2025年济源示范区积城镇张金村奶牛养殖项目中标候选人公
(招标编号:JGZJ-工程-2025096)
出
公示结束时间:2025年08月05日
一、评标情况
标段(包)[001]2025年济源示范区职城镇张金村奶牛养殖项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中海华祥建设发展有限公司,投标报价:1216.496813万元,质
量:达到国家施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第2名:河南江仁建设工程有限公司,投标报价:1216.508103万元,质
量:达到国家施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第3名:泰宏建设发展有限公司,投标报价:1204.719642万元,质量:
达到国家施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:150天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中海华祥建设发展有限公司)的项目负责人:梁学强注册证书名称:二级
建造师注册证书
注册编号:豫2412022202314477;
中标候选人(河南江仁建设工程有限公司)的项目负责人:李子达注册证书名称:二级
建造师注册证书
注册编号:豫241151710162;
中标候选人(泰宏建设发展有限公司)的项目负责人:赵正青注册证书名称:一级建造
师注册证书
注册编号:豫1412017201833889;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中海华祥建设发展有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(河南江仁建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
中标候选人(泰宏建设发展有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中海华祥建设发展有限公司)的评标情况:合格;中标候选人(河南江仁建设工程有限公司)的评标情况:合格;
中标候选人(泰宏建设发展有限公司)的评标情况:合格;
二、提出异议的渠道和方式
ER
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全
国公共资源交易平台(河南省·济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!
三、其他
4101
河南丙卓全过程工程管理有限公司受济源产城融合示范区农业农村局的委托,就2025
年济源示范区职城镇张金村奶牛养殖项目进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于
2025年07月23日08时30分(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,该项
目因故于2025年07月31日09时30分(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行复审,
现将中标候选人公布如下:
一、项目名称:2025年济源示范区积城镇张金村奶牛养殖项目
410
二、项目代码:2310-419001-04-05-897166
三、项目编号:JGZJ-工程-2025096
四、标段:本次招标共一个标段
五、中标候选人信息:
招标控制价(最高投标限价):13209637.39元
第一中标候选人:中海华祥建设发展有限公司
1.投报报价:12164968.13元
2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应内容
3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准
4.工期:150日历天
5.缺陷责任期:24个月
6.项目负责人:梁学强
注册证书名称:二级建造师注册证书
注册编号:豫2412022202314477
7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求
8.企业业绩:
(1)2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程(六)-土建四标段
(2)噶尔县公安局综合训练馆及配套附属设施建设项目
9.人员配备:(1)技术负责人:吴效辉
证书编号:C20200953058101400442
(2)合同商务负责人:蔡其光
证书编号:B202409070501695
1
(3)安全负责人:张杨松
证书编号:豫建安C3(2023)1504098
(4)施工员:毛智成
证书编号:0412410100029000046
(5)质量员:吴一凡
证书编号:0412210600001000169
(6)专职安全生产管理人员:张坤
证书编号:豫建安C3(2023)1412607
(7)资料员:杨毛毛
证书编号:0411611494116000852
811
过程
a
(8)材料员:王琳
证书编号:0412311100001000140
第二中标候选人:河南江仁建设工程有限公司
1.投报报价:12165081.03元
2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应内容
3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准
881
4.工期:150日历天
5.缺陷责任期:24个月
6.项目负责人:李子达
注册证书名称:二级建造师注册证书
注册编号:豫241151710162
7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求
8.企业业绩:
(1)米林市派镇卫生院改扩建项目
(2)米林市综合应急指挥基地建设项目
9.人员配备:
(1)技术负责人:张风民
证书编号:C20220961089900000104
(2)合同商务负责人:崔菲菲
证书编号:C20200953058101401178
(3)安全员:李雅妮
证书编号:豫建安C3(2023)1510390
(4)施工员:亢文强
证书编号:0412310100025000016
(5)质量员:郝慧慧
