丹东边境管理支队新沟边境派出所业务技术用房项目施工
中标候选人公示
项目编号:202521060090444446
项目名称
|
丹东边境管理支队新沟边境派出所业务技术用房项目
| ||
项目编号
|
202521060090444446
| ||
标段(包)名称
|
丹东边境管理支队新沟边境派出所业务技术用房项目施工
| ||
标段(包)编号
|
202521060090444446001
| ||
公示开始日期
|
2025年11月27日
|
公示结束日期
|
2025年12月01日
|
标段(包)性质
|
依法必须招标的项目
| ||
提出异议的渠道和方式
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。
| ||
发布媒介
|
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,全国公共源交易平台(辽宁·丹东)
| ||
其他公示内容
|
以下单位未通过初步评审:1.辽宁龙安建设工程有限公司未通过原因:已标价工程量
清单中,投标人填写的电气工程中弱电项目增加了暂估价13216.79元,与招标文件给
定的暂估价不一致,未通过响应性评审。2.中星源建工集团有限公司未通过原因:未
提供中小企业声明函。3.辽宁鸿远建设(集团)有限公司未通过原因:未提供电视设备《节能产品认证证书》。4.辽宁亿通建设工程有限公司未通过原因:未提供小便器、
蹲便器设备《节能产品认证证书》。5.北方一建建设集团有限公司未通过原因:未提供招标文件要求《节能产品认证证书》
| ||
监督部门
|
东港市住房和城乡建设局
|
项目来源
|
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
|
监督部门联系人
|
迟女士
|
监督部门电话
|
0415-7138138
|
招标人
|
丹东边境管理支队
|
邮箱
|
281969347@qq.com
|
地址
|
丹东市振兴区中心路1号
| ||
联系人
|
于先生
|
电话
|
0415-4144699
|
招标代理机构
|
辽宁金阳工程招投标有限公司
|
邮箱
|
lnjyxmb@163.com
|
地址
|
沈阳市沈河区北三经街41号(沈阳糖酒院内二楼)
| ||
联系人
|
任俏
|
电话
|
024-25290088
|
1.中标候选人基本情况
序号
|
中标候选人名称
|
分数
|
投标报价
|
质量
|
总供货/服务/ 特许经营/工 期(日历天)
|
1
|
丹东鸭绿江建筑工程有限公司
|
80.74
|
7424325.13元
|
合格
|
240
|
2
|
沈阳中达建筑工程有限公司
|
80.47
|
7413506.61元
|
合格
|
240
|
3
|
中贺达建工集团有限公司
|
80.28
|
7229972.13元
|
合格
|
240
|
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
序号
|
中标候选人名称
|
项目经
理 ( 负
责人)
姓名
|
相关证书名称及编号
|
1
|
丹东鸭绿江建筑工程有限公司
|
张世强
|
[一级注册建造师 ·建筑工程](辽
1212017201715012)
|
2
|
沈阳中达建筑工程有限公司
|
金可禄
|
[二级注册建造师 ·建筑工程](辽
221111119540)
|
3
|
中贺达建工集团有限公司
|
张广鹏
|
[一级注册建造师 ·建筑工程](辽
1312014201500919)
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
丹东鸭绿江建筑工程有限公司
|
[建筑工程一级]
|
2
|
沈阳中达建筑工程有限公司
|
[建筑工程一级]
|
3
|
中贺达建工集团有限公司
|
[建筑工程二级]
|

当前位置: