立方招采通
全国 [切换]

青田县中部引水配套工程-船寮段中标候选人公示

丽水市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

工程名称:青田县中部引水配套工程-船寮段  

招标序号: QSL2025-33号 

招标单位:青田县水利发展投资有限公司    开标日期:2025年1212

招标代理机构:浙江东瓯工程造价咨询有限公司 

联系人及电话:吴森-13757812133

根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人(不进行名次排序),中标候选人名单如下:

投标单位

投标报价(元)

项目负责人

工期(日历天)

质量

青田县水建建设有限公司

13419600

包晓贵

365

合格

丽水禹威水利工程有限公司

13345727

黄桂

365

合格

浙江中洁泓工建设有限公司

13472671

倪波

365

合格

丽水生华建设有限公司

13445848

雷金昌

365

合格

丽水市宝基建设有限公司

13370749

王彬

365

合格

中标候选人业绩:  无要求。

无效标情况说明:1、丽水泽邦建设有限公司:投标文件技术标封面项目名称“青田县中部引水配套工程-高市段(五标段)与本次开标项目”青田县中部引水配套工程-船寮段”不符合,根据招标文件第三章 评标定标办法(综合评估法)4.2 投标文件的技术符合性审查中条款“(14)投标人递交的投标技术文件无法区分正、副本的或投标文件份数少于招标文件要求的”,否决其投标。作无效标处理。

2、丽水市光大建设有限公司:投标文件技术标中拟派技术负责人、专职安全生产管理人员未提供2025年11月社保证明,根据招标文件第三章评标定标办法(综合评估法)4.2 投标文件的技术符合性审查“4.2.3(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”,否决其投标,作无效标处理。

3、丽水龙兴水利建设有限公司:投标文件技术标中未提供企业经理、企业技术负责人、企业分管安全生产副经理企业的任命书,根据招标文件第三章评标定标办法(综合评估法)4.2 投标文件的技术符合性审查“4.2.3(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”,否决其投标,作无效标处理。

4、浙江砼成建设有限公司:投标文件技术标中项目负责人注册证书有效期无,根据招标文件第三章评标定标办法(综合评估法)4.2 投标文件的技术符合性审查“4.2.3(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”,否决其投标,作无效标处理。

公示时间:2025年1212日至2025年1215

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县水利局:0578-6821060,青田县公管办:0578-6506908。 

  

招标人:青田县水利发展投资有限公司

 

招标代理:浙江东瓯工程造价咨询有限公司

 

2025年12月12日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点