立方招采通
全国 [切换]

郑州航空港经济综合实验区集中供热项目(输配供热管线三期工程-北部热源替代供热管网)预制直埋保温管及保温补口采购二标段中标候选人公示

郑州市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州航空港经济综合实验区集中供热项目(输配供热管线三期工程-

北部热源替代供热管网)预制直埋保温管及保温补口采购二标段中标候选人公

(招标编号:HKG-JS-20250602202)

公示结束时间:2025年07月24日

一、评标情况

标段(包)[002]郑州航空港经济综合实验区集中供热项目(输配供热管线三期工

程-北部热源替代供热管网)预制直埋保温管及保温补口采购二标段:

1、中标候选人基本情况

管理资处

限公司

中标候选人第1名:河南万通宏泰管道科技有限公司,投标报价:2557.625900

1101809

万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:20天;

中标候选人第1名:江丰管道集团有限公司,投标报价:2484.102570万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:20天;

中标候选人第1名:河南亿阳管业科技有限公司,投标报价:2455.517098万元

,质量:合格,工期/交货期/服务期:20天;

中标候选人第1名:郑州康璞置业有限公司,投标报价:2437.947524万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:20天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(安阳益和装备制造有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南万通宏泰管道科技有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(江丰管道集团有限公司)的项目负责人://;中标候选人(河南亿阳管业科技有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(郑州康璞置业有限公司)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(安阳益和装备制造有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(河南万通宏泰管道科技有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(江丰管道集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(河南亿阳管业科技有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(郑州康璞置业有限公司)的资格能力条件:完全响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(安阳益和装备制造有限公司)的评称情况:本项目采用评定分离方

式,评标委员会根据最终评审情况,一致同意向招标人推荐不标明排序的中标

候选人如下:

河南万通宏泰管道科技有限公司

安阳益和装备制造有限公司

江丰管道集团有限公司

郑州康璞置业有限公司

河南亿阳管业科技有限公司;

中标候选人(河南万通宏泰管道科技有限公司)的评标情况:本项目采用评定分

离方式,评标委员会根据最终评审情况,一致同意向招标人推荐不标明排序的

中标候选人如下:河南万通宏泰管道科技有限公司

安阳益和装备制造有限公司

江丰管道集团有限公司

郑州康璞置业有限公司

河南亿阳管业科技有限公司;

中标候选人(江丰管道集团有限公司)的评标情况

本项目采用评定分离方式,

推荐不标明排序的中标候选

人如下:

河南万通宏泰管道科技有限公司

安阳益和装备制造有限公司

江丰管道集团有限公司

郑州康璞置业有限公司

河南亿阳管业科技有限公司;

中标候选人(河南亿阳管业科技有限公司)的评标情况:本项目采用评定分离方

式,评标委员会根据最终评审情况,一致同意向招标人推荐不标明排序的中标

候选人如下:

河南万通宏泰管道科技有限公司安阳益和装备制造有限公司

江丰管道集团有限公司

郑州康璞置业有限公司

河南亿阳管业科技有限公司:

咨询有限

中标候选人(郑州康璞置业有限公司)的评标情况本项自采用评定分离方式,

评标委员会根据最终评审情况,一致同意向招标人推荐不标明排序的中标候选

人如下:

河南万通宏泰管道科技有限公司

安阳益和装备制造有限公司

江丰管道集团有限公司

郑州康璞置业有限公司

河南亿阳管业科技有限公司:

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形

式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答

复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

三、其他

郑州航空港经济综合实验区集中供热项目(输配供热管线三期工程-

北部热源替代供热管网)预制直埋保温管及保温补口采购二标段(项目编号:H

KG-JS-20250602202)于2025年07月15日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中

心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息(以下排名不分先后)

中标候选人:河南万通宏泰管道科技有限公司

投标报价(含税):25576259.00元

交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。

交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。

质保期:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。

质量要求:合格。

投标报价(含税):24035602.89元

交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。

交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货

质保期:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季

质量要求:合格。

中标候选人:江丰管道集团有限公司

投标报价(含税):24841025.70元

交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。

交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。

质保期:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。

质量要求:合格。

中标候选人:郑州康璞置业有限公司

投标报价(含税):24379475.24元

交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。

交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。

质保期:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。

质量要求:合格。

中标候选人:河南亿阳管业科技有限公司

投标报价(含税):24555170.98元交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。

交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。

质保期:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。

质量要求:合格。

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标

公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心》网站上发布

三、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期2025年07月2209点00分至2025年07月24日17点00分

3

。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式

410

不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉

四、本次招标联系事项

招标人:郑州航空港城市运营有限公司

联系人:吴先生

电话:0371-60879218

地址:郑州航空港区新港大道与舜英路交叉口东200米

招标代理机构:河南昱科管理咨询有限公司

地址:郑州航空港区华夏大道与护航路交叉口兴港大厦C塔

联系人:赵先生

电话:0371-56567764

邮箱:ykglzxgs@163.com

监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局

址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628

联系人:王老师电话:0371-86199628

邮箱:gqjgkz@126.com

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州航空港经济综合实验区建设局。

五、联系方式

招标人:郑州航空港城市运营有限公司

地址:郑州航空港区新港大道与舜英路交叉口东200米

联系人:吴先生

电话:0371-60879218

电子邮件:/

招标代理机构:河南昱科管理咨询有限公司

地址:郑州航空港区华夏大道与护航路交叉口兴港大厦C塔

联系人:赵先生

电话:0371-56567764

电子邮件: /

璘袁

印琳

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

盖章)

理咨

D

南附件:

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

青岛邦得力热工器材有

未提供企业法定代表人未列入失信

1

限公司

被执行人相关信息查询截图

投标文件中授权委托书委托代理人

河南融伟钢铁销售有限

2

未签字或盖章

公司

F

3

河南钢融钢材有限公司

法定代表人)未列入失信被执行人

相关信息,查询截图未包含查询日

期。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机