招标项目名称:高碑店市供热资源整合项目提升改造一标段工程总承包
招标项目编号:13068425009-1公示名称:【高碑店市供热资源整合项目提升改造一标段工程总承包】中标候选人公示 公示编号:13068425009-1公示内容:标段:高碑店市供热资源整合项目提升改造一标段工程总承包 | |
所属专业:电力、热力生产和供应业 | 所属地区:河北省,保定市,高碑店市 |
开标时间:2025-07-28 09:00:00 | 开标地点:保定市,高碑店公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年07月30日 | 公示截止日期:2025年08月02日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 65600000.00 | 65600000.00 | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
2 | 北京利德衡环保工程有限公司 | 64500000.00 | 64500000.00 | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
3 | 中振建设有限公司 | 66000000.00 | 66000000.00 | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 赵钦圳 | 无 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鲁1332021202203053 |
2 | 北京利德衡环保工程有限公司 | 陈伟 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 京1112020202100837 |
3 | 中振建设有限公司 | 焦鹏举 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 晋1142023202401705 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 北京利德衡环保工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 中振建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 北京利德衡环保工程有限公司 | 清徐县东城热源厂燃煤锅炉超低排放改造工程物资采购及服务 | 北京利德衡环保工程有限公司 | 2023-09-15 | 42264110.00 |
2 | 北京利德衡环保工程有限公司 | 河钢承钢260吨锅炉烟气超低排放项目总承包 | 北京利德衡环保工程有限公司 | 2021-10-21 | 29500000.00 |
3 | 北京利德衡环保工程有限公司 | 河钢承钢主厂区锅炉烟气超低排放项目 | 北京利德衡环保工程有限公司 | 2021-10-21 | 89985000.00 |
4 | 北京利德衡环保工程有限公司 | 广西贵港亚临界330T锅炉烟气SNCR脱硝工程总承包 | 北京利德衡环保工程有限公司 | 2024-12-28 | 2950000 |
5 | 中振建设有限公司 | 隰县昕水河流域沿河村庄生活污水处理工程一期 | 临汾市生态环境局隰县分局 | 2024-06-25 | 218000 |
6 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 山东华电龙口四期2X660MW项目第一台机组脱硫废水零排放系统 | 华电水务工程有限公司 | 2023-07-11 | 10810000.00 |
7 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 大庆市热力集团庆北热力有限公司环保超低排放改造项目 | 大庆市热力集团有限公司 | 2024-07-24 | 44119544.77 |
8 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 伊东集团东兴化工有限责任公司水汽车间 3x100t/h循环流化床锅炉脱硫脱硝除尘超低排放改造EPC总承包项目 | 内蒙古伊东集团东兴化工有限责任公司 | 2024-05-08 | 24763600.00 |
9 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 三台机组脱硫及除灰渣设备检修维护(2024年-2025年) | 皖能铜陵发电有限公司 | 2024-09-18 | 3021600.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北京利德衡环保工程有限公司 | 陈伟 | 固阳**公司240万吨/年球团脱硫超低排放工程改造EPC总承包合同 | 北京利德衡环保工程有限公司 | 2021-12-25 | 118750000.00 |
2 | 中振建设有限公司 | 焦鹏举 | 汾阳市演武镇、三泉镇、肖家庄镇生活污水处理设备安装项目 | 山西宏烽环能建设集团有限公司 | 2024-06-30 | 5800000 |
3 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 赵钦圳 | 宝武集团鄂城钢铁有限公司烧结余热系统效率提升锅炉及配套系统改造EPC总承包项目 | 宝武集团鄂城钢铁有限公司 | 2023-12-20 | 18650000.00 |
4 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 赵钦圳 | **宣力环保能源股份有限公司制氢车间3X25T锅炉及加氢车间加热炉烟气脱硫脱硝技改工程总承包项目 | **宣力环保能源股份有限公司 | 2025-03-15 | 2282500.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 资信明标部分评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
2 | 北京利德衡环保工程有限公司 | 82.50 | 82.50 | 82.50 | 82.50 | 82.50 | 82.50 | 82.50 |
3 | 中振建设有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
4 | 华北环境科技(福建)有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标部分评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 84.00 | 98.00 | 90.80 | 86.00 | 81.20 | 80.60 | 93.10 |
2 | 北京利德衡环保工程有限公司 | 73.50 | 82.00 | 73.20 | 77.50 | 84.00 | 73.00 | 92.50 |
3 | 中振建设有限公司 | 65.50 | 91.00 | 81.40 | 65.00 | 75.00 | 70.70 | 92.70 |
4 | 华北环境科技(福建)有限公司 | 61.80 | 61.00 | 77.20 | 60.50 | 78.00 | 65.00 | 92.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 80.00 | 96.11 |
2 | 北京利德衡环保工程有限公司 | 79.86 | 90.86 |
3 | 中振建设有限公司 | 79.95 | 80.39 |
4 | 华北环境科技(福建)有限公司 | 79.91 | 77.92 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北万旭环境集团有限公司 | 投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;不符合招标文件要求;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明; |
2 | 北京中能诺泰节能环保技术有限责任公司 | 设计费投标报价高于招标文件设定的最高限价;设计费报价高于招标文件设定的最高限价;设计费报价高于招标文件设定的设计费限价;设计费报价高于招标文件设定的最高限价;设计费高于招标文件设计费限价;投标文件中设计费报价高于招标文件中设计费最高限价,不满足招标文件要求;设计费报价高于招标文件设定的最高限价; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:高碑店市鑫聚能科技有限公司 | 招标代理机构:河北融泰工程管理服务有限公司 |
地址:高碑店市兴华北街30号601 | 地址:保定市莲池区东金庄乡卓正上东区卓悦中心C座703-1 |
联系人:王学颖 | 联系人:高月 |
电话:0312-2812301 | 电话:0312-5916622 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委,原文链接地址附件
