立方招采通
全国 [切换]

盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程一标段中标候选人公示

沧州市 其他 2025年10月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)文号:盐发改招标核准2022-31号

所属行业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:盐山县

公示内容

招标项目名称:盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程

招标项目编号:I1300000001138835001

公示名称:盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程一标段中标候选人公示

公示编号:I1300000001138835001001001

公示内容:

标段:盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程一标段

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:盐山县

开标时间:2025-10-28

开标地点:盐山县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-29

公示截止日期:2025-11-01

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北禄盈市政工程有限公司

9311323.9元

9311323.9元

合格

120日历天

2

河北三洲建筑工程有限公司

9301980.74元

9301980.74元

合格

120日历天

3

河北城建建设工程有限公司

9311332.42元

9311332.42元

合格

120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北禄盈市政工程有限公司

曲源

工程师

二级建造师

冀213202134093

2

河北三洲建筑工程有限公司

马德全

工程师

二级建造师

冀213212214602

3

河北城建建设工程有限公司

李伟

工程师

二级建造师

冀213101803442

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北禄盈市政工程有限公司

符合招标文件要求

2

河北三洲建筑工程有限公司

符合招标文件要求

3

河北城建建设工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北禄盈市政工程有限公司

/

/

-

2

河北三洲建筑工程有限公司

/

/

-

3

河北城建建设工程有限公司

/

/

-

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北禄盈市政工程有限公司

曲源

海兴县医院立体停车场项目

海兴县医院

2023-03-20

21481037.83

2

河北禄盈市政工程有限公司

曲源

泊头市洼里王中学北教学楼 项目

泊头市教育体育局

2023-11-14

3552398.28

3

河北三洲建筑工程有限公司

马德全

/

/

-

4

河北城建建设工程有限公司

李伟

/

/

-

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北禄盈市政工程有限公司

/

/

/

/

/

2

林汇建设有限公司

/

/

/

/

/

3

河北城建建设工程有限公司

/

/

/

/

/

4

河北三洲建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

5

河北沧信建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

6

山东九路泊车设备股份有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北禄盈市政工程有限公司

28.02

27.27

28.98

25.14

23.59

2

林汇建设有限公司

25.80

27.24

24.60

24.69

22.43

3

河北城建建设工程有限公司

26.88

25.80

26.76

24.99

22.88

4

河北三洲建筑工程有限公司

27.21

26.67

27.06

24.99

23.32

5

河北沧信建筑工程有限公司

25.53

24.36

25.35

24.78

22.49

6

山东九路泊车设备股份有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北禄盈市政工程有限公司

63.27

93.74

2

林汇建设有限公司

63.2

92.02

3

河北城建建设工程有限公司

63.27

92.6

4

河北三洲建筑工程有限公司

63.3

93.02

5

河北沧信建筑工程有限公司

63.41

91.91

6

山东九路泊车设备股份有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山东九路泊车设备股份有限公司

山东九路泊车设备股份有限公司未提供资质证书、项目经理建造师注册证书及安全生产考核合格证书、专职安全生产管理员证书,中小企业声明函不符合招标文件要求,资格审查不予通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北省盐山县人民医院

招标代理机构:中新创达咨询有限公司

地址:沧州市盐山县

地址:沧州市运河区天成名著三期

联系人:宋工

联系人:郭金平

电话:0317-6212201

电话:0317-3578558

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

评标结果

汇总表

序号

投标单位

技术

暗标

评审得分

技术明标

评审得分

信用评价

评审得分

价格评分

汇总得分

排名

1

河北禄盈市政工程有限公司

22.47

4.13

3.87

63.27

93.74

1

2

河北三洲建筑工程有限公司

21.88

3.97

3.87

63.30

93.02

2

3

河北城建建设工程有限公司

21.41

4.05

3.87

63.27

92.60

3

4

林汇建设有限公司

21.10

3.85

3.87

63.20

92.02

4

5

河北沧信建筑工程有限公司

20.65

3.85

4.00

63.41

91.91

5

备注内容:

评标结果

汇总表

序号

投标单位

技术

暗标

评审得分

技术明标

评审得分

信用评价

评审得分

价格评分

汇总得分

排名

1

河北禄盈市政工程有限公司

22.47

4.13

3.87

63.27

93.74

1

2

河北三洲建筑工程有限公司

21.88

3.97

3.87

63.30

93.02

2

3

河北城建建设工程有限公司

21.41

4.05

3.87

63.27

92.60

3

4

林汇建设有限公司

21.10

3.85

3.87

63.20

92.02

4

5

河北沧信建筑工程有限公司

20.65

3.85

4.00

63.41

91.91

5

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

全部投标单位:林汇建设有限公司、河北三洲建筑工程有限公司、山东九路泊车设备股份有限公司、河北城建建设工程有限公司、河北禄盈市政工程有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、

公示开始时间:2025-10-29

公示截止时间:2025-11-01

开标时间:2025-10-28

项目负责人:郭金平

项目负责人职业证书:/

项目负责人职业证书编号:/

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机