立方招采通
全国 [切换]

G1302832500612001迁安市2025年和美乡村建设项目施工中标候选人公示

唐山市 其他 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

迁安市2025年和美乡村建设项目施工中标候选人公示

项目编号:I1301000075074014001

项目地点: 唐山市-迁安市

招标项目名称:迁安市2025年和美乡村建设项目施工

招标项目编号:I1301000075074014001

公示名称:迁安市2025年和美乡村建设项目施工中标候选人公示

公示编号:I1301000075074014001001001

公示内容:

标段:迁安市2025年和美乡村建设项目施工                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土石方工程

所属地区:唐山市-迁安市                

开标时间:2025-09-23 09:00:00                

开标地点:迁安市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-09-25 00:00:00

公示截止日期:2025-09-28 00:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司            

43797825.63 元 人民币            

43797825.63 元 人民币            

国家现行质量验收合格标准            

300日历天            

2            

新疆致诚山海建设工程有限公司            

44843700.53 元 人民币            

44843700.53 元 人民币            

达到国家现行质量验收合格标准

300 日历天            

3            

河北华城建设工程有限公司            

43434457.57 元 人民币            

43434457.57 元 人民币            

达到国家现行质量验收合格标准

300日历天            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司            

项目经理:梁奇            

工程师            

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213192010175

2            

新疆致诚山海建设工程有限公司            

项目经理:段梦迪            

工程师            

中华人民共和国二级建造师注册证书

新265202175786

3            

河北华城建设工程有限公司            

项目经理:吴石峰            

工程师            

中华人民共和国一级建造师注册证书

冀1332018202000060

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司

公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级            

2            

新疆致诚山海建设工程有限公司            

公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级            

3            

河北华城建设工程有限公司            

公路工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司            

迁安市农村人居生态环境治理工程项目(二期)工程总承包

迁安市农业农村局            

2022-07-07 00:00:00            

设计费2168760元;工程费用(以结算审计审定的金额为基准)的百分比为 98.45%            

2            

新疆致诚山海建设工程有限公司            

伊犁州伊宁县2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目(内配套)(一标段)

伊宁县住房和城乡建设局            

2023-10-16 00:00:00            

2576527.54元            

3            

新疆致诚山海建设工程有限公司            

第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工)            

新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心            

2024-09-07 00:00:00            

6419980.36元            

4            

新疆致诚山海建设工程有限公司            

二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目

伊州区二堡镇人民政府            

2022-04-21 00:00:00            

7356651.67元            

5            

新疆致诚山海建设工程有限公司            

哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目一室外配套工程

巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司            

2023-01-10 00:00:00            

16217059.34元            

6            

新疆致诚山海建设工程有限公司            

2023年铁力市大豆生产基地建设项目施工(第一标段)

铁力市农业项目建设服务中心            

2023-12-20 00:00:00            

11923242.67元            

7            

新疆致诚山海建设工程有限公司            

哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目

伊吾县住房和城乡建设局            

2022-04-22 00:00:00            

125147958.10元            

8            

新疆致诚山海建设工程有限公司            

霍尔果斯市伊车嘎善锡伯族乡蔬菜、花卉苗木繁育基地(四期)建设项目            

霍尔果斯市伊车嘎善锡伯族乡人民政府            

2024-03-21 00:00:00            

5324482.02元            

9            

河北华城建设工程有限公司            

          /

          /

          /

          /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司            

无            

无            

无            

2            

新疆致诚山海建设工程有限公司

项目经理:段梦迪            

71团7连2024年农村综合改革转移支付资金项目            

新疆生产建设兵团第四师七十一团农业和林业草原中心

2024-12-26 00:00:00            

4138921.55元            

3            

河北华城建设工程有限公司

           无    

          无    

     无        

        无      

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北道达建设工程有限公司

0                

0                

0                

0                

0                

2                

河北众脉路桥工程有限公司

0                

0                

0                

0                

0                

3                

东创建设集团有限公司

0                

0                

0                

0                

0                

4                

邢台建友公路工程有限公司

0                

0                

0                

0                

0                

5                

河南天添建设工程有限公司

0                

0                

0                

0                

0                

6                

河北顺方水利工程有限公司

0                

0                

0                

0                

0                

7                

四川正庆仁建设工程有限公司

0                

0                

0                

0                

0                

8                

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司

0                

0                

0                

0                

0                

9                

河北惠众建设工程有限公司

0                

0                

0                

0                

0                

10                

河北华城建设工程有限公司

0                

0                

0                

0                

0                

11                

新疆致诚山海建设工程有限公司

0                

0                

0                

0                

0                

12                

山西扬盛建筑工程有限公司

0                

0                

0                

0                

0                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北道达建设工程有限公司

46.70                

45.00                

36.46                

53.20                

53.60                

2                

河北众脉路桥工程有限公司

42.30                

36.00                

35.37                

50.70                

51.22                

3                

东创建设集团有限公司

49.10                

52.00                

35.67                

53.50                

53.66                

4                

邢台建友公路工程有限公司

48.30                

45.00                

37.42                

52.10                

53.61                

5                

河南天添建设工程有限公司

46.30                

45.00                

36.87                

51.10                

53.25                

6                

河北顺方水利工程有限公司

42.80                

35.00                

35.19                

53.80                

51.95                

7                

四川正庆仁建设工程有限公司

43.80                

37.00                

36.80                

50.90                

52.46                

8                

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司

50.00                

53.00                

52.91                

53.30                

53.33                

9                

河北惠众建设工程有限公司

43.20                

38.00                

36.00                

51.00                

51.66                

10                

河北华城建设工程有限公司    

50.00                

54.00                

36.74                

51.90                

53.58                

11                

新疆致诚山海建设工程有限公司

51.90                

55.00                

37.82                

56.80                

53.79                

12                

山西扬盛建筑工程有限公司

47.20                

48.00                

37.33                

51.60                

53.54                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

河北道达建设工程有限公司

39.73                

86.72                

2                

河北众脉路桥工程有限公司

39.81                

82.93                

3                

东创建设集团有限公司

39.96                

88.74                

4                

邢台建友公路工程有限公司

39.72                

87.01                

5                

河南天添建设工程有限公司

39.77                

86.28                

6                

河北顺方水利工程有限公司

39.62                

83.37                

7                

四川正庆仁建设工程有限公司

39.81                

84.00                

8                

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司

39.99                

92.49                

9                

河北惠众建设工程有限公司

39.96                

83.93                

10                

河北华城建设工程有限公司

39.9                

89.14                

11                

新疆致诚山海建设工程有限公司

39.78                

90.84                

12                

山西扬盛建筑工程有限公司

40                

87.53                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

张家口路缘公路工程有限责任公司

项目经理未提供建筑工程二级建造师资格

2                

河北固通建设工程有限公司

施工组织设计暗标部分第115页出现公司管理人员姓名,不符合招标文件3.7.4暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:迁安市农业农村局                

招标代理机构:河北助诚工程咨询有限公司

地址:河北省唐山市迁安市钢城大街886号创客广场B座9楼                

地址:迁安市金三元街23号                

联系人:李祥龙                

联系人:杨硕                

电话:0315-5352923                

电话:0315-7666833                

电子邮箱:/                

电子邮箱:294570687@qq.com                

8.其他公示内容:/。

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机