立方招采通
全国 [切换]

重庆市梁平区国家农村产业融合发展示范园建设项目(二期)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆市梁平区国家农村产业融合发展示范园建设项目(二期)中标候选人公示

(公示期:2025年12月9日至2025年12月12日)

项目标段名称

重庆市梁平区国家农村产业融合发展示范园建设项目(二期)

最高限价(或招标控制价)

预算审核金额的

100.00%

项目编码

50022820251112005010101

招标公告编号

/

招标人

重庆丰之瑞农业有限公司

招标人联系电话

 023-81171788

招标代理机构

 重庆智投工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

 023-53377706

中标候选人排序

名称

投标

报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中诚投建工集团有限公司

 

预算审核金额的94.30%

 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

唐勤

中华人民共和国二级建造师注册证书

川2512020202111335

第二名

重庆新一兴建设工程有限公司(联合体成员:重庆蕤峰园农业有限公司)

 

预算审核金额的92.00%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

晏飞

中华人民共和国二级建造师注册证书

渝2502006200801069

第三名

重庆平祥建筑工程有限公司(联合体成员:重庆市德厚现代农业开发有限公司)

 

预算审核金额的93.00%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

谭琴

中华人民共和国二级建造师注册证书

渝2502020202101370

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:中诚投建工集团有限公司;

企业投标资质:钢结构工程施工专业承包二级。

企业投标业绩:榆横工业区装备制造产业园标准化厂房项目一期二阶段工程N1标段

第二名:重庆新一兴建设工程有限公司(联合体成员:重庆蕤峰园农业有限公司);

企业投标资质:钢结构工程施工专业承包二级。

企业投标业绩:重庆联祥融合塑业股份有限公司年产7万吨PE新材料项目

第三名:重庆平祥建筑工程有限公司(联合体成员:重庆市德厚现代农业开发有限公司);

企业投标资质:钢结构工程施工专业承包二级。

企业投标业绩:万州经开区高峰园城乡融合发展建设项目之产业用房(一期)及万州经开区高峰园城乡融合发展建设项目之产业用房(二期)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、资格评审。评标委员会对 10 家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计 1 家投标人投标文件资格评审不合格(不合格单位:湖北建工集团有限公司提供的业绩证明材料无法证明该项目为总建筑面积不低于10000 平方米的钢结构工程施工业绩,不符合附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。故评标委员会作出否决投标处理)

2、响应性评审。评标委员会对资格评审、形式评审合格的 9 家投标人投标文件进行响应性评审。经评审,共计 1 家投标人投标文件响应性评审不合格(不合格单位:重庆如来建筑安装工程有限公司未提交投标保证金,其联合体成员桐乡市丰坤农业发展有限公司未提供中小微企业声明函及相应证明材料,不满足以联合体形式参与投标的,联合体成员均为符合该行业标准的中小微企业的,该联合体方可免除投标保证金的要求。不符合附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中 A-14 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。故评标委员会作出否决投标处理)

投诉处理部门:重庆市梁平区公共资源交易监督管理局  电话:023-53367685

中标候选人评标情况

中标候选人的投标文件均满足招标文件的要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆丰之瑞农业有限公司(联系人:罗东,联系电话: 023-81171788)提出异议。

招标人(盖章): 重庆丰之瑞农业有限公司

 

 

2025年12月9日

招标代理机构(盖章):重庆智投工程咨询有限公司 

 

2025年12月9日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机