立方招采通
全国 [切换]

2025年东台市五烈镇农村公路西南线提档升级工程评标结果公示

盐城市 其他 2025年07月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年东台市五烈镇农村公路西南线提档升级工程评标结果公示

(标段编号:E3209810002000121001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市五烈镇人民政府的2025年东台市五烈镇农村公路西南线提档升级工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1江苏奥新建设工程有限公司3300426.62合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1江苏奥新建设工程有限公司衡德新苏232141430708

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1江苏奥新建设工程有限公司/ 三级及以上公路工程施工总承包资质,同时取得有效的安全生产许可证。

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1云林建设集团有限公司投标函附录中的质量保证金填写错误。
2安徽省传忠建筑工程有限公司未提供标价的工程量清单。
3安徽晟豪工程项目管理有限公司未提供标价的工程量清单。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分不规范标书检查扣分合计
1诚之达建工集团有限公司3396812.6693.72093.72
2安徽龙圣建筑工程有限公司3095508.1993.84093.84
3江苏浩栩建设项目管理有限公司3345910.0996.88096.88
4江苏润藏建设有限公司3262194.0298.98098.98
5安徽三远建设有限公司3482516.2688.44088.44
6江苏巨恒建设有限公司3340139.7697.22097.22
7淮安威明建设工程有限公司3538288.1685085
8四川省志云水利水电工程有限公司3373707.5995.16095.16
9安徽丰洲市政工程有限公司3100230.5593.98093.98
10安徽恒豪建筑安装工程有限公司3146850.4595.42095.42
11安徽凌之云项目管理有限公司3123199.8494.69094.69
12江苏舜路建设工程有限公司3320304.9198.46098.46
13安徽龙振建设有限公司3618549.0080.04080.04
14华尔创建设集团有限责任公司3428800.0091.76091.76
15四川川运佳建筑工程有限公司3203004.3197.15097.15
16四川松雁建设工程有限公司3239980.4298.29098.29
17江苏磊路建设工程有限公司3333912.8897.62097.62
18安徽永泽建设工程有限公司3134640.7595.04095.04
19江苏勤东建设工程有限公司3243999.9898.42098.42
20安徽安杰路桥建筑工程有限公司3329768.1397.86097.86
21江苏普思工程管理有限公司3388800.0194.22094.22
22安徽天之晟建设工程有限公司3214105.1597.5097.5
23安徽飞盛工程项目管理有限公司3406852.3093.1093.1
24保通建设工程有限公司3526100.5985.74085.74
25安徽霄汉建筑工程有限公司3610760.1380.52080.52
26江苏巨默建设有限公司3188074.0696.69096.69
27江苏捷道建设工程有限公司3068623.9493.01093.01
28安徽恒安建设有限公司3602138.9081.06081.06
29安徽淮宿建设工程有限公司3632109.0179.2079.2
30江苏宇邦建设工程有限公司3359957.0196096
31江苏圣域建设集团有限公司3280000.0099.53099.53
32安徽皖宏建设集团有限公司3401323.8693.44093.44
33安徽通亚达路桥工程有限公司3629199.0079.38079.38
34安徽达业建设工程有限公司3605813.0680.82080.82
35安徽家庆建设工程有限公司3433560.0191.46091.46
36四川众合泰建筑工程有限公司3246698.6698.5098.5
37安徽宝联建筑工程有限公司3626801.0179.54079.54
38河南栾书建筑工程有限公司3158161.6795.77095.77
39江苏禹创建设工程有限公司3169100.6296.11096.11
40四川轲帆建筑工程有限公司3180456.7296.46096.46
41安徽俊辰建筑工程有限公司3369711.0295.4095.4
42安徽志道建设工程有限公司3417525.9892.44092.44
43江苏火标建设有限公司3385209.5694.44094.44
44安徽巢北建筑工程有限公司3449602.2590.46090.46
45安徽省新澜路桥工程有限公司3197540.0096.98096.98
46江苏蒙东建设工程有限公司3263799.9999.03099.03
47安徽天柱松建设工程有限公司3126870.0094.8094.8
48安徽驭诚建筑工程有限公司3309846.0099.1099.1
49江苏虹优盛建设工程有限公司3166303.7996.02096.02
50安徽高越建筑工程有限公司3156999.3495.73095.73
51四川中信扬帆建筑工程有限公司3232235.2398.06098.06
52安徽海晟路桥工程有限公司3253708.0098.72098.72
53安徽九成市政工程有限公司3613038.0080.38080.38
54江苏浩荣建设工程有限公司3313350.0098.88098.88
55天长市泰众建筑工程有限公司3114662.2194.43094.43
56江苏丰汇建设工程有限公司3237700.8098.22098.22
57江苏良匠建设有限公司3333333.3897.64097.64
58贵州金旭建设工程有限公司3354276.6196.36096.36
59江苏绿彩建设工程有限公司3378840.0094.84094.84
60四川康振弘建筑工程有限公司3173441.6596.24096.24
61宿迁市汇源建设工程有限公司3225131.1397.84097.84
62安徽铭泰路桥工程有限公司3616540.3080.16080.16
63安徽庆达建设工程有限公司3120211.1194.6094.6
64安徽禹筑建设工程有限公司3155360.3595.68095.68
65南通市金都建设有限公司3415979.5892.54092.54
66江苏六德建设工程有限公司3217987.8897.62097.62
67安徽蜀万建设有限公司3607313.0080.74080.74
68安徽庐晟建设工程有限公司3106152.8394.16094.16
69盐城市风标润建设工程有限公司3195529.3296.92096.92
70安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司3623456.0179.74079.74
71安徽思宇水利建设工程有限公司3160540.2695.84095.84
72安徽万亨建筑工程有限公司3620825.0779.9079.9
73安徽鸿喆建筑工程有限公司3461226.5689.76089.76
74江苏创兴景电力科技有限公司3254800.0098.75098.75
75骧昂建工有限公司3333337.1997.64097.64
76安徽晟通建筑工程有限公司3186499.9296.64096.64
77江苏恒威升建设工程有限公司3076484.7993.25093.25
78江苏奥新建设工程有限公司3300426.6299.68099.68
79东台市华威路桥建设工程有限公司3366805.7895.58095.58
80国建中匠建设有限公司3209503.2397.35097.35
81扬州臻扬市政工程有限公司3401799.9893.42093.42
82安徽枭弘建筑工程有限公司3389533.2894.18094.18
83安徽晟邦建设发展有限公司3599892.5081.2081.2

六、拟确定中标人

江苏奥新建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月15日至 2025年07月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市五烈镇人民政府

日期: 2025年07月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机