项目及标段名称 | 木里县2024-2025年农村公路安保工程补短板项目(木里县2024-2025年农村公路安保工程补短板项目+施工) | ||
项目业主 | 木里藏族自治县工交工程队 | 项目业主联系电话 | 0834-6525765 |
招标人 | 木里藏族自治县工交工程队 | 招标人联系电话 | 0834-6525765 |
招标代理机构 | 四川中久招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0834-3366330 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20250708 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年07月10日 至 2025年07月14日 | 投标最高限价(元) | 19747845.51 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中达工程项目管理咨询有限责任公司 | -3.00% | 19747845.51 | 无 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中达工程项目管理咨询有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张欣 | 二级建造师证 | 川2512016201718421 | / | / |
项目技术负责人 | 倪尚志 | 职称证 | 31901983 | 公路工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中达工程项目管理咨询有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
天全县新华乡人民政府 | 新华乡落改村一组连接新华村土耳茗产业道路建设项目 | 20211129 | 20220616 | 详见工程量清单及图纸 | 1399286.00 | 董洪林 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中达工程项目管理咨询有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中达工程项目管理咨询有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
凉山恒屹建设发展有限责任公司 | 19747845.51元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 19747845.51元(项目经理一级建造师没有按文件规定双签。) | 0.00 |
四川松雁建设工程有限公司 | 19747845.51元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 19747845.51元(项目经理没有提供交安B证未附网络查询件) | 0.00 |
四川璟向建筑工程有限公司 | 19747845.51元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 19747845.51元(项目经理无交安B证) | 0.00 |
四川晨章建设工程有限公司 | 19747845.51元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 19747845.51元(投标文件提供的业绩为货物合同,不属于交通运输类工程。) | 0.00 |
四川中景鑫建设工程有限公司 | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川众亿建筑工程有限公司 | 19747845.51元(不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项要求) | 19747845.51元(投标文件未签字) | 0.00 |
四川齐云建设工程有限公司 | 19747845.51元(不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项要求) | 19747845.51元(投标文件未签字) | 0.00 |
四川众合恒泰建筑工程有限公司 | 19747845.51元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 19747845.51元(项目经理提供交安B级证书已经过期) | 0.00 |
凉山亚投建筑工程有限公司 | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川强投建设工程有限公司 | 19747845.51元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 19747845.51元(项目经理社保证明材料不满足连续6个月要求) | 0.00 |
四川锦翔建设工程有限公司 | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川中路国禹建设有限公司 | 0.00元(投标文件报价不唯一) | 0.00元(投标文件报价不唯一) | 0.00 |
四川荣顺瑞建设工程有限公司 | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川吉亚捷建设工程有限公司 | 19747845.51元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 19747845.51元(业绩不属于交通运输类工程。) | 0.00 |
凉山金宏建设有限公司 | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川茂强建设工程有限公司 | 19747845.51元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 19747845.51元(项目经理社保不满足要求(不足6个月)) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 四川中达工程项目管理咨询有限责任公司、四川洪丞建筑工程有限公司、四川成锐建设工程有限公司、四川展杰建筑工程有限公司、四川省五一远胜建筑工程有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:木里藏族自治县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:木里藏族自治县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
