立方招采通
全国 [切换]

达拉特旗恩格贝镇2025年“统种共富”土地合作经营模式改革完善农田基础设施“以工代赈”项目达拉特旗恩格贝镇2025年“统种共富”土地合作经营模式改革完善农田基础设施“以工代赈”施工一标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年11月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

达拉特旗恩格贝镇2025年“统种共富”土地合作经营模式改革完善农田基础设施“以工代赈”施工一标段中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗恩格镇人民政府

招标代理机构名称

内蒙古超鑫项目管理有限责任公司

招标项目名称

达拉特旗恩格贝镇2025年“统种共富”土地合作经营模式改革完善农田基础设施“以工代赈”

招标项目编号

F1506212025102301001

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

F1506212025102301001001

开标时间

2025年11月20日09时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="209" colspan="2">

公示期

2025年11月25日至2025年11月28日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平(http://***/)

第一中标候选人

中标候选人

宁夏沛信建设工程有限公司

投标报价

 5800543.00 元

工期(交货期)

183日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电施工总承包贰级资质(证书编号:D264021314);安全生产许可证(证书编号:(宁)JZ安许证字[2018]001963)

项目负责人

安亮

项目负责人资格

水利水电工程二级建造师(证书编号:宁2642005200802140)注册证(证书编号:NX23622742)安考证(证书编号:宁水安B20160000083)

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

杨婷婷

技术负责人资格(或项目总工)

中级工程师(证书编号:25649900zh39712472)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="209" colspan="2">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

安全员:陈文军(安考证编号:宁水安C20220000139,资格证编号:SQX20246403206)

施工员:马桂萍(证书编号:SQX20236400151)

质检员/质量员:袁建银(证书编号:SQX20246403198)

材料员:朱志娟(证书编号:SQX20256400947)

资料员:顾婷婷(证书编号:SQX20256400120)

预算员/造价员:罗燕(证书编号:宁150YOTA00053)

其他公示内容

1. 投标人获得有效期内的质量管理体系认证证书。2. 投标人获得有效期内环境管理体系认证证书。3. 投标人获得有效期内职业健康安全管理体系认证证书。

 

第二中标候选人

中标候选人

内蒙古地矿水利工程建设有限责任公司

投标报价

5798347.15元

工期(交货期)

183日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电施工总承包贰级资质(证书编号:D215634908);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2016]000006)

项目负责人

陈媛媛

项目负责人资格

水利水电工程二级建造师(证书编号:NMG2110742)注册证(证书编号:NMG2509142)安考证(证书编号:蒙建安B(2022)0006248)

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

郭爱红

技术负责人资格(或项目总工)

中级工程师(证书编号:20213015788)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

1.项目名称:十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(旧东渠支渠0+000~13+700)水土保持工程

发包人名称:巴彦淖尔市临河区水利局

合同金额:366693.00元

合同签订日期:2024年3月8日

2. 项目名称:2024年科左中旗新建和改造提升高标准农田建设项目(水源及管道16标段)

发包人名称:科尔沁左翼中旗农牧局

合同金额:12036877.08元

合同签订日期:2024年5月8日

3.项目名称:“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(新华支渠0+000 8+012西乐分干渠西渠支渠0+00016+483)水士保持工程

发包人名称:巴彦淖尔市临河区水利局

合同金额:953202.00元

合同签订日期:2024年4月23日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

3、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E3%80%82%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="209" colspan="2">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

安全员:吴俊生(证书编号:编号:蒙建安C2(2019)0253962)

施工员:刘帅(证书编号:SGL20251500569)

材料员:范熙茹(证书编号:蒙SL-2025000007511)

质检员:尚承宏(证书编号:蒙SL-2025000007504)

资料员:周婧(证书编号:蒙SL-2025000007506)

预算员:党东胜(证书编码:0152520209001268531)

其他公示内容

1.投标人获得有效期内的质量管理体系认证证书。

2.投标人获得有效期内环境管理体系认证证书。

3.投标人获得有效期内职业健康安全管理体系认证证书。

4.内蒙古自治区诚信典型选树 诚信示范企业

第三中标候选人

投标名称

甘肃恒业建筑工程有限公司

投标报价

5798762.48元

工期(交货期)

183日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电施工总承包叁级资质(证书编号:D262006606);安全生产许可证(证书编号:(甘)JZ安许证字[2015]000015)

项目负责人

马建红

项目负责人资格

水利水电工程二级建造师(证书编号:N0. 6210333)注册证(证书编号:甘262131413930)安考证(证书编号:甘水安B20190000514)

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

方志刚

技术负责人资格(或项目总工)

中级工程师(证书编号:N0.6430867)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

4、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E3%80%82%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="210" colspan="3">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

安全员:方浩楠(证书编号:甘水安C20190000577)

施工员:康志强(证书编号:SGL20186201370)

资料员:王成霞(证书编号:SGL20186201382)

质检员:邱润毅(证书编号:SGL20186201345)

材料员:何辰迪(证书编号:SGL20186201350)

预算员:寿徐凯(证书编码:建[造]13251151001941)

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

河南省中茂源建设工程有限公司

当投标报价低于最高投标限价的 80% 时

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的中标候选人结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:翟先生,联系电话:15048736243。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(达拉特旗恩格镇人民政府)提出投诉,联系人:翟先生 ,电话:15048736243 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-2258387

招标人(章):

招标代理机构(章):

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点