立方招采通
全国 [切换]

莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院办公楼中央空调更换工程成交公告

莱芜市 单一来源 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院办公楼中央空调更换工程成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000535
二、项目名称:莱芜职业技术学院办公楼中央空调更换工程
三、分包名称:无分包详见磋商文件
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1雪山集团有限公司2419301.01山东省济南市高新区新泺大街三庆齐盛广场1号楼21层2106
五、主要标的信息
名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
详见磋商文件详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王振, 陈晓光, 郭芳田
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照发展委计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文件规定的收费标准缴纳
2.金额(万元):1.9935
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1雪山集团有限公司通过
2山东宏达建设工程有限公司通过
3济南图倍智能工程有限公司通过
4英耐特科技集团有限公司通过
5济南天创伟业科技有限公司通过
6山东瑞虎建筑工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):报价文件未按规定格式取费,存在重复取费;(专家二):报价文件未按规定格式取费,存在重复取费。;(专家三):投标文件未按采购文件规定提供.;工程量清单(专家一):投标文件未按采购文件规定提供;(专家二):投标文件未按采购文件规定提供。;(专家三):投标文件未按采购文件规定提供.;
7山东旭邦建设工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):投标文件未按采购文件规定格式提供;(专家二):报价文件未按采购文件规定格式提供。;(专家三):投标文件未按采购文件提供;工程量清单(专家一):投标文件未按采购文件规定提供;(专家二):投标文件未按采购文件规定提供。;(专家三):投标文件未按采购文件规定提供.;
8山东众志成智能设备有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):投标文件未按采购文件规定格式提供,未按照开标一览表法定代表人签字(签章);(专家二):投标文件未按采购文件规定格式提供,未按照开标一览表法定代表人签字(签章);(专家三):投标文件未按采购文件规定提供.;工程量清单(专家一):投标文件未按采购文件规定提供;(专家二):投标文件未按采购文件规定提供。;(专家三):投标文件未按采购文件规定提供.;
9莱芜方圆建设集团有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):未按采购文件要求提供授权委托书;(专家二):未按采购文件要求提供授权委托书。;(专家三):未按采购文件要求提供授权委托书。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1雪山集团有限公司86.0889.5886.58262.24
2山东宏达建设工程有限公司878382252
3济南图倍智能工程有限公司78.379.378.3235.9
4英耐特科技集团有限公司75.3177.8178.81231.93
5济南天创伟业科技有限公司76.2775.2775.77227.31
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
雪山集团有限公司
1山东大学齐鲁医院急诊综合楼工程空调设备(多联机)采购及安装山东大学齐鲁医院2023-05-16
2山东医学高等专科学校图书馆及文体中心建设项目采暖通风工程山东医学高等专科学校2024-08-19
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东宏达建设工程有限公司评审得分较低
2济南图倍智能工程有限公司评审得分较低
3英耐特科技集团有限公司评审得分较低
4济南天创伟业科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:莱芜职业技术学院
地址:济南市莱芜高新区山财大街1号
联系方式:0531-76267679
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东泰和建设管理有限公司
地址:济南市高新区银丰科技公园14#A座1712室
联系方式:0531-81799205
3.项目联系方式:
项目联系人:山东泰和建设管理有限公司
电话:0531-81799205
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机