立方招采通
全国 [切换]

苏锡通科技产业园区人民医院整体迁建项目-供电工程(内线)施工中标候选人公示(重发公告第1次)

江苏省 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206990318000005012001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏锡通科技产业园区人民医院苏锡通科技产业园区人民医院整体迁建项目-供电工程(内线)施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共48家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏冠发建设工程有限公司北京帝森克罗德基础工程有限公司江苏北满建设有限公司
投标报价10348000元10395504.06元10416999.99元
项目负责人郑军张志君翟华
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1山东鸿典建设有限公司信用中国存在行政处罚
2河南卓鼎建设工程有限公司投标保证金不符合要求,信用中国存在行政处罚
3浙江爱建工程建设有限公司投标保证金不符合要求
4河南春在建设工程有限公司项目负责人社保不符合要求
5信邦建设集团有限公司信用中国存在行政处罚
6沃达建设集团有限公司信用中国存在行政处罚

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1一安建设集团有限公司10596914.2297.0797.07汇友财产相互保险社P16112025001701021403
2中宝合集团有限公司11181618.1591.9591.95紫金财产保险股份有限公司21122A3206002500056V
3中邮建技术有限公司10692625.0296.2396.23电子保证金电子保证金
4北京帝森克罗德基础工程有限公司10395504.0698.8498.84永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500001604
5南通大洋电力股份有限公司10491229.2897.9997.99永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500001587
6南通通城电建安装工程有限公司11438388.9589.6989.69电子保证金电子保证金
7启东长江电力发展有限公司10446474.6198.3998.39永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500001605
8安徽雅旭建设工程有限公司10504904.2597.8897.88汇友财产相互保险社P16112025001701021357
9山东国仁建设有限公司10456812.3898.398.30汇友财产相互保险社P16112025001701021374
10山东国泰新兴建工有限公司10613615.2696.9296.92汇友财产相互保险社P16112025001701021340
11山东德彰建设工程有限公司10638719.9196.7196.71汇友财产相互保险社P16112025001701021396
12江苏冠发建设工程有限公司10348000.0099.2599.25永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500001607
13江苏北满建设有限公司10416999.9998.6598.65浙商财产保险股份有限公司2993207051620250001132
14江苏国瑞建设工程有限公司10611462.3996.9496.94重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700859173 号
15江苏开亮建设(集团)有限公司10659250.7996.5396.53汇友财产相互保险社P16112025001701021242
16江苏循普建设工程有限公司10417000.4798.6598.65永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500001599
17江苏文正工程有限公司11380000.3190.290.20电子保证金电子保证金
18江苏杰安消防工程有限公司11195001.1791.8291.82重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250700671195 号
19江苏欣佰建设集团有限公司11049417.2393.193.10重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250700815570号
20江苏洛辉电力工程有限公司11104971.4092.6192.61永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500001606
21江苏润满建设工程有限公司10497025.0097.9597.95浙商财产保险股份有限公司2993207051620250001133
22江苏环新电力工程有限公司11680010.9887.5787.57重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250700210524号
23江苏金邦电气工程有限公司11681062.5787.5687.56电子保证金电子保证金
24江苏镇江建设集团有限公司10882119.9594.5694.56长安责任保险股份有限公司620222025320501000111
25河南广伦建设工程有限公司11065986.9792.9592.95永城财产保险股份有限公司107B70523202500001603
26河南省康胜建设工程有限公司10709204.5696.0996.09汇友财产相互保险社P16112025001701021312
27河南酬安建设工程有限公司10744007.9895.7895.78汇友财产相互保险社P16112025001701021327
28泰州和源建设工程有限公司10555914.8797.4397.43电子保证金电子保证金
29泰州市汇宇电力工程安装有限公司10530683.3397.6597.65永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500001600
30浙江胜睿建设工程有限公司10506284.0097.8797.87电子保证金电子保证金
31豪和建设集团有限公司10771921.3695.5495.54汇友财产相互保险社P16112025001701021336
32金慧源电力集团有限公司10990003.4593.6293.62电子保证金电子保证金
33鸿之路建设集团有限公司10608088.8796.9796.97重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250700405902号
34鸿度集团有限公司10576278.2497.2597.25汇友财产相互保险社P16112025001701021398

7、拟确定中标人:江苏冠发建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-18起,至2025-07-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:王雷联系电话:19895931915

招标人:苏锡通科技产业园区人民医院
日期:2025-07-18

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机