一、项目编号:JM2025-A022
二、项目名称:江门市人民医院办公家具采购项目
三、采购结果
合同包1(办公家具):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东利华家具实业有限公司 | 广州市白云区钟落潭镇红旗路80号101厂 | 折扣率:63.47% |
四、主要标的信息
合同包1(办公家具):
货物类(广东利华家具实业有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 文件柜 | 配药柜 | 利华致美 | 5000*650*2000 | 117.0000(个) | 4,200.0000 | 491,400.0000 |
1-2 | 文件柜 | 更衣柜 | 利华致美 | 900*600*2000 | 386.0000(个) | 1,280.0000 | 494,080.0000 |
1-3 | 台、桌类 | 台、桌等 | 利华致美 | 详见投标文件《分项报价表》 | 1.0000(批) | 514,520.0000 | 514,520.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
聂文康(采购人代表)、梁健龙、吕小洪、刘长卿、吴燕玲
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 办公家具 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(办公家具):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东利华家具实业有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 10.00 | 50.00 | 100.00 | 1 | 1 |
广东沁匠环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 8.00 | 48.85 | 96.85 | 2 | 2 |
广东一定好家具有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 10.00 | 45.34 | 95.34 | 3 | 3 |
广东鸿业家具集团有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 10.00 | 44.43 | 94.43 | 4 | |
广州一品家具有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 10.00 | 42.02 | 92.02 | 5 | |
中山市铂瑞家具有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 10.00 | 41.99 | 91.99 | 6 | |
江苏德品家具集团有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 10.00 | 38.51 | 88.51 | 7 | |
广东中泽家具有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 10.00 | 32.83 | 82.83 | 8 | |
广东名颉智能科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。 | |||||||
广东藤禧家具有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。 | |||||||
东莞市林顿家具有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:没有提供人员专业技术能力证明。 | |||||||
广州市优尚家具有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。 | |||||||
中山市东港家具制造有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。 | |||||||
广州国盛家具有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:应商未提供财务会计制度和人员专业技术能力证明。 | |||||||
中山市澳天家具有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:没有提供人员专业技术能力证明。 | |||||||
广东战博实业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。 | |||||||
佛山市顺德区汇尚展示家具有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。 | |||||||
广东中仪科家具科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:供应商未提交营业执照副本复印件、投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料、未在投标文件中提供财务报表和财务会计制度、未在投标文件中提供与开展业务有关的设备的资料(照片、图片等)和人员专业技术能力证明、供应商未提供“参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录”和“供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件”相关承诺函、供应商未提供《中小企业声明函》。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:江门市人民医院
地址:广东省江门市蓬江区蓬莱路高第里172号
联系方式:0750-3887297
2.采购代理机构信息
名称:江门市政府采购中心
地址:广东省江门市蓬江区堤西路88号3楼
联系方式:0750-3509019
3.项目联系方式
项目联系人:尹振洲
电话:0750-3509019
江门市政府采购中心
2025年06月09日
