立方招采通
全国 [切换]

临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工二标段中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工

招标项目编号:E1300000870003710001

公示编号:E1300000870003710001002001

公示名称:临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工二标段中标候选人公示

基本信息

标段(包)临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工二标段

所属行业:土木工程建筑业

所属地区:临西县

开标时间:2025-07-21 09:00

开标地点:临西县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-07-24

公示截止日期:2025-07-27

中标候选人名单

排序统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期/交货期
191130501750299873J邢台市第三市政工程有限责任公司15352267.6315352267.63达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准计划工期:183日历天。以实际进场施工为开始时间
2911301007698413198河北天森建工集团有限公司15256822.5315256822.53达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准183日历天,我单位承诺工期不超过该计划工期.其他:以实际进场施工为开始时间.
391130400MA08RHB83F增鑫建设有限公司14159057.7214159057.72达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准183日历天

中标候选人项目负责人名单

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1邢台市第三市政工程有限责任公司南春霞高级工程师市政公用工程专业二级注册建造师证书冀213081802997
2河北天森建工集团有限公司李德技术员建造师注册证冀213202132070
3增鑫建设有限公司苗东卫中华人民共和国二级建造师注册证书冀213121796191

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1邢台市第三市政工程有限责任公司满足招标文件要求
2河北天森建工集团有限公司满足招标文件要求
3增鑫建设有限公司满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北天森建工集团有限公司顺平经济开发区第二批基础设施建设项目EPC总承包第二标段河北顺平经济开发区管理委员会2022-05-14 0:00:00100332198.36
2河北天森建工集团有限公司涞源县城区管网建设项目设计施工总承包涞源县住房和城乡建设局2022-05-20 10:40:00142655000
3河北天森建工集团有限公司博野县兴隆街北延(博明路-北环路)道路工程项目博野县住房和城乡建设局2021-12-25 0:00:0036495343.65
4河北天森建工集团有限公司高新区京唐智慧港纬三路(经十六路-经十八路)新建工程

(EPC)总承包
唐山高新技术产业开发区市政建设服务中心2022-05-29 0:00:0032128300
5河北天森建工集团有限公司河北安国现代中药工业园区排水管道清淤及雨水调蓄提升改造

工程
河北安国现代中药工业园区管理委员会2023-03-15 0:00:0027324089.6
6河北天森建工集团有限公司邢台市任泽区西区雨污水管网(滏阳路)改造工程施工邢台市任泽区城市管理综合行政执法局2022-10-08 10:40:0099376084.9
7增鑫建设有限公司馆陶县湖北路东延与城区供水管网连接工程馆陶县水利局2020-11-08 21:51:421297627
8增鑫建设有限公司容城县八于乡人民政府新办公场所建设项目一室外工程(地面硬化及附属)容城县八于乡人民政府2021-01-05 21:51:421352440
9增鑫建设有限公司馆陶县陶山中学浴室工程馆陶县陶山中学2021-07-23 17:54:012645800
10增鑫建设有限公司磁县天保寨玻璃栈道及防腐木栈道项目一标段:玻璃栈道工程河北申美旅游开发集团有限公司2021-11-28 21:51:421747183.91
11增鑫建设有限公司前百家小区临街服务网点工程邯郸市复兴区彭家寨乡前百家社区居民委员会2021-04-28 21:51:423796274.39
12邢台市第三市政工程有限责任公司新华南路(新兴大街—龙泉大街)及车站路(火车站—团结大街)雨污水管网提标改造工程-施工邢台市城市管理综合行政执法局2023-08-21 10:00:0017903714.6
13邢台市第三市政工程有限责任公司广宗县农田灌溉工程及雨污分流项目-建业街雨污分流工程一标段广宗县住房和城乡建设局2023-09-10 10:00:0029628787.5
14邢台市第三市政工程有限责任公司河北临西轴承工业园区村(居)基础设施建设项目河北临西轴承工业园区管理委员会2023-10-16 10:00:009648099.38

