>
射阳县临海镇2025年农庄路工程(二次)评标结果公示
(标段编号:E3209240002000111002001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 2131056.72 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 王全 | 中华人民共和国二级建造师注册证书苏232131512620 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏盐强建设工程有限公司 | / | 完全响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及从业人员信用承诺书法定代表人未签名。 |
2 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
3 | 中晔建设集团有限公司 | 投标函未响应招标文件要求(安全目标)。 |
4 | 安徽连晟建设工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
5 | 淮安威明建设工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
6 | 江苏通安建设工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
7 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
8 | 杭州航弘建设科技有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
9 | 安徽楚江环境建设工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
10 | 安徽精宇建设工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
11 | 鸿茂建设集团有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
12 | 河南城洲建设工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及未提交投标人资料真实性承诺书。 |
13 | 安徽省林霆建设工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
14 | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及从业人员信用承诺书法定代表人未签名。 |
15 | 金土建设集团有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及未提交所有承诺书。 |
16 | 安徽省泰扬建筑工程有限责任公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及不拖欠农民工资承诺书、无在岗项目承诺书与招标文件提供格式不一致。 |
17 | 江苏火标建设有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
18 | 智泽工程技术有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
19 | 江苏力翰建设有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
20 | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及从业人员信用承诺书项目经理未签名。 |
21 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
22 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
23 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
24 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
25 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
26 | 安徽中基生态环境有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及从业人员信用承诺书法定代表人未签名。 |
27 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
28 | 安徽政通建筑工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
29 | 浙江中凰建设有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
30 | 绵江建设集团有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
31 | 安徽明钰建设工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
32 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)。 |
33 | 江苏欧亚美工程建设有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及从业人员信用承诺书项目经理未签名。 |
34 | 安徽德济建筑工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及从业人员信用承诺书法定代表人未签名。 |
35 | 安徽起行建设工程有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写(投标函附录)及从业人员信用承诺书法定代表人未签名。 |
36 | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 投标报价汇总表中的投标报价与投标函报价不一致。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 2127359.00 | 99.61 | 0 | 99.61 |
2 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 2140177.22 | 99.58 | 0 | 99.58 |
3 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 2109536.00 | 98.77 | 0 | 98.77 |
4 | 江苏巨恒建设有限公司 | 2226518.22 | 91.5 | 0 | 91.5 |
5 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 2105703.61 | 98.6 | 0 | 98.6 |
6 | 安徽盛洋建筑工程有限公司 | 2185318.29 | 95.36 | 0 | 95.36 |
7 | 云南临运建设工程有限公司 | 2121534.12 | 99.34 | 0 | 99.34 |
8 | 江苏亿都建设有限公司 | 2124487.51 | 99.47 | 0 | 99.47 |
9 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 2143927.00 | 99.22 | 0 | 99.22 |
10 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 1833653.00 | 85.86 | 0 | 85.86 |
11 | 安徽安高建设工程有限公司 | 2428569.12 | 72.58 | 0 | 72.58 |
12 | 河南中原广盛建设工程有限公司 | 2461569.86 | 69.48 | 0 | 69.48 |
13 | 江苏磊路建设工程有限公司 | 2069309.73 | 96.89 | 0 | 96.89 |
14 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 2131056.72 | 99.78 | 0 | 99.78 |
