立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔石嘴山市分公司汽车充电站设备及施工服务项目成交候选人结果公示

石嘴山市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国铁塔石嘴山市分公司汽车充电站设备及施工服务项目成交候选人结果公示

【公诚管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司宁夏回族自治区分公司委托,对【中国铁塔石嘴山市分公司汽车充电站设备及施工服务项目】进行国内公开比选。成交候选人结果如下:

一、项目编号:08-11-04D-2025-D-F-D24999

二、项目名称:中国铁塔石嘴山市分公司汽车充电站设备及施工服务项目

三、唱价时间:2025年10月17日9时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会由5人组成,于2025年10月17日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,【南京贝龙通信科技有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;【宁夏科通电力工程有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人。

六、成交候选人:

第一成交候选人:【南京贝龙通信科技有限公司】(统一社会信用代码:91320105730553467Y)

(一)不含税总价合计(元):232800.00。

(二)合同期限:自合同签订之日起6年。

(三)交付期:自委托订单下达之日起41日内完成到货及安装工作。

(四)质量要求或服务标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求。

(五)项目负责人姓名:【陈丽如】,负责人证书名称:【安全生产考核合格证书(B证)】,证书编号:【苏建安B(2017)1000711】;【机电工程一级注册建造师证书】,证书编号【苏1322018201901169】。

(六)响应比选文件要求的资格能力条件:【①电力工程施工总承包贰级资质;②《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类三级资质;③安全生产许可证】。

第二成交候选人:【宁夏科通电力工程有限公司】(统一社会信用代码:916401007882035663)

(一)不含税总价合计(元):212400.00。

(二)合同期限:自合同签订之日起6年。

(三)交付期:自委托订单下达之日起45日内完成到货及安装工作。

(四)质量要求或服务标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求。

(五)项目负责人姓名:【张丹辉】,负责人证书名称:【安全生产考核合格证书(B证)】,证书编号:【宁建安B(2023)0000345】;【机电工程二级注册建造师证书】,证书编号【宁2642020202102767】。

(六)响应比选文件要求的资格能力条件:【①电力工程施工总承包贰级资质;②《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类二级资质;③安全生产许可证】。

七、否决应答情况

宁夏天缘祺电力工程有限公司提交的应答文件中:1.供应商提供的业绩为单项合同,未提供对应的发票;2.供应商提供的项目负责人机电工程专业二级注册建造师证书注册日期过期;3.供应商未提供应急管理部门颁发的有效的低压电工作业特种作业操作证;4.供应商未提供单位行贿罪查询截图。因此,评审委员会一致表决决定宁夏天缘祺电力工程有限公司的初步评审不通过。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年10月18日至2025年10月20日。

各供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

唐先生(业主代表)  联系电话:0951-8234331

杨蓉(采购代理)   联系电话:17395155127

1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。

十一、采购代理公司及联系方式:

采购代理机构:公诚管理咨询有限公司

详细地址:广州市天河区中山大道89号A栋9层908-913 

邮    编:510610   

联系人:杨蓉

电    话:17395155127

电子邮箱:15109572889@163.com      

 

采购代理机构:公诚管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:杨蓉

2025年10月17日

 

 

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机