一、项目编号:XXZB20250402-2
二、项目名称:安新县融媒体中心项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
1 | 报价:126200(元) | 石家庄兴亚电子科技有限公司 | 河北省石家庄市裕华区翟营南大街市66号联邦东方明珠1栋3单元2016号 |
2 | 报价:656900(元) | 石家庄广茁贸易有限公司 | 河北省石家庄市长安区中山东路269号(棉二宿舍)31-2- 203 |
2.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
1 | 石家庄兴亚电子科技有限公司 | 通过 | 80.64 | 1 | - |
1 | 沈阳圣化科技有限公司 | 通过 | 68.8 | 2 | - |
1 | 河北沃显科技有限公司 | 通过 | 64.81 | 3 | - |
1 | 石家庄广茁贸易有限公司 | 通过 | 62.75 | 4 | - |
1 | 河北莱昇科技有限公司 | 通过 | 61.23 | 5 | - |
1 | 河北戎信志达信息科技有限公司 | 不通过 | - | - | 未按照招标文件要求提供“投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。”承诺书并加盖单位公章 |
2 | 石家庄广茁贸易有限公司 | 通过 | 77.23 | 1 | - |
2 | 沈阳圣化科技有限公司 | 通过 | 66.8 | 2 | - |
2 | 北京七星云创科技有限公司 | 通过 | 64.39 | 3 | - |
2 | 北京诚谊科技发展有限公司 | 通过 | 62.63 | 4 | - |
2 | 河北戎信志达信息科技有限公司 | 不通过 | - | - | 未按招标文件要求提供全部货物的制造商。未声明全部货物制造商的企业类型。,未按招标文件要求提供“投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标”承诺书并加盖单位公章 |
3.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
1 | A包:硬盘录像机等设备采购 | 硬盘录像机等设备采购 | 艺视唐等 | RE Studio 4K等 | 1批 | 126200 |
2 | B包:移动式直播平台间等设备采购 | 移动式直播平台间等设备采购 | / | 定制 | 1 | 656900 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
焦鸿晔,尹立君,刘潇(第1、2标项名称采购人代表),胡欣会,杨增军
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照原国家发展改革委颁发的发改价格〔2002〕1980号文件费率差额累进计取
2.代理服务收费金额(元):11746
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
A包在评审过程中发现:“河北戎信志达信息科技有限公司单位因"4. 未按照招标文件要求提供“投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。”承诺书并加盖单位公章"原因不予通过资格审查”B包在评审过程中发现:“河北戎信志达信息科技有限公司单位因"4. 未按招标文件要求提供全部货物的制造商。未声明全部货物制造商的企业类型。;5. 未按招标文件要求提供“投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标”承诺书并加盖单位公章"原因不予通过资格审查”
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安新县融媒体中心
地 址:安新县
联系方式:0312-5139122
2.采购代理机构信息
名 称:河北兴信工程管理有限公司
地 址:保定市竞秀区瀚尊国际B座2622室
联系方式:0312-2010568
3.项目联系方式
项目联系人:宋燕
电 话:0312-2010568