15 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 2055914.14 | 96.26 | 0 | 96.26 |
16 | 福建禾乔建设发展有限公司 | 2446746.49 | 70.88 | 0 | 70.88 |
17 | 安徽昌盛翔合建设有限公司 | 2168517.42 | 96.92 | 0 | 96.92 |
18 | 保通建设工程有限公司 | 2002932.37 | 93.78 | 0 | 93.78 |
19 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 2223018.66 | 91.82 | 0 | 91.82 |
20 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 2040059.80 | 95.52 | 0 | 95.52 |
21 | 安徽朝侠建筑工程有限公司 | 2419034.87 | 73.46 | 0 | 73.46 |
22 | 江苏将学究机械科技有限公司 | 2147135.52 | 98.92 | 0 | 98.92 |
23 | 安徽达业建设工程有限公司 | 2163521.00 | 97.4 | 0 | 97.4 |
24 | 安徽安钧建设工程有限公司 | 2448915.75 | 70.66 | 0 | 70.66 |
25 | 安徽安舜水利建设工程有限公司 | 2463189.77 | 69.34 | 0 | 69.34 |
26 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 1853785.07 | 86.8 | 0 | 86.8 |
27 | 安徽玉翔市政建设有限公司 | 2173147.00 | 96.5 | 0 | 96.5 |
28 | 安徽省徐新建筑安装工程有限公司 | 2449017.79 | 70.66 | 0 | 70.66 |
29 | 安徽幕凡建设有限公司 | 2443589.82 | 71.16 | 0 | 71.16 |
30 | 辽宁融汇达建设工程有限公司 | 2083716.32 | 97.57 | 0 | 97.57 |
31 | 安徽东曌建设有限公司 | 2473956.51 | 68.32 | 0 | 68.32 |
32 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 2111157.05 | 98.85 | 0 | 98.85 |
33 | 江苏众邀建设有限公司 | 1960026.99 | 91.77 | 0 | 91.77 |
34 | 安徽浦成建设工程有限公司 | 2178843.53 | 95.96 | 0 | 95.96 |
35 | 安徽路遥建设工程有限公司 | 2395817.64 | 75.64 | 0 | 75.64 |
36 | 苏州市新濠交通工程有限公司 | 1926719.70 | 90.21 | 0 | 90.21 |
37 | 河南晓平建筑工程有限公司 | 2100782.12 | 98.37 | 0 | 98.37 |
38 | 江苏石华建设工程有限公司 | 2138426.32 | 99.74 | 0 | 99.74 |
39 | 江苏捷天建设工程有限公司 | 2097887.10 | 98.23 | 0 | 98.23 |
40 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 2380358.00 | 77.08 | 0 | 77.08 |
41 | 江苏捷利路桥工程有限公司 | 2371583.92 | 77.92 | 0 | 77.92 |
42 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 2191325.00 | 94.8 | 0 | 94.8 |
43 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 2106934.21 | 98.65 | 0 | 98.65 |
44 | 江苏高强建设工程有限公司 | 2268032.60 | 87.6 | 0 | 87.6 |
45 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 2126055.00 | 99.55 | 0 | 99.55 |
46 | 安徽智立通科技有限公司 | 2425265.66 | 72.88 | 0 | 72.88 |
47 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 2112457.64 | 98.91 | 0 | 98.91 |
48 | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | 2091795.11 | 97.94 | 0 | 97.94 |
49 | 江苏良匠建设有限公司 | 1868867.92 | 87.51 | 0 | 87.51 |
50 | 合肥晶泰建设工程有限公司 | 2472645.59 | 68.44 | 0 | 68.44 |
51 | 安徽建广建设工程有限公司 | 2456019.53 | 70 | 0 | 70 |
52 | 中琦建设集团有限公司 | 2435507.79 | 71.92 | 0 | 71.92 |
53 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 2129678.00 | 99.72 | 0 | 99.72 |
54 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 2104679.52 | 98.55 | 0 | 98.55 |
55 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 1911663.19 | 89.51 | 0 | 89.51 |
56 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 2431208.85 | 72.32 | 0 | 72.32 |
57 | 安徽蜀万建设有限公司 | 2157983.00 | 97.92 | 0 | 97.92 |
58 | 安徽聚顺市政工程有限公司 | 2393905.54 | 75.82 | 0 | 75.82 |
59 | 中崭建设有限公司 | 2094618.29 | 98.08 | 0 | 98.08 |
60 | 安徽君澜建工集团有限公司 | 2418516.45 | 73.52 | 0 | 73.52 |
61 | 青尧建设有限公司 | 2086307.28 | 97.69 | 0 | 97.69 |
62 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 2108213.00 | 98.71 | 0 | 98.71 |
63 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 2065227.31 | 96.7 | 0 | 96.7 |
64 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 2103518.82 | 98.49 | 0 | 98.49 |
65 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 2102138.72 | 98.43 | 0 | 98.43 |
66 | 安徽卓涛建设有限公司 | 2440123.46 | 71.5 | 0 | 71.5 |
67 | 江苏恒威升建设工程有限公司 | 1917404.02 | 89.78 | 0 | 89.78 |
68 | 河南中州建设有限公司 | 2458118.88 | 69.8 | 0 | 69.8 |
六、拟确定中标人
江苏盐强建设工程有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年07月25日至2025年07月29日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人: 射阳县临海镇人民政府
日期: 2025年07月25日