中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北天森建工集团有限公司李德广宗县城区市政基础设施配套项目(期)新邢清路雨污分流工程二标段广宗县住房和城乡建设局2023-11-25 10:36:359446030.44
2增鑫建设有限公司苗东卫磁县天保寨玻璃栈道及防腐木栈道项目一标段:玻璃栈道工程河北申美旅游开发集团有限公司2021-11-28 21:51:421747183.91
3增鑫建设有限公司苗东卫前百家小区临街服务网点工程邯郸市复兴区彭家寨乡前百家社区居民委员会2021-04-28 21:51:423796274.39
4邢台市第三市政工程有限责任公司南春霞新华南路(新兴大街—龙泉大街)及车站路(火车站—团结大街)雨污水管网提标改造工程-施工邢台市城市管理综合行政执法局2023-08-21 10:00:0017903714.6

所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1邢台市第三市政工程有限责任公司13.612.512.711.513.1
2译诚实业集团有限公司131212.510.512.3
3河北顺方水利工程有限公司12.812.512.41012.2
4河北广峦建筑工程有限公司12.21212.3912
5河北天森建工集团有限公司1412.612.79.513.5
6增鑫建设有限公司13.612.512.51112.5

所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1邢台市第三市政工程有限责任公司74.567.972.47169.5
2译诚实业集团有限公司55.869.8685569.3
3河北顺方水利工程有限公司67.167.367.961.569.2
4河北广峦建筑工程有限公司55.164.167.55268.1
5河北天森建工集团有限公司71.570.470.854.169.9
6增鑫建设有限公司7665.671.565.569.7

所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1邢台市第三市政工程有限责任公司64.0693.28
2河北天森建工集团有限公司64.2793.21
3增鑫建设有限公司63.3491.84
4河北顺方水利工程有限公司64.3291.76
5译诚实业集团有限公司64.2590.81
6河北广峦建筑工程有限公司64.4790.2

否决投标单位及理由

单位名称:河南水诚建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:填报的安全文明施工费不符合招标文件要求;

单位名称:中际城投建设发展有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明;

单位名称:河北宏信市政工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求;

单位名称:河北祥邵建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求;不符合清单编制说明要求;

单位名称:邢台悦利通水利工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求;

单位名称:河北汇通水利工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求;

单位名称:河北乐樽建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:填报的安全文明施工费不符合招标文件要求;

单位名称:天逸建设集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求;

单位名称:四川正庆仁建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明;

单位名称:河北固欣建设发展有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求;

单位名称:河北溢逯建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求;

单位名称:河北环道建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求;未提供有效资质核查证明;

单位名称:河北熙安建筑安装工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效的资质核查证明;

单位名称:河北潜龙项目管理有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求;

单位名称:河南港津建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明;

单位名称:邯郸市程正水利水电工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求;

单位名称:河北固通建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求;

单位名称:林汇建设有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明;

单位名称:河北丰中建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求;

单位名称:中国建筑第六工程局有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求;

单位名称:邢台东明建筑安装有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:河北顺招工程项目管理有限公司

联系人:闫江燕 联系方式:13303097897

全部投标单位

译诚实业集团有限公司;邢台悦利通水利工程有限公司;河北汇通水利工程有限公司;河北祥邵建设工程有限公司;河北潜龙项目管理有限公司;河南水诚建设工程有限公司;中国建筑第六工程局有限公司;河北顺方水利工程有限公司;河北宏信市政工程有限公司;增鑫建设有限公司;河北丰中建筑工程有限公司;河北固欣建设发展有限公司;邢台市第三市政工程有限责任公司;林汇建设有限公司;河北天森建工集团有限公司;河北广峦建筑工程有限公司;邢台东明建筑安装有限公司;中际城投建设发展有限公司;河北溢逯建筑工程有限公司;天逸建设集团有限公司;四川正庆仁建设工程有限公司;邯郸市程正水利水电工程有限公司;河南港津建筑工程有限公司;河北固通建设工程有限公司;河北乐樽建设工程有限公司;河北熙安建筑安装工程有限公司;河北环道建设工程有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人:河北临西轴承工业园区管理委员会

招标代理机构:河北顺招工程项目管理有限公司

联系人:徐国栋

联系人:孟泽

地址:河北省邢台市临西县北环路北侧

地址:河北省邢台市襄都区中兴东大街中兴绿谷 7号楼202户2层201室

电话:0319-8579662

电话:0319-3670098

电子邮箱:/

电子邮箱:/

其他公示内容

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