立方招采通
全国 [切换]

盐山县2025年省级和美乡村建设激励县项目三标段中标候选人公示

沧州市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:

盐山县2025年省级和美乡村建设激励县项目三标段

招标项目编号:

E1100000190A08155001003

公示名称:

盐山县2025年省级和美乡村建设激励县项目三标段

中标候选人公示

公示内容:

标段:

盐山县2025年省级和美乡村建设激励县项目三标段

所属专业:

市政

所属地区:

盐山县

开标时间:

2025年07月22日09时00分

开标地点:

盐山县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-07-23

公示截止日期:2025-07-26

1

中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

(

交货期

)

1

河北宗尚建筑工程有限公司

5034784.48(元

)

5034784.48(元

)

合格标准

90日历天

2

海兴县水利工程建设有限责任公司

5026217.33(元

)

5026217.33(元

)

合格

90日历天

3

河北宏凯水利建筑安装有限公司

5033554.69(元

)

5033554.69(元

)

合格

90日历天

2

中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北宗尚建筑工程有限公司

于长城

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证

冀213212512073

2

海兴县水利工程建设有限责任公司

孙迟明

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213202413088

3

河北宏凯水利建筑安装有限公司

徐晓康

/

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213202137185

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北宗尚建筑工程有限公司

符合招标文件要求

2

海兴县水利工程建设有限责任公司

符合招标文件要求

3

河北宏凯水利建筑安装有限公司

符合招标文件要求

4

.

(

1)

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

/

/

/

/

/

4

.

(

2)

中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

/

/

/

/

/

/

综合评分表

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审

技术标评审权重得分(30%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(70%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

河北宗尚建筑工程有限公司

5034784.48

73.2

72

70.6

68.5

73.07

71.47

21.44

12.3

14.5

12

11.5

12.15

12.49

3.75

98.96

69.27

94.46

1

海兴县水利工程建设有限责任公司

5026217.33

72.1

78.5

67.7

64.5

72.29

71.02

21.31

12.3

14.5

12

11.5

12.15

12.49

3.75

99.05

69.34

94.4

2

河北宏凯水利建筑安装有限公司

5033554.69

74

65.5

67

68

74.22

69.74

20.92

12.8

14.6

13

13

12.8

13.24

3.97

98.97

69.28

94.17

3

四川安捷伟业建设工程有限公司

5034744.08

73.6

65.5

71.1

69

73.67

70.57

21.17

12.5

14.5

10

12

12.5

12.3

3.69

98.96

69.27

94.13

4

沧州市鑫泰水利建筑有限公司

5031312

72.3

74.5

69.2

64.5

72.04

70.51

21.15

12.1

13

11

11

12.06

11.83

3.55

99

69.3

94

5

河南中垣建设有限公司

5034940.07

71.7

69

67.5

63.5

70.09

68.36

20.51

12.1

12

11

11

12.06

11.63

3.49

98.96

69.27

93.27

6

5.

(

1)

技术标评审

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

1

河北宗尚建筑工程有限公司

73.2

72

70.6

68.5

73.07

/

/

2

海兴县水利工程建设有限责任公司

72.1

78.5

67.7

64.5

72.29

/

/

3

河北宏凯水利建筑安装有限公司

74

65.5

67

68

74.22

/

/

4

四川安捷伟业建设工程有限公司

73.6

65.5

71.1

69

73.67

/

/

5

沧州市鑫泰水利建筑有限公司

72.3

74.5

69.2

64.5

72.04

/

/

6

河南中垣建设有限公司

71.7

69

67.5

63.5

70.09

/

/

5.

(

2)

技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

1

河北宗尚建筑工程有限公司

12.3

14.5

12

11.5

12.15

/

/

2

海兴县水利工程建设有限责任公司

12.3

14.5

12

11.5

12.15

/

/

3

河北宏凯水利建筑安装有限公司

12.8

14.6

13

13

12.8

/

/

4

四川安捷伟业建设工程有限公司

12.5

14.5

10

12

12.5

/

/

5

沧州市鑫泰水利建筑有限公司

12.1

13

11

11

12.06

/

/

6

河南中垣建设有限公司

12.1

12

11

11

12.06

/

/

5.

(

3

)

所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北宗尚建筑工程有限公司

69.27

94.46

2

海兴县水利工程建设有限责任公司

69.34

94.4

3

河北宏凯水利建筑安装有限公司

69.28

94.17

4

四川安捷伟业建设工程有限公司

69.27

94.13

5

沧州市鑫泰水利建筑有限公司

69.3

94

6

河南中垣建设有限公司

69.27

93.27

6.

投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河间市兴利水利工程有限公司

投标报价清单封面未按规定要求盖法人章

未按照招标文件要求盖章

投标报价清单封面未按规定要求盖法人章

投标报价清单封面未按规定要求盖法人章

在第1项,投标报价清单封面未按规定要求盖法人章

2

河北禹诚工程有限公司

暗标部分出现人员姓名

暗标部分出现人员姓名

,不符合暗标编制要求

暗标部分出现人员姓名

暗标部分出现人员姓名

暗标中含有具体公司名称

3

河北和信明泰建设工程有限公司

不符合暗标格式的编制要求

不符合暗标编制要求

不符合暗标编制要求

不符合暗标编制要求

不符合暗标编制要求

7.

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人

:

盐山县农业农村局

招标代理机构

:

华睿诚项目管理有限公司

地址:

/

地址:

/

联系人:

闫瑞江

联系人:

许荣

电话:

0317-6086620

电话:

18730794876

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.

其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机