立方招采通
全国 [切换]

山南市措美县下巴水库配套灌区工程(雪金当水渠)建设监理项目中标候选人公示

其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

山南市措美县下巴水库配套灌区工程(雪金当水渠)建设监理项目中标候选人公示

(招标编号:S1407003401013778001)

公示开始时间: 2025-07-21 19:00

公示结束时间: 2025-07-25 00:00

本山南市措美县下巴水库配套灌区工程(雪金当水渠)建设监理(招标项目编号: S1407003401013778001 ),经评标委员会评审,确定

001山南市措美县下巴水库配套灌区工程(雪金当水渠)建设监理

的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001山南市措美县下巴水库配套灌区工程(雪金当水渠)建设监理:

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)质量标准工期/交货期
1四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司1428686达到合格标准监理服务期:本合同项目监理服务期限(含缺陷责任期)36 个月,共:1095 天。
2四川创江水利工程技术有限公司1436742达到合格标准监理服务期:本合同项目监理服务期限(含缺陷责任期)36 个月,共:1095 天
3中唯耘源建设管理有限公司1433500.00达到合格标准本合同项目监理服务期限(含缺陷责任期)36 个月,共:1095 天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司谢晓军谢晓军监理工程师注册证2210012473
2四川创江水利工程技术有限公司吴斌中华人民共和国监理工程师注册证 2210002224
3中唯耘源建设管理有限公司苟正军中华人民共和国监理工程师注册证书、2210010015

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司响应招标文件
2四川创江水利工程技术有限公司响应招标文件
3中唯耘源建设管理有限公司响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号中标候选人名称项目业绩
1四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司

2四川创江水利工程技术有限公司

3中唯耘源建设管理有限公司

二、提出异议的渠道和方式

15692659125(以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处)

三、其他公示内容

1、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

中标候选人名称:四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司

项目业绩:西藏自治区拉萨市帕古水库工程监理 

中标候选人名称:四川创江水利工程技术有限公司

项目业绩:阿柯河阿坝镇防洪治理项目

中标候选人名称:中唯耘源建设管理有限公司

项目业绩:绵阳市魏城河(三台段)防洪治理

2、被否决投标的投标人情况

被否决投标的投标人名称:四川腾越顺和项目管理有限公司

否决依据和原因:监理资质证书已过期且未提供延期证明文件。

被否决投标的投标人名称:四川浩源建设项目管理有限公司

否决依据和原因:无封面,不符合第六章“投标文件格式”的规定。

被否决投标的投标人名称:康立时代建设集团有限公司

否决依据和原因:无封面,不符合第六章“投标文件格式”的规定。

被否决投标的投标人名称:中天顺韵建设管理有限公司

否决依据和原因:无封面,不符合第六章“投标文件格式”的规定。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为山南市水利局。

五、联系方式

招 标 人: 山南市水利项目建设中心

地址: 西藏自治区山南市乃东区湖南路9号

联 系 人: 山南市水利项目建设中心

电话: 13659586780

电子邮件: /

招标代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司

地址: 拉萨市宝瓶路以西文成公主文化旅游主题公园领域小区13栋1-1号

联 系 人: 卢先生

电话: 15692659125

电子邮件: /

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机