中标结果公告
一、项目编号:KMZC2025-G1-01974-KMSW-0020
二、项目名称:昆明市第十四中学改扩建项目设施设备采购
三、中标信息
标段名称:昆明市第十四中学改扩建项目设施设备采购(1标段)
供应商名称:中移系统集成有限公司
供应商地址:石家庄青园街220号
中标金额(万元):371.043944
评标方式:综合评分法
评审总得分:98.47
标段名称:昆明市第十四中学改扩建项目设施设备采购(3标段)
供应商名称:中移系统集成有限公司
供应商地址:石家庄青园街220号
中标金额(万元):372.3075
评标方式:综合评分法
评审总得分:94.88
标段名称:昆明市第十四中学改扩建项目设施设备采购(4标段)
供应商名称:云南名派家俱有限责任公司
供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处阿拉乡小石坝村滇新产业城小院坝
中标金额(万元):263.66
评标方式:综合评分法
评审总得分:93.33
评审报价(万元):237.294
四、主要标的信息
货物类 |
标段名称:昆明市第十四中学改扩建项目设施设备采购(1标段) |
名称:触控一体机 |
品牌:希沃 |
规格型号:详见附件 |
数量:1 |
单价(元):3710439.44 |
货物类 |
标段名称:昆明市第十四中学改扩建项目设施设备采购(3标段) |
名称:管理服务器 |
品牌:深信服 |
规格型号:详见附件 |
数量:1 |
单价(元):3723075 |
货物类 |
标段名称:昆明市第十四中学改扩建项目设施设备采购(4标段) |
名称:学生课桌椅 |
品牌:欧美斯 |
规格型号:详见分附件 |
数量:1批 |
单价(元):2636600 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
段惠珠,刘琼仙,刘静涛,姜麟,徐海(第1、2、3、4标段(包)采购人代表),倪敏,罗美
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:无
金额:0万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
否决投标情况:上海学思益教育科技有限公司递交的投标文件,未按采购文件要求提供“银行开具的资信证明文件或资金证明文件”,以及“成立至今的社会保险费缴款书或银行电子缴费凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明”,不符合资格审查标准,不通过资格审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省昆明市第十四中学
地址:昆明市五华区科新路6号
联系方式:杨老师(0871-68181664)
2.采购代理机构信息
名 称:昆明市五华区人民政府采购中心
地址:昆明市五华区华山西路1号12楼1201
联系方式:0871-63610110 15925162986
3.项目联系方式
项目联系人:姚依琳
电 话:0871-63610110 15925162986
