信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情
数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。
招标人
名称:郎溪县林业事业发展中心
地址:安徽省郎溪县郎步街道中港西路21-7号
代理机构
名称:郎溪县郎川人家工程咨询有限公司
地址:郎溪县郎步街道新建街郎溪县供销合作社2楼
项目名称
安徽省马鞍山市和宣城市长江流域国土绿化示范项目(郎溪县)(二次)
项目编号
LXX-GC-GK-2025061
开标时间
2025年10月10日9时00分
第一中标候选人
名称:韶关市如美景观工程有限公司(联合体成员:韶关市绿盈景观工程有限公司)
地址:广东省韶关市浈江区环园西路十六栋202号房、韶关市浈江区启明北路7号丽景花苑2号楼首层3、4号商铺
投标报价:52214829.20元
工期:440日历天(管护期:工程竣工验收合格后2年)
质量标准:合格
综合得分:95.75分
项目经理:陈世明
相关证书名称:林业专业高级工程师
证书编号:1900101068061
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:
(1)在中华人民共和国境内依法注册且具有独立承担民事责任能力的企业;
(2)具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
投标资格业绩
企业业绩:赣州市赣县区林业局2017--2018年度山水林田湖低质低效林改造(品目六)
项目经理业绩:赣州市赣县区林业局2017--2018年度山水林田湖低质低效林改造(品目六)
其他:
项目技术负责人:/
相关证书名称:/
证书编号:/
第二中标候选人
名称:安徽培旺建设有限公司(联合体成员:山东御樽建工有限公司)
地址:安徽省宣城市广德市升平街横山南路新徽商公寓28号楼4楼、山东省济南市长清区港基大厦C座1207
投标报价:52064915.78元
综合得分:95.67分
项目经理:苏秋艳
相关证书名称:园林工程专业高级工程师
证书编号:鲁180100033200837
企业业绩:济南市南部山区2018年荒山新造林工程施工(二标段)
项目经理业绩:济南市南部山区2018年荒山新造林工程施工(二标段)
其他:/
第三中标候选人
名称:安徽瑞蒂帆建筑工程有限公司(联合体成员:浙江护源绿化造林有限公司)
地址:安徽省宣城市宣州区周王镇净蓬村村委会办公楼、云和县浮云街道红光路224号西单元102室
投标报价:52401183.97元
综合得分:95.57分
项目经理:孙桷芳
证书编号:3600017200734
企业业绩:浙江省衢州市诗画浙江大花园核心区国土绿化试点示范项目开化县2022年第三批森林抚育项目(标项:12)
项目经理业绩:浙江省衢州市诗画浙江大花园核心区国土绿化试点示范项目开化县2022年第三批森林抚育项目(标项:12)
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
浙江景秀林业有限公司提供的附表 2《中标后配备其他主要管理人员和技术人员最低要求》不符合招标文件要求,否决其投标。
华赣城建集团股份有限公司项目经理资格不符合招标文件要求,否决其投标。
安徽驰越建筑工程有限公司联合体分工不满足招标文件要求招标文件第二章投标人须知前附表10.9 要求,否决其投标。
安徽华宸建设工程有限公司、安徽箬岭建筑工程有限公司、宣城市龙韵建设投资开发有限公司、安徽高富建设工程有限公司,以上三家投标单位未按招标文件要求提供《投标函(无报价)》,响应性评审不通过。
公示时间
2025年10月13日至2025年10月15日
其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:任女士,联系电话:0563-7033527,招标代理机构联系人:余工,联系电话:15375636800。
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-7035472。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线
