一、项目编号:ZD25-ZC031AG
二、项目名称:清远市-清新区财政局饭堂食材采购与配送项目
三、采购结果
合同包1(配送服务包组1):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 清远市腾跃农产品配送服务有限公司 | 清远市清城区洲心南埗村委会埗塘村321号 | 下浮率:6.00% |
合同包2(配送服务包组2):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 清远市盛添源膳食管理有限公司 | 清远市清城区清沙大道富特隆批发市场6栋 | 下浮率:11.00% |
四、主要标的信息
合同包1(配送服务包组1):
服务类(清远市腾跃农产品配送服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 食品和饮料批发服务 | 配送服务包组1 | 以招标文件采购需求为准 | 以招标文件采购需求为准 | 服务期为1年(合同签订生效后至政府对机关事业单位饭堂进行整合后止),具体日期以双方签订合同为准。 | 以招标文件采购需求为准 |
合同包2(配送服务包组2):
服务类(清远市盛添源膳食管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 食品和饮料批发服务 | 配送服务包组2 | 按招标文件的服务范围 | 按招标文件的服务要求 | 服务期为1年(合同签订生效后至政府对机关事业单位饭堂进行整合后止),具体日期以双方签订合同为准 | 按招标文件的服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丁文魁(采购人代表)、蔡月华、陈婷、周煜雄、李效允
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按委托代理协议和采购文件规定的费率标准和计费方式计算。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 配送服务包组1 | 0.90 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 配送服务包组2 | 0.90 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(配送服务包组1):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 清远市腾跃农产品配送服务有限公司 | 通过 | 通过 | 56.40 | 30.00 | 9.36 | 95.76 | 1 | 1 |
| 清远市盛添源膳食管理有限公司 | 通过 | 通过 | 52.40 | 30.00 | 9.89 | 92.29 | 2 | 2 |
| 清远市粤明食品有限公司 | 通过 | 通过 | 52.40 | 30.00 | 9.26 | 91.66 | 3 | -- |
| 清远市清新区源森泰农产品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 51.20 | 30.00 | 9.26 | 90.46 | 4 | -- |
| 康来福农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 51.20 | 27.00 | 9.26 | 87.46 | 5 | -- |
| 清远市家和办公服务有限公司 | 通过 | 通过 | 51.60 | 20.00 | 10.00 | 81.60 | 6 | -- |
| 清远市千百纯品食品有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》。 | |||||||
合同包2(配送服务包组2):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 清远市盛添源膳食管理有限公司 | 通过 | 通过 | 52.40 | 30.00 | 9.89 | 92.29 | 2 | 1 |
| 清远市粤明食品有限公司 | 通过 | 通过 | 52.40 | 30.00 | 9.26 | 91.66 | 3 | 2 |
| 清远市清新区源森泰农产品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 51.20 | 30.00 | 9.26 | 90.46 | 4 | 3 |
| 清远市腾跃农产品配送服务有限公司 | 通过 | 通过 | 56.40 | 30.00 | 9.36 | 95.76 | 1 | -- |
| 康来福农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 51.20 | 27.00 | 9.26 | 87.46 | 5 | -- |
| 清远市家和办公服务有限公司 | 通过 | 通过 | 51.60 | 20.00 | 10.00 | 81.60 | 6 | -- |
| 清远市千百纯品食品有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》。 | |||||||
注:推荐排名与系统排名不一致的原因是清远市腾跃农产品配送服务有限公司已获得采购包1的第一中标候选人资格的,将不具有采购包2的候选人推荐资格。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:清远市清新区财政局
地 址:清远市清新区清新大道16号
联系方式:0763-5813036
2.采购代理机构信息
名 称:清远市中德招标有限公司
地 址:清远市新城北江二路物资大厦第九层
联系方式:0763-3378455
3.项目联系方式
项目联系人:杜先生
电 话:0763-3367466
清远市中德招标有限公司
2025年12月08日

当前位置: