立方招采通
全国 [切换]

扎赉诺尔区兴边富民产业提升项目(二期)扎赉诺尔区兴边富民产业提升项目(二期)施工中标候选人公示

呼伦贝尔市 其他 2025年09月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

扎赉诺尔区兴边富民产业提升项目(二期)施工中标候选人公示

(标段编号:B1507032025090501001001)

1.标段概况:

标段名称

扎赉诺尔区兴边富民产业提升项目(二期)施工

标段编号

B15070320250905010010011

开标时间

2025年09月26日09时30分

开标地点

扎赉诺尔区公共资源交易中心

公示期

2025年09月27日至2025年09月29日

2.中标候选人基本情况:

候选人排名

单位名称

投标报价(元)

工程质量

工期

1

河南港城建设工程有限公司

5113497.05

达到国家相关质量验收合格标准

60日历天

 

2

内蒙古鹏海实业集团股份有限公司

5113674.36

达到国家相关质量验收合格标准

60日历天

3

中诚恒诺建设有限公司

5113502.66

达到国家相关质量验收合格标准

60日历天

3.提出异议的渠道和方式:

异议与投诉:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起三日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

4.其他公示内容:

第一中标候选人:河南港城建设工程有限公司

项目经理:韩国朋;注册证:豫241202194035;

技术负责人:杨超;职称证:C20220953058101400310;

施工员:李帅;岗位证:0411710494117000326;

质量员:李昊阳;岗位证:0412310900033000024;

安全员:杨燕霞;安考证:豫建安C3(2023)1330983;

材料员:王浩;岗位证:0411811194118000159;

资料员:崔燕;岗位证:0411611494116002358。

造价员:张天伟;造价工程师注册证书:建[造]11174100003278。

类似业绩:奈曼旗大沁他拉镇光明村村内断头路建设项目、山西三元福达煤业有限公司矿区道路维修工程、北留镇龙凤村乡村旅游振兴示范村建设项目设计施工总承包(EPC)项目、武乡县县城南山雨水径流收集及截洪排洪治理工程EPC总承包。

项目经理类似业绩:明仁苏木清河村2023年度村内道路硬化建设项目、新乡市红旗区2024年渠东街道办事处引黄东路3号院等7个老旧小区配套基础设施改造项目(小区红线内)第三标段。

奖项、荣誉:无

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求。

第二中标候选人:内蒙古鹏海实业集团股份有限公司

项目经理:孟茹;注册证:NMG2502016;

施工员:贾晓丽;岗位证:0152310400024000010;

质量员:张海;岗位证:0152310900024000003;

安全员:刘晓东;安考证:蒙建安C3(2023)0008364;

材料员:张申生;岗位证:0152311100024000033;

资料员:贾雄;岗位证:0152311400024000018。

类似业绩:五原县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程一隆兴昌大街(东风路-2号泵站)和五原县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程一隆兴昌大街(东风路-新华路)一施工二标段、临河区双河镇进步村污水管网工程、巴彦淖尔边境管理支队轮训队南侧道路施工项目、陕坝味道食品产业园电力配套工程、赤峰学院灯光球场建设项目。

项目经理类似业绩:五原县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程隆兴昌大街(东风路-2号泵站)和五原县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程一隆兴昌大街(东风路-新华路)-施工二标段、临河区双河镇进步村污水管网工程。

奖项、荣誉:2025年度内蒙古自治区优质工程奖、工程建设质量管理典型企业、建筑安全生产典型企业、内蒙古自治区诚信典型选树、企业信用等级证书、诚信典型企业、花菇临河区质量安全标准化示范工地“河套杯”、临河区质量安全标准化示范工地“河套杯”。

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求。

第三中标候选人:中诚恒诺建设有限公司

项目经理:隆万霞;注册证:陕1612017201819603;

技术负责人:樊明明;职称证号:20243004843;

施工员:赵哲;岗位证:0612110400002000047;

质量员:樊巍;岗位证:0612210900002000097;

安全员:曹永福;安考证:陕建安C3(2019)0040825;

材料员:刘小琴;岗位证:0611611196116000615;

资料员:陈娇娇;岗位证:0611611496116008800;

造价员:任红娟;证号:建[造]11186100008029。

类似业绩:万州区塘坊新城区场平及基础设施三区工程、长春汽车经济技术开发区乙二路西延长线道路排水工程(施工)一标段、龙港市龙翔路(东城路-世纪大

道)道路改造工程。

项目经理类似业绩:龙港市龙翔路(东城路-世纪大道)道路改造工程、中阳县2023年路灯改造项目施工第一标段。

奖项、荣誉:无。

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求。

5.否决投标情况:

5.1内蒙古中桥建设工程有限公司,废标理由:授权委托书格式未响应招标文件要求;

5.2齐齐哈尔城建市政工程有限责任公司,废标理由:项目经理无在建承诺书未签章;

5.3潇湘建工集团有限公司,废标理由:格式错误;

5.4林耘建设有限公司,废标理由:格式错误 。

6.监督部门:呼伦贝尔市扎赉诺尔区住房建设和交通运输局,联系方式:0470-6533700。

7.联系方式:

招标人:呼伦贝尔市扎赉诺尔区第五街道办事处

地址:扎赉诺尔区解放路49号(原灵北矿办公楼)

联系人:王先生

电话:18604707889

 

代理机构名称:满洲里市鼎誉信息咨询服务有限公司

地址:满洲里市食品街南侧、世纪大街北侧5-0-201

联系人:孙先生

电话:18548080575

2025年09月27日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点