证书编号:0412310600025000026
(6)材料员:张广威
证书编号:0412311100025000026
(7)资料员:周翠
证书编号:0412311400025000047
第三中标候选人:泰宏建设发展有限公司
1.投报报价:12047196.42元2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应内容
3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准
4.工期:150日历天
程
5.缺陷责任期:24个月
6.项目负责人:赵正青
注册证书名称:一级建造师注册证书
注册编号:豫1412017201833889
7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求
071
8.企业业绩:
江
(1)金岱智慧产业园二期施工总承包项目
(2)河南理工大学安全与智能开采实验中心施工项目
9.人员配备:
(1)技术负责人:李鹏
证书编号:C20230931019906800008
071
(2)合同商务负责人:付艳军
w
证书编号:建[造]1116410000179
(3)专职安全生产管理人员:王政凯证书编号:豫建安C3(2023)1224329
(4)施工员:王溢贤
证书编号:0411710194117003096
(5)质量员:郭帅朝
证书编号:0412210600001000128
(6)安全员:吴渊
证书编号:豫建安C3(2023)2445379
(7)材料员:原志伟
证书编号:0411611194116000692
(8)资料员:张静芳
证书编号:0411711494117003221
(9)造价员:苗宏亮
证书编号:建[造]11234100012196
六、否决投标情况说明:
序号投标人名称废标原因
1河南敦之源建设工程有限公司投标文件中“济源市房屋建筑和市政基础设施工程项目招标
投标活动承诺书”承诺人法人代表人未签章,不符合招标文件投标人须知前附表中3.7.3签
字盖章要求第2条要求。
2济源兴隆建设工程有限公司投标文件未按招标文件中投标人资格要求3.4.1、3.4.2要求
做出承诺。
七、投标人评分情况:
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均
分商务标得分综合标得分总得分河南莱康建筑工程有限公司00000032.77320.0052.773
河南中兆建筑工程有限公司00000037.49730.0067.497
河南江仁建设工程有限公司00000041.78828.5670.348
河南簇昌建设工程有限公司00000032.75420.0052.754
中铁七局集团有限公司00000019.62630.0049.626
河南国基建工集团有限公司00000033.97129.0062.971
581
河南鑫海建筑工程有限公司00000032.75421.0053.754
泰源工程集团股份有限公司00000033.95230.00
)63.952
泰宏建设发展有限公司00000037.58130.0067.581
中基美达控股发展有限公司00000036.29830.0066.298
河南省方森建设有限公司00000044.23720.0064.237
河南省辽荣建筑工程有限公司00000037.26221.0058.262
581
河南圣本市政工程有限公司00000032.33629.9262.256
中海华祥建设发展有限公司00000041.24230.0071.242
贯中建设集团有限公司00000032.16822.0054.168
河南千淼建设工程有限公司00000037.26720.0057.267
济源市誉锐建设工程有限公司00000037.48929.6867.169
河南筑丰建设发展有限公司00000037.18522.0059.185
河南瑞华建筑集团有限公司00000036.70730.0066.707
河南瑞禾建设工程有限公司00000032.89921.00
53.899
河南林平建设工程有限公司00000031.70730.00
61.707
河南五建建设集团有限公司00000037.55330.0067.553
济源万成建设工程有限公司00000039.21624.1263.336
郑州一建集团有限公司00000037.51630.0067.516
河南省第八建设集团有限公司00000037.36230.0067.362
河南省第一建筑工程集团有限责任公司00000032.45330.0062.453
中润昌弘建工集团有限公司00000037.47230.0067.472
河南隆基建设有限公司00000035.71630.0065.716
八、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·济源市)》
九、公示期:2025年08月02日-2025年08月05日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公
共资源交易平台(河南省·济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!
太阳公
十、监督部门及联系方式:
监督部门:济源市住房和城乡建设局
联系电话:0391-6833058
十一、联系方式:
招标人:济源产城融合示范区农业农村局
武
有限公司
地址:济源市第二行政区2号楼
联系人:权女士、郭先生
电话:0391-6835335
招标代理机构:河南丙卓全过程工程管理有限公司
地址:济源市南夫村南一巷28号
联系人:侯先生
电话:15603916714
河南丙卓全过程工程管理有限公司
2025年08月02日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为济源市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招标人:济源产城融合示范区农业农村局
地址:济源市第二行政区2号楼
联系人:权女士、郭先生
电话:0391-6835335
电子邮件:/
招标代理机构:河南丙卓全过程工程管理有限公司地址:济源市南夫村南一巷28号
联系人:侯先生
电话:15603916714
电子邮件:1504967785@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责
(签名)
招标人或其招标代理机构
(盖章)