索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评标情况一览表: 立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心 北京招采网 天津招采网 河北招采网 山西招采网 内蒙古招采网 辽宁招采网 吉林招采网 黑龙江招采网 上海招采网 江苏招采网 浙江招采网 安徽招采网 福建招采网 江西招采网 山东招采网 河南招采网 湖北招采网 湖南招采网 广东招采网 广西招采网 海南招采网 重庆招采网 四川招采网 贵州招采网 云南招采网 西藏招采网 陕西招采网 甘肃招采网 青海招采网 宁夏招采网 新疆招采网 台湾招采网 香港招采网 澳门招采网 北京政府采购网 天津政府采购网 河北政府采购网 山西政府采购网 内蒙古政府采购网 辽宁政府采购网 吉林政府采购网 黑龙江政府采购网 上海政府采购网 江苏政府采购网 浙江政府采购网 安徽政府采购网 福建政府采购网 江西政府采购网 山东政府采购网 河南政府采购网 湖北政府采购网 湖南政府采购网 广东政府采购网 广西政府采购网 海南政府采购网 重庆政府采购网 四川政府采购网 贵州政府采购网 云南政府采购网 西藏政府采购网 陕西政府采购网 甘肃政府采购网 青海政府采购网 宁夏政府采购网 新疆政府采购网 台湾政府采购网 香港政府采购网 澳门政府采购网 北京公共资源交易中心 天津公共资源交易中心 河北公共资源交易中心 山西公共资源交易中心 内蒙古公共资源交易中心 辽宁公共资源交易中心 吉林公共资源交易中心 黑龙江公共资源交易中心 上海公共资源交易中心 江苏公共资源交易中心 浙江公共资源交易中心 安徽公共资源交易中心 福建公共资源交易中心 江西公共资源交易中心 山东公共资源交易中心 河南公共资源交易中心 湖北公共资源交易中心 湖南公共资源交易中心 广东公共资源交易中心 广西公共资源交易中心 海南公共资源交易中心 重庆公共资源交易中心 四川公共资源交易中心 贵州公共资源交易中心 云南公共资源交易中心 西藏公共资源交易中心 陕西公共资源交易中心 甘肃公共资源交易中心 青海公共资源交易中心 宁夏公共资源交易中心 新疆公共资源交易中心 台湾公共资源交易中心 香港公共资源交易中心 澳门公共资源交易中心 微信扫一扫 使用招采通小程序,随时随地查看最新商机 招标信息推荐 旌德县人民法院三级等保建设项目(二次)竞争性磋商公告 宣城市 招采公告 10月11日 2025年度郎溪县酸化耕地治理重点县建设改良物料采购(第2包)中标结果公告 宣城市 结果公告 10月13日 郎溪县伍牙山国有林场马山卡作业区54号小班和67号小班范围内约57亩杉木采伐销售权交易公告 宣城市 招采公告 10月13日 郎溪县中港东路写字楼中央空调采购安装项目竞争性磋商公告 宣城市 招采公告 10月12日 安徽省马鞍山市和宣城市长江流域国土绿化示范项目(郎溪县)(二次)中标候选人公示 宣城市 候选人公示 10月13日 安徽铁塔宣城市分公司2025年智慧交管应用软件平台开发服务项目比选公告 宣城市 招采公告 10月13日 2025年度郎溪县酸化耕地治理重点县建设改良物料采购(第4包)中标结果公告 宣城市 结果公告 10月13日 郎溪县2025-32号等三宗地国有建设用地使用权公开出让成交结果公示 宣城市 结果公示 10月13日 宣城市公安局交通管理支队移动警务集成服务采购项目竞争性谈判公告 宣城市 招采公告 10月12日 绩溪县人民法院科技法庭升级改造项目更正公告 宣城市 更正公告 10月12日 最新招采日报 [10/13] 洛阳新安县教体局采购信息化教学设备/郑州市中医院中医药信息系统升级项目招标 [10/11] 商丘长三角汽车零部件产业园项目(二期)招标/河科大一附院预算800万元采购DSA设备 [10/10] 驻马店市驿城区充电站建设EPC项目招标/洛阳市偃师人民医院预算180万元采购营养制剂 [10/09] 复旦大学附属妇产科医院河南医院二期项目施工总承包招标/郑州大学河南音乐学院协同办公(OA)平台建设项目招标 [09/30] 河南莘川清洁能源5亿元公司债券选聘主承销商/河南伯谦食品科技产业园EPC总承包招标 [09/29] 河南港投资本集团全资子公司16亿元科创债选聘承销商/三门峡市中心医院预算325万元采购医疗设备 [09/28] 郑州高新投控集团15亿元类REITs采购牵头协调及销售机构/郑州市上街区低空经济创新港项目招标 [09/26] 郑州经开区机器人产业园EPC工程总承包招标/河南中医药大学发布1920万元医疗设备采购意向 [09/25] 商丘职业技术学院教学楼改造工程招标/三门峡市中心医院2600万采购医疗器械 [09/24] 尉氏县工业互联网平台项目招标/河南中医药大学一附院预算5300万元采购医疗设备 各市区招标网 合肥招采网 芜湖招采网 蚌埠招采网 淮南招采网 马鞍山招采网 淮北招采网 铜陵招采网 安庆招采网 黄山招采网 滁州招采网 阜阳招采网 宿州招采网 巢湖招采网 六安招采网 亳州招采网 池州招采网 宣城招采网 桐城招采网 宣城市招标热搜词 排版 粮油 食品饮料 病房 电视 超声仪 多媒体音箱 医用胶布 饲料 血液细胞分析仪 广告牌 保险 篮球 科学 脉冲场电泳 百货 航天 音像 层析 办公电器 pcr 客服电话 18638718366 / 15038246299 添加客服微信领取优惠 使用小程序随时随地看商机
客服电话
18638718366 / 15038246299
添加客服微信领取优惠
使用小程序随时随地看商机