立方招采通
全国 [切换]

Z1310002505172301廊坊市市场监督管理局综合检测楼消防及暖通系统维修改造项目结果公告

廊坊市 磋商公告 2025年11月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

廊坊市市场监督管理局综合检测楼消防及暖通系统维修改造项目

成交

结果

公告

一、

项目编号:

Z1310002505172301

二、

项目名称:

廊坊市市场监督管理局综合检测楼消防及暖通系统维修改造项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:

坤鹏志远建设工程有限公司

 

 91510100MA6DFPXK34

供应商地址:成都市青羊区提督街

58号22楼J1号

中标(成交)金额:

621000

.00元(大写:

陆拾贰万壹仟元整

四、主要标的信息

工程类

名称:

廊坊市市场监督管理局综合检测楼消防及暖通系统维修改造项目

工期:

30天

项目经理:

钟继洪

执业证书信息:

2512011201242556

五、

磋商小组成员名单:

史弘全(主任)、李超、徐永旭(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:

参照国家发展改革委印发的(发改价格

[2015]299号)规定

金额:

5800

七、公告期限

自本公告发布之日起

1个工作日。

八、

其他补充事宜

最高限价:

778265.41元

采购需求:

本项目主要建设内容包括

:1、门卫处电动伸缩门及轨道、12-13 轴电动旋转门维修,消防、安防中心墙面拆除修复;2、暖通系统维修改造,西楼一层办公区,二层至六层公共区和办公区域空调系统管路及附件拆除更换,风机盘管拆除更换等;对暖通工程施工过程中装修损坏处进行恢复,包括吊顶、照明等。

项目实施地点:

廊坊市市场监督管理局

工期:

30天

简要技术要求

/采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

磋商公告日期:

2025年10

27

磋商时间:

202

5

11

6

开标、评标地点:河北省公共资源交易服务平台

本公告发布媒体:

中国河北政府采购网、河北省公共资源交易

服务

平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:

廊坊市市场监督管理局

地    址:

廊坊市市民服务中心

1号楼4层

联系方式:

永旭

0316-2338898

2.采购代理机构信息

名    称:

中大宇辰项目管理有限公司

地  址:

河北省石家庄市裕华区方北路

58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系方式:

张彩静

  

0316-2136888

3.项目联系方式

项目联系人:

张彩静

电  

话:

0316-2136888

4、中心联系方式

中心服务责任人:

高蓬

地址:廊坊市市民服务中心

1号楼2层

电话:

0316-292061

6

十、附件

公示信息

采购项目名称:

廊坊市市场监督管理局综合检测楼消防及暖通系统维修改造项目

项目编号

Z1310002505172301

公示内容:

标段:

开标时间:

2025年

11

6

09:00:00

开标地点:

廊坊市公共资源交易中心开标六室

公示开始日期:

202

5

11

13

  

公示截止日期:

2025年11月13日

1中标(成交)供应商(服务类项目)

 

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

廊坊市市场监督管理局综合检测楼消防及暖通系统维修改造项目

廊坊市市场监督管理局综合检测楼消防及暖通系统维修改造项目

本项目主要建设内容包括

:1、门卫处电动伸缩门及轨道、12-13 轴电动旋转门维修,消防、安防中心墙面拆除修复;2、暖通系统维修改造,西楼一层办公区,二层至六层公共区和办公区域空调系统管路及附件拆除更换,风机盘管拆除更换等;对暖通工程施工过程中装修损坏处进行恢复,包括吊顶、照明等。

合格

30天

合格

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资

格能力条件

 

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

坤鹏志远建设工程

有限公司

响应

3.1所有投标人商务

技术

评分情况

 

序号

单位名称

专家二

专家一

专家三

1

河北腾邦建筑安装工程有限公

48.00

56.00

64.00

2

廊坊市荣雅建筑装饰工程有限

公司

58.00

56.00

61.00

3

廊坊市同欣建筑工程有限公司

54.00

56.00

63.00

4

北京中工宝信建设有限公司

58.00

56.00

61.00

5

坤鹏志远建设工程有限公司

59.00

56.00

61.00

6

北京中野建筑安装有限公司

56.00

56.00

59.00

7

河北巨旺建筑工程有限公司

48.00

56.00

59.00

8

河北弘昇建筑工程有限公司

48.00

54.00

57.00

9

廊坊市立业建设工程有限公司

62.00

57.00

61.00

10

河北建淮建筑装饰工程有限公

56.00

56.00

60.00

3.

2

所有投标人总得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

坤鹏志远建设工程有限公司

28.99

87.66

2

河北建淮建筑装饰工程有限公司

30.00

87.33

3

北京中野建筑安装有限公司

29.51

86.51

4

廊坊市同欣建筑工程有限公司

27.53

85.20

5

廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司

26.28

84.61

6

北京中工宝信建设有限公司

25.71

84.04

7

廊坊市立业建设工程有限公司

23.97

83.97

8

河北腾邦建筑安装工程有限公司

23.17

79.17

9

河北巨旺建筑工程有限公司

24.83

79.16

10

河北弘昇建筑工程有限公司

23.18

76.18

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

民泰鑫建设集团有限公司

资格

评审不通过:

安全生产许可证过期。

 

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

 

称:

廊坊市市场监督管理局

政府采购代理机构:

中大宇辰项目管理有限公司

址:

廊坊市市民服务中心

1号楼4层

地址:

河北省石家庄市裕华区方北路

58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系方式:

永旭

 

 

 

联系人:

张彩静

 

电话:

 

0316-2338898

电话:

0316-2136888

电子邮箱:

lfzhongdayuchen@163.com

电子邮箱:

lfzhongdayuchen@163.com

6. 

其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机