
| 98.0
| 98.0
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 河北乾图建设工程有限公司
| /
| /
| /
| /
| /
|
2
| 河北天森建工集团有限公司
| /
| /
| /
| /
| /
|
3
| 新疆致诚山海建设工程有限公司
| /
| /
| /
| /
| /
|
4
| 河北茂凌建筑工程有限公司
| 72
| 87.5
| 75.4
| 70
| 87.4
|
5
| 义峰建设投资集团有限公司
| 91.9
| 87.1
| 75
| 61
| 84.6
|
6
| 中景永泰建设工程有限公司
| 92.1
| 87.5
| 75.7
| 72
| 87.6
|
7
| 北京丰悦永浩建筑工程有限公司
| 93.2
| 89.5
| 94.1
| 85
| 89.6
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 河北乾图建设工程有限公司
| /
| /
|
2
| 河北天森建工集团有限公司
| /
| /
|
3
| 新疆致诚山海建设工程有限公司
| /
| /
|
4
| 河北茂凌建筑工程有限公司
| 68.52
| 93.2
|
5
| 义峰建设投资集团有限公司
| 68.55
| 92.53
|
6
| 中景永泰建设工程有限公司
| 68.48
| 93.38
|
7
| 北京丰悦永浩建筑工程有限公司
| 68.62
| 95.59
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 河北乾图建设工程有限公司
| 投标函未按招标文件要求填写,初步评审未通过。
|
2
| 河北天森建工集团有限公司
| 技术暗标出现空格,不符合投标须知前附表 10.10 第五条排版要求
|
3
| 新疆致诚山海建设工程有限公司
| 投标函未按招标文件要求填写,初步评审未通过。
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:南皮经济开发区管理委员会
| 招标代理机构:河北聚丰盛优项目管理有限公司
|
地址:南皮县迎宾路东侧
| 地址:河北省承德市双桥区永盛现代城
|
联系人:刘先生
| 联系人:冯国会
|
电话:0317-8565501
| 电话:0314-2510779
|
电子邮箱:/
| 电子邮箱:jfsy67@163.com
|
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北乾图建设工程有限公司、河北天森建工集团有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、河北茂凌建筑工程有限公司、义峰建设投资集团有限公司、中景永泰建设工程有限公司、北京丰悦永浩建筑工程有限公司、
公示开始时间:2025-11-05
公示截止时间:2025-11-08
开标时间:2025-11-04
项目负责人:冯国会
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

当前位置: