立方招采通
全国 [切换]

济南市机械化清扫大队高架路桥附属设施一体化保洁项目中标公告

济南市 单一来源 2025年11月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市机械化清扫大队高架路桥附属设施一体化保洁项目中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202502000982

二、项目名称:高架路桥附属设施一体化保洁项目

三、分包名称:A包 其他服务

四、中标信息

中标结果

序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南中环清洁有限责任公司4455395.94济南市市中区九曲路3号

五、主要标的信息

名称服务范围服务要求服务时间服务标准
其他服务详见附件详见附件详见附件详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王俊利, 周翠平, 张慧, 李培培, 孟祥科

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:成交投标人在签订合同前,按原国家计委计价格[2002]1980号文规定标准缴纳。

2.金额(万元):4.2643

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南中环清洁有限责任公司通过
2济南城市照明工程有限公司通过
3银丰环境科技有限公司通过
4济南全成商业运营管理有限公司通过
5山东吉华商贸有限公司通过
6山东正邦国力物业管理有限公司通过
7泰安市云泰物业管理有限公司通过
8临沂市正阳照明工程有限公司通过
9无锡照明股份有限公司通过
10山东鲁诚物业管理有限责任公司未通过符合性审查详细评审不合格:

符合性审查表(详见附件)(专家一):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;(专家二):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;(专家三):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;(专家四):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;(专家五):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南中环清洁有限责任公司92.5893.5887.0894.5881.58449.4
2济南城市照明工程有限公司89.591.58691.587.5446
3银丰环境科技有限公司88.7288.2279.7289.2286.22432.1
4济南全成商业运营管理有限公司82.8182.3175.8186.8180.31408.05
5山东吉华商贸有限公司74.5780.5777.5778.5775.57386.85
6山东正邦国力物业管理有限公司79767374.573375.5
7泰安市云泰物业管理有限公司71.4866.4865.4866.4864.48334.4
8临沂市正阳照明工程有限公司65.4966.9964.4961.4965.49323.95
9无锡照明股份有限公司59.563.560.554.560.5298.5

3.业绩公示

候选人业绩

序号项目名称甲方信息竣工时间
济南中环清洁有限责任公司
1济南市市中区环境卫生管护中心环卫市场化保洁(道路保洁、垃圾收集)服务A包合同续签采购项目济南市市中区环境卫生管护中心2024-03-01
2济南市市中区城管委办公室2025年市中区城管领域日常维管项目(环卫)济南市市中区环境卫生管护中心2025-12-31
3济南市市中区2024年度城管领域日常维管项目(城管委办公室)济南市市中区城市运行指挥中心2024-12-31

4.未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1济南城市照明工程有限公司评审得分较低 。
2银丰环境科技有限公司评审得分较低 。
3济南全成商业运营管理有限公司评审得分较低 。
4山东吉华商贸有限公司评审得分较低 。
5山东正邦国力物业管理有限公司评审得分较低 。
6泰安市云泰物业管理有限公司评审得分较低 。
7临沂市正阳照明工程有限公司评审得分较低 。
8无锡照明股份有限公司评审得分较低 。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市机械化清扫大队

地 址:济南市济齐路39号

联系方式:0531-85596115

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东汇泉建设项目管理有限公司

地 址:济南市市中区大纬二路49号大观商厦8楼

联系方式:18660136551

3.项目联系方式:

项目联系人:孟倩

电 话:0531-86965259

十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机