立方招采通
全国 [切换]

新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段环境保护验收报告编制、技术评估及咨询服务XYKYHY-1标标段中标候选人公示

西安市 其他 2025年07月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段环境保护验收报告编制、技术评估及咨询服务中标候选人公示

各投标人:

京昆高速铁路西昆有限公司发布新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段环境保护验收报告编制、技术评估及咨询服务中标候选人公示的通知,内容如下:

新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段环境保护验收报告编制、技术评估及咨询服务已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次单位名称 投标报价标段名称
1中铁二院工程集团有限责任公司2505800.0元XYKYHY-1标
2招商局生态环保科技有限公司2458000.0元XYKYHY-1标

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
中冶赛迪重庆环境咨询有限公司项目负责人和技术负责人未提供在本单位注册的国家注册环评工程师或注册环保工程证明材料。不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准要求。XYKYHY-1标
中铁第四勘察设计院集团有限公司项目负责人和技术负责人未提供在本单位注册的国家注册环评工程师或注册环保工程证明材料。不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准要求。XYKYHY-1标
中铁第五勘察设计院集团有限公司项目负责人和技术负责人未提供在本单位注册的国家注册环评工程师或注册环保工程证明材料。不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准要求。XYKYHY-1标
国康环保有限公司项目负责人和技术负责人未提供在本单位注册的国家注册环评工程师或注册环保工程证明材料。不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准要求。XYKYHY-1标

其他需说明事项

公示时间:自2025年07月29日至2025年08月01日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:京昆高速铁路西昆有限公司

地 址:重庆市江北区金融城1号

联系人:杨喜鹏

电 话:023-61862728

监督部门

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:

电话:028-86485889

中国铁路成都局集团有限公司建设工程招投标管理办公室(部门名称)

地址:

电话:028-86432697

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机