湖南省郴州市嘉禾县珠泉镇等8个乡镇石坵村等22个村高标准农田建设项目(二0二五年) (项目名称) 中标候选人公示 长沙市壹加壹工程项目管理有限公司 受 嘉禾县农业产业发展服务中心 的委托,代理 湖南省郴州市嘉禾县珠泉镇等8个乡镇石坵村等22个村高标准农田建设项目(二0二五年)第三标段 工程施工招标, 2025年12月11日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·嘉禾县·郴州市嘉禾县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南圣堰水利工程有限公司 湖南天腾建设有限公司 湖南松雅建设集团有限公司 投标报价(元) 4174857.58 4185570.11 4222713.91 质量目标 达到高标准农田建设国家标准(GB/T306002022)合格标准及规划设计方案的要求 达到高标准农田建设国家标准(GB/T30600 2022)合格标准及规划设计方案的要求 达到高标准农田建设国家标准(GB/T306002022)合格标准及规划设计方案的要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 150 150 150 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 韩丹 袁文虎 熊涛 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 周叶 袁敏 曾海燕 相关证书 名称 工程师 工程师 工程师 级别 投标担保信息 担保方式 银行转账 银行转账 保函 担保机构 汇友财产相互保险社 经营地址 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 周叶 技术负责人 工程师 B0624130199000990 2 崔婷玉 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安 C20240000214 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 袁敏 技术负责人 工程师 B08233010100005990 2 李正杰 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2022)0002864 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 曾海燕 技术负责人 工程师 B08203080300000485 2 侯健 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2023)0009636 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南倍盈建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南纪源建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南省鑫泰利项目管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南荣展建筑有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 湖南祥昀建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 湖南正言建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 河南省生态园林绿化建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 湖南筑一建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 湖南广坤建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 江西诺宇建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 湖南长坤建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 湖南华沙园林建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 13 湖南任嘉工程建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 14 衡阳市蒸湘建筑工程公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 15 邵阳市万成建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 16 湖南双晨环境建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 17 湖南祥路建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 18 坤越建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 19 湖南大唐建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 20 湖南科安建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 21 湖南兴辉建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 22 云南旭庆工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 23 湖南晨高建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 24 重庆民助建设(集团)有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月12日始至2025年12月17日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·嘉禾县·郴州市嘉禾县农业农村局、湖南省·郴州市·嘉禾县珠泉镇人民北路19号嘉禾县农业农村局、、0735-6622423 招 标 人:嘉禾县农业产业发展服务中心、湖南省·郴州市·嘉禾县·珠泉镇人民北路19号嘉禾县农业农村局、罗建勇、15973553418 招标代理:长沙市壹加壹工程项目管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区汇金路877号嘉华智谷产业园第Q1、A2、A3 幢9层904号、刘璇、15111335411 时 间:2025年12月12日
