污水系统源头溯源排查整治工程施工中标候选人公示
| ||||||||
(公示期:2025年9月30日至2025年10月9日)
| ||||||||
项目标段名称
|
污水系统源头溯源排查整治工程施工
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
56529681.83元
| |||||
项目编码
|
50000120250813001030101
|
招标公告编号
|
/
| |||||
招标人
|
重庆水务环境控股集团管网有限公司
|
招标人联系电话
|
023-63995075
| |||||
招标代理机构
|
重庆招标采购(集团)有限责任公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-63867971
| |||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
|
工期
|
质量
|
拟任项目负责人
| |||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| ||||||
第一名
|
福建永旺建工集团有限公司
|
39960898.38元
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
杨晓华
|
一级建造师注册证书(市政公用工程专业)
|
闽1412015201623428
| |
第二名
|
湖南省一建园林建设有限公司
|
40486558.13元
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
魏花梅
|
一级建造师注册证书(市政公用工程专业)
|
湘1432020202105349
| |
第三名
|
杭州恒鼎建设集团有限公司
|
40430040.17元
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
张雪峰
|
一级建造师注册证书(市政公用工程专业)
|
浙1112018202007665
| |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
福建永旺建工集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包壹级
湖南省一建园林建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包壹级
杭州恒鼎建设集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包壹级
| |||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
福建永旺建工集团有限公司
投标人业绩:
1、漳浦县鹿溪流域村庄污水改造工程施工
湖南省一建园林建设有限公司
投标人业绩:
1、安远县车头镇及龙布镇城镇污水处理厂及配套基础设施建设项目(EPC+0)
杭州恒鼎建设集团有限公司
投标人业绩:
1、青山湖科技城(青山湖街道)青山片集镇“污水零直排”工程总承包项目
否决投标情况:
1、中交路桥建设有限公司委托代理人的项目名称不是本项目,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
2、福建荣冠环境建设集团有限公司未按招标文件要求提供分包承诺书或中小型企业声明,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
投诉受理部门:重庆市渝中区公共资源交易监督管理局 联系电话:023-63768426
| |||||||
中标候选人评标情况
|
无异常
| |||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
|
无
| |||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团管网有限公司(联系人:黄先生,联系电话:023-63995075 )提出异议。
| |||||||
招标人(盖章):
重庆水务环境控股集团管网有限公司
2025年9月30日
|
招标代理机构(盖章):
重庆招标采购(集团)有限责任公司
2025年9月30日
| |||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf

当前位置: